shogidata.info

島井咲緒里女流二段 : 成績詳細

島井咲緒里女流二段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/18田中佳織アマ1,529女流王座戦 一次予選
05/13榊菜吟 女流2級1,416ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
04/15中村桃子 女流二段1,427ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/29石高澄恵 女流二段1,334倉敷藤花戦
03/18飯野愛 女流初段1,357ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/01渡部愛 女流三段1,730大成建設杯清麗戦 予選
02/01鎌田美礼 女流2級1,430大成建設杯清麗戦 予選
01/24岩崎夏子 女流2級1,570女流王将戦 予選
01/10佐々木海法 女流初段1,517女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/04中倉宏美 女流二段1,408ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/29和田はな 女流1級1,476大成建設杯清麗戦 予選
11/14石高澄恵 女流二段1,348ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/31清水市代 女流七段1,602大成建設杯清麗戦 予選
10/11長谷川優貴 女流二段1,515ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
08/22中村桃子 女流二段1,449女流王位戦 予選
07/14鎌田美礼 女流2級1,472マイナビ女子オープン 予備予選
07/10北尾まどか 1,308ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
06/08山口仁子梨 女流2級1,431ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/17脇田菜々子 女流初段1,501ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/13大島綾華 女流二段1,578女流王座戦 一次予選
04/17大島綾華 女流二段1,574ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
04/07礒谷真帆 女流初段1,487倉敷藤花戦
03/22梅津美琴 女流1級1,470ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
02/07和田はな 女流1級1,421大成建設杯清麗戦 予選
01/26磯谷祐維 女流初段1,557女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27千葉涼子 女流四段1,607大成建設杯清麗戦 予選
12/22宮宗紫野 女流二段1,483女流名人戦 予選
12/05川又咲紀 女流初段1,456ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/25礒谷真帆 女流初段1,496大成建設杯清麗戦 予選
11/07上川香織 女流二段1,392ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/26西山朋佳 女流三冠1,961大成建設杯清麗戦 予選
10/12佐々木海法 女流初段1,519ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦
09/30斎田晴子 女流五段1,382大成建設杯清麗戦 予選
09/21甲斐智美 1,737女流王位戦 予選
09/13相川春香 女流初段1,400女流王位戦 予選
07/18脇田菜々子 女流初段1,452マイナビ女子オープン 予選
07/11脇田菜々子 女流初段1,462ヒューリック杯白玲戦 D級
06/08山口絵美菜 1,380ヒューリック杯白玲戦 D組
05/16堀彩乃 女流初段1,489ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/07石高澄恵 女流二段1,333女流王座戦 一次予選
04/27斎田晴子 女流五段1,420ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
04/13山根ことみ 女流三段1,780倉敷藤花戦
03/25高浜愛子 女流初段1,421ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
01/26岩根忍 女流三段1,631女流王将戦 予選
01/26長沢千和子 女流四段1,437女流王将戦 予選
01/17小高佐季子 女流初段1,539女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28加藤結李愛 女流初段1,555女流名人戦 予選
12/07渡辺弥生 女流二段1,502ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/17安食総子 1,305大成建設杯清麗戦 予選
11/08水町みゆ 女流初段1,536ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/20山口稀良莉 女流1級1,527ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/13加藤圭 女流二段1,650大成建設杯清麗戦 予選
08/24伊奈川愛菓 女流二段1,580女流王位戦 予選
08/02中村桃子 女流二段1,478ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/05村田智穂 女流二段1,506ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26礒谷真帆 女流初段1,461マイナビ女子オープン 一斉予選
06/26竹部さゆり 女流四段1,533マイナビ女子オープン 予選
06/11井道千尋 女流二段1,518ヒューリック杯白玲戦
05/21石本さくら 女流二段1,691ヒューリック杯白玲戦 F組
05/08井道千尋 女流二段1,511女流王座戦 一次予選
04/05カロリーナステチェンスカ 1,461倉敷藤花戦
04/02矢内理絵子 女流五段1,632ヒューリック杯白玲戦 F組
03/12上田初美 女流四段1,711ヒューリック杯白玲戦 F組
02/05塚田恵梨花 女流ニ段1,579ヒューリック杯白玲戦 F組
01/22清水市代 女流七段1,675女流王将戦 予選
01/22相川春香 女流初段1,418女流王将戦 予選
01/15石高澄恵 女流二段1,314ヒューリック杯白玲戦 F組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25安食総子 1,327女流名人戦 予選
12/18小高佐季子 女流初段1,547大成建設杯清麗戦 予選
12/04川又咲紀 女流初段1,491ヒューリック杯白玲戦 F組
11/13貞升南 女流二段1,514ヒューリック杯白玲戦 F組
11/06船戸陽子 女流三段1,364大成建設杯清麗戦 予選
10/23藤井奈々 女流初段1,521大成建設杯清麗戦 予選
09/26飯野愛 女流初段1,472マイナビ女子オープン 予選
09/26岩根忍 女流三段1,642マイナビ女子オープン 予選
08/26石高澄恵 女流二段1,328女流王位戦 予選
05/16北尾まどか 1,391女流王座戦 一次予選
05/16甲斐智美 1,710女流王座戦 一次予選
03/25竹部さゆり 女流四段1,554倉敷藤花戦
01/22加藤桃子 女流四段1,839女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28高浜愛子 女流初段1,413女流王将戦 予選
12/28塚田恵梨花 女流ニ段1,522女流王将戦 予選
12/18真田彩子 女流二段1,377女流名人戦 予選
11/28山田朱未 女流二段1,432ヒューリック杯清麗戦 予選
10/25中村真梨花 女流四段1,672ヒューリック杯清麗戦 予選
09/06塚田恵梨花 女流ニ段1,530女流王位戦 予選
07/20矢内理絵子 女流五段1,673マイナビ女子オープン 予選
05/11松下舞琳 女流初段1,534女流王座戦 一次予選
04/02中井広恵 女流六段1,628倉敷藤花戦
03/20室田伊緒 女流二段1,561ヒューリック杯清麗戦 予選
02/14香川愛生 女流四段1,729ヒューリック杯清麗戦 予選
02/04山根ことみ 女流三段1,600女流名人戦 予選
01/16山口恵梨子 女流三段1,572ヒューリック杯清麗戦 予選
01/10加藤結李愛 女流初段1,510女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19和田あき 女流二段1,525女流名人戦 予選
11/30宮澤紗希 女流1級1,551女流王将戦 予選
10/12竹部さゆり 女流四段1,510女流王位戦 予選
09/11野田澤彩乃 女流初段1,339女流王位戦 予選
07/07礒谷真帆 女流初段1,512マイナビ女子オープン 予選
05/12川西彩遥アマ1,479女流王座戦 一次予選
05/12山田久美 女流四段1,557女流王座戦 一次予選
03/16頼本奈菜 女流初段1,484倉敷藤花戦
01/12甲斐智美 1,707女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27藤田綾 女流二段1,447女流王将戦 予選
12/27飯野愛 女流初段1,467女流王将戦 予選
12/18宮宗紫野 女流二段1,530女流名人戦 予選
09/15北尾まどか 1,396女流王位戦 予選
07/22室谷由紀 女流三段1,672マイナビ女子オープン 予選
05/20本田小百合 女流三段1,704女流王座戦 一次予選
05/11上田初美 女流四段1,808倉敷藤花戦
04/21高浜愛子 女流初段1,470倉敷藤花戦
03/30清水市代 女流七段1,697女流王将戦 予選
01/26山口恵梨子 女流三段1,551女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26野田澤彩乃 女流初段1,325女流名人戦 予選
10/14中井広恵 女流六段1,713女流王位戦 予選
09/08野田澤彩乃 女流初段1,331女流王位戦 予選
08/13カロリーナステチェンスカ 1,499マイナビ女子オープン 予選
08/13北村桂香 女流二段1,542マイナビ女子オープン 予選
05/22カロリーナステチェンスカ 1,501女流王座戦 一次予選
04/21井道千尋 女流二段1,571女流王将戦 予選
03/28宮宗紫野 女流二段1,569倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18山田久美 女流四段1,533女流名人戦 予選
10/09中倉宏美 女流二段1,545女流王位戦 予選
09/09久津知子 女流二段1,391女流王位戦 予選
06/19岩根忍 女流三段1,711女流王座戦 二次予選
05/30水町みゆ 女流初段1,439女流王座戦 一次予選
05/30室谷由紀 女流三段1,591女流王座戦 一次予選
05/11山田久美 女流四段1,555女流王将戦 予選
04/13室谷由紀 女流三段1,614倉敷藤花戦
02/04貞升南 女流二段1,592女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/14本田小百合 女流三段1,618女流王位戦 予選
08/28野田澤彩乃 女流初段1,356女流王位戦 予選
08/09中村真梨花 女流四段1,721マイナビ女子オープン 予選
06/26室谷由紀 女流三段1,605女流王座戦 二次予選
05/24山田朱未 女流二段1,458女流王座戦 一次予選
05/21千葉涼子 女流四段1,671倉敷藤花戦
05/07室谷由紀 女流三段1,594女流王将戦 予選
04/14高群佐知子 女流四段1,494倉敷藤花戦
02/21矢内理絵子 女流五段1,705女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/05石高澄恵 女流二段1,346女流王位戦 予選
07/02福間香奈 女流五冠1,906女流王座戦 本戦
06/14船戸陽子 女流三段1,430女流王座戦 二次予選
04/30山口恵梨子 女流三段1,566女流王将戦 予選
03/28山田久美 女流四段1,510倉敷藤花戦
01/23野田澤彩乃 女流初段1,377女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/28室谷由紀 女流三段1,571女流名人戦 B級
10/17竹部さゆり 女流四段1,564女流名人戦 B級
09/17福間香奈 女流五冠1,913マイナビ女子オープン 本戦
09/14中井広恵 女流六段1,759女流名人戦 B級
09/05相川春香 女流初段1,465女流王位戦 予選
08/16香川愛生 女流四段1,531女流名人戦 B級
07/28伊藤沙恵 女流四段1,524マイナビ女子オープン 予選
07/28山田久美 女流四段1,516マイナビ女子オープン 予選
07/26中村真梨花 女流四段1,746女流王座戦 本戦
07/12山口恵梨子 女流三段1,584女流王座戦 本戦
07/04山口恵梨子 女流三段1,577女流名人戦 B級
06/18斎田晴子 女流五段1,666女流王座戦 二次予選
06/14早水千紗 女流三段1,614女流名人戦 B級
05/23村田智穂 女流二段1,587女流名人戦 B級
05/19相川春香 女流初段1,475女流王座戦 一次予選
05/10鈴木環那 女流三段1,641女流名人戦 B級
04/27野田澤彩乃 女流初段1,374女流王将戦 予選
04/25千葉涼子 女流四段1,700女流名人戦 B級
04/11清水市代 女流七段1,825倉敷藤花戦
03/29大庭美樹 女流初段1,371倉敷藤花戦
03/07北尾まどか 1,479女流名人戦 予選
02/08大庭美樹 女流初段1,377女流名人戦 予選
01/16長沢千和子 女流四段1,489女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/11安食総子 1,391女流王位戦 予選
10/06加藤桃子 女流四段1,561マイナビ女子オープン 本戦
09/07野田澤彩乃 女流初段1,381女流王位戦 予選
07/16相川春香 女流初段1,381マイナビ女子オープン 予選
07/16山田朱未 女流二段1,491マイナビ女子オープン 予選
06/23山口恵梨子 女流三段1,561女流王座戦 二次予選
05/21安食総子 1,395女流王座戦
05/09関根紀代子1,390女流王将戦 予選
05/09早水千紗 女流三段1,646女流王将戦 予選
03/24渡辺弥生 女流二段1,505倉敷藤花戦
01/20中倉宏美 女流二段1,528女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/29山口恵梨子 女流三段1,532女流王位戦 予選
10/14野田澤彩乃 女流初段1,361女流王位戦 予選
09/07藤田綾 女流二段1,462女流王位戦 予選
07/17本田小百合 女流三段1,628マイナビ女子オープン 予選
04/08高群佐知子 女流四段1,535倉敷藤花戦
03/17竹部さゆり 女流四段1,582女流名人戦 予選
02/17高群佐知子 女流四段1,544女流名人戦 予選

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/13榊菜吟 女流2級1,416ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2024/04/15中村桃子 女流二段1,427ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2024/03/18飯野愛 女流初段1,357ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/12/04中倉宏美 女流二段1,408ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/11/14石高澄恵 女流二段1,348ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/10/11長谷川優貴 女流二段1,515ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/07/10北尾まどか 1,308ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/06/08山口仁子梨 女流2級1,431ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/05/17脇田菜々子 女流初段1,501ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/04/17大島綾華 女流二段1,574ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/03/22梅津美琴 女流1級1,470ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/12/05川又咲紀 女流初段1,456ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/11/07上川香織 女流二段1,392ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/10/12佐々木海法 女流初段1,519ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦
2022/07/11脇田菜々子 女流初段1,462ヒューリック杯白玲戦 D級
2022/06/08山口絵美菜 1,380ヒューリック杯白玲戦 D組
2022/05/16堀彩乃 女流初段1,489ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/04/27斎田晴子 女流五段1,420ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/03/25高浜愛子 女流初段1,421ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/12/07渡辺弥生 女流二段1,502ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/11/08水町みゆ 女流初段1,536ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/10/20山口稀良莉 女流1級1,527ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/08/02中村桃子 女流二段1,478ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/05村田智穂 女流二段1,506ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/11井道千尋 女流二段1,518ヒューリック杯白玲戦
2021/05/21石本さくら 女流二段1,691ヒューリック杯白玲戦 F組
2021/04/02矢内理絵子 女流五段1,632ヒューリック杯白玲戦 F組
2021/03/12上田初美 女流四段1,711ヒューリック杯白玲戦 F組
2021/02/05塚田恵梨花 女流ニ段1,579ヒューリック杯白玲戦 F組
2021/01/15石高澄恵 女流二段1,314ヒューリック杯白玲戦 F組
2020/12/04川又咲紀 女流初段1,491ヒューリック杯白玲戦 F組
2020/11/13貞升南 女流二段1,514ヒューリック杯白玲戦 F組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/01渡部愛 女流三段1,730大成建設杯清麗戦 予選
2024/02/01鎌田美礼 女流2級1,430大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/29和田はな 女流1級1,476大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/31清水市代 女流七段1,602大成建設杯清麗戦 予選
2023/02/07和田はな 女流1級1,421大成建設杯清麗戦 予選
2022/12/27千葉涼子 女流四段1,607大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/25礒谷真帆 女流初段1,496大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/26西山朋佳 女流三冠1,961大成建設杯清麗戦 予選
2022/09/30斎田晴子 女流五段1,382大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/17安食総子 1,305大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/13加藤圭 女流二段1,650大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/18小高佐季子 女流初段1,547大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/06船戸陽子 女流三段1,364大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/23藤井奈々 女流初段1,521大成建設杯清麗戦 予選
2019/11/28山田朱未 女流二段1,432ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/25中村真梨花 女流四段1,672ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/20室田伊緒 女流二段1,561ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/14香川愛生 女流四段1,729ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/16山口恵梨子 女流三段1,572ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/14鎌田美礼 女流2級1,472マイナビ女子オープン 予備予選
2022/07/18脇田菜々子 女流初段1,452マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26竹部さゆり 女流四段1,533マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26礒谷真帆 女流初段1,461マイナビ女子オープン 一斉予選
2020/09/26岩根忍 女流三段1,642マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26飯野愛 女流初段1,472マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20矢内理絵子 女流五段1,673マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07礒谷真帆 女流初段1,512マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22室谷由紀 女流三段1,672マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13北村桂香 女流二段1,542マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13カロリーナステチェンスカ 1,499マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09中村真梨花 女流四段1,721マイナビ女子オープン 予選
2012/09/17福間香奈 女流五冠1,913マイナビ女子オープン 本戦
2012/07/28伊藤沙恵 女流四段1,524マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28山田久美 女流四段1,516マイナビ女子オープン 予選
2011/10/06加藤桃子 女流四段1,561マイナビ女子オープン 本戦
2011/07/16山田朱未 女流二段1,491マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16相川春香 女流初段1,381マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17本田小百合 女流三段1,628マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/18田中佳織アマ1,529女流王座戦 一次予選
2023/05/13大島綾華 女流二段1,578女流王座戦 一次予選
2022/05/07石高澄恵 女流二段1,333女流王座戦 一次予選
2021/05/08井道千尋 女流二段1,511女流王座戦 一次予選
2020/05/16甲斐智美 1,710女流王座戦 一次予選
2020/05/16北尾まどか 1,391女流王座戦 一次予選
2019/05/11松下舞琳 女流初段1,534女流王座戦 一次予選
2018/05/12山田久美 女流四段1,557女流王座戦 一次予選
2018/05/12川西彩遥アマ1,479女流王座戦 一次予選
2017/05/20本田小百合 女流三段1,704女流王座戦 一次予選
2016/05/22カロリーナステチェンスカ 1,501女流王座戦 一次予選
2015/06/19岩根忍 女流三段1,711女流王座戦 二次予選
2015/05/30室谷由紀 女流三段1,591女流王座戦 一次予選
2015/05/30水町みゆ 女流初段1,439女流王座戦 一次予選
2014/06/26室谷由紀 女流三段1,605女流王座戦 二次予選
2014/05/24山田朱未 女流二段1,458女流王座戦 一次予選
2013/07/02福間香奈 女流五冠1,906女流王座戦 本戦
2013/06/14船戸陽子 女流三段1,430女流王座戦 二次予選
2012/07/26中村真梨花 女流四段1,746女流王座戦 本戦
2012/07/12山口恵梨子 女流三段1,584女流王座戦 本戦
2012/06/18斎田晴子 女流五段1,666女流王座戦 二次予選
2012/05/19相川春香 女流初段1,475女流王座戦 一次予選
2011/06/23山口恵梨子 女流三段1,561女流王座戦 二次予選
2011/05/21安食総子 1,395女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/10佐々木海法 女流初段1,517女流名人戦 予選
2022/12/22宮宗紫野 女流二段1,483女流名人戦 予選
2022/01/17小高佐季子 女流初段1,539女流名人戦 予選
2021/12/28加藤結李愛 女流初段1,555女流名人戦 予選
2020/12/25安食総子 1,327女流名人戦 予選
2020/01/22加藤桃子 女流四段1,839女流名人戦 予選
2019/12/18真田彩子 女流二段1,377女流名人戦 予選
2019/02/04山根ことみ 女流三段1,600女流名人戦 予選
2019/01/10加藤結李愛 女流初段1,510女流名人戦 予選
2018/12/19和田あき 女流二段1,525女流名人戦 予選
2018/01/12甲斐智美 1,707女流名人戦 予選
2017/12/18宮宗紫野 女流二段1,530女流名人戦 予選
2017/01/26山口恵梨子 女流三段1,551女流名人戦 予選
2016/12/26野田澤彩乃 女流初段1,325女流名人戦 予選
2015/12/18山田久美 女流四段1,533女流名人戦 予選
2015/02/04貞升南 女流二段1,592女流名人戦 予選
2014/02/21矢内理絵子 女流五段1,705女流名人戦 予選
2013/01/23野田澤彩乃 女流初段1,377女流名人戦 予選
2012/11/28室谷由紀 女流三段1,571女流名人戦 B級
2012/10/17竹部さゆり 女流四段1,564女流名人戦 B級
2012/09/14中井広恵 女流六段1,759女流名人戦 B級
2012/08/16香川愛生 女流四段1,531女流名人戦 B級
2012/07/04山口恵梨子 女流三段1,577女流名人戦 B級
2012/06/14早水千紗 女流三段1,614女流名人戦 B級
2012/05/23村田智穂 女流二段1,587女流名人戦 B級
2012/05/10鈴木環那 女流三段1,641女流名人戦 B級
2012/04/25千葉涼子 女流四段1,700女流名人戦 B級
2012/03/07北尾まどか 1,479女流名人戦 予選
2012/02/08大庭美樹 女流初段1,377女流名人戦 予選
2012/01/16長沢千和子 女流四段1,489女流名人戦 予選
2011/01/20中倉宏美 女流二段1,528女流名人戦 予選
2010/03/17竹部さゆり 女流四段1,582女流名人戦 予選
2010/02/17高群佐知子 女流四段1,544女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/22中村桃子 女流二段1,449女流王位戦 予選
2022/09/21甲斐智美 1,737女流王位戦 予選
2022/09/13相川春香 女流初段1,400女流王位戦 予選
2021/08/24伊奈川愛菓 女流二段1,580女流王位戦 予選
2020/08/26石高澄恵 女流二段1,328女流王位戦 予選
2019/09/06塚田恵梨花 女流ニ段1,530女流王位戦 予選
2018/10/12竹部さゆり 女流四段1,510女流王位戦 予選
2018/09/11野田澤彩乃 女流初段1,339女流王位戦 予選
2017/09/15北尾まどか 1,396女流王位戦 予選
2016/10/14中井広恵 女流六段1,713女流王位戦 予選
2016/09/08野田澤彩乃 女流初段1,331女流王位戦 予選
2015/10/09中倉宏美 女流二段1,545女流王位戦 予選
2015/09/09久津知子 女流二段1,391女流王位戦 予選
2014/10/14本田小百合 女流三段1,618女流王位戦 予選
2014/08/28野田澤彩乃 女流初段1,356女流王位戦 予選
2013/09/05石高澄恵 女流二段1,346女流王位戦 予選
2012/09/05相川春香 女流初段1,465女流王位戦 予選
2011/10/11安食総子 1,391女流王位戦 予選
2011/09/07野田澤彩乃 女流初段1,381女流王位戦 予選
2010/10/29山口恵梨子 女流三段1,532女流王位戦 予選
2010/10/14野田澤彩乃 女流初段1,361女流王位戦 予選
2010/09/07藤田綾 女流二段1,462女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/24岩崎夏子 女流2級1,570女流王将戦 予選
2023/01/26磯谷祐維 女流初段1,557女流王将戦 予選
2022/01/26岩根忍 女流三段1,631女流王将戦 予選
2022/01/26長沢千和子 女流四段1,437女流王将戦 予選
2021/01/22清水市代 女流七段1,675女流王将戦 予選
2021/01/22相川春香 女流初段1,418女流王将戦 予選
2019/12/28塚田恵梨花 女流ニ段1,522女流王将戦 予選
2019/12/28高浜愛子 女流初段1,413女流王将戦 予選
2018/11/30宮澤紗希 女流1級1,551女流王将戦 予選
2017/12/27飯野愛 女流初段1,467女流王将戦 予選
2017/12/27藤田綾 女流二段1,447女流王将戦 予選
2017/03/30清水市代 女流七段1,697女流王将戦 予選
2016/04/21井道千尋 女流二段1,571女流王将戦 予選
2015/05/11山田久美 女流四段1,555女流王将戦 予選
2014/05/07室谷由紀 女流三段1,594女流王将戦 予選
2013/04/30山口恵梨子 女流三段1,566女流王将戦 予選
2012/04/27野田澤彩乃 女流初段1,374女流王将戦 予選
2011/05/09関根紀代子1,390女流王将戦 予選
2011/05/09早水千紗 女流三段1,646女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/29石高澄恵 女流二段1,334倉敷藤花戦
2023/04/07礒谷真帆 女流初段1,487倉敷藤花戦
2022/04/13山根ことみ 女流三段1,780倉敷藤花戦
2021/04/05カロリーナステチェンスカ 1,461倉敷藤花戦
2020/03/25竹部さゆり 女流四段1,554倉敷藤花戦
2019/04/02中井広恵 女流六段1,628倉敷藤花戦
2018/03/16頼本奈菜 女流初段1,484倉敷藤花戦
2017/05/11上田初美 女流四段1,808倉敷藤花戦
2017/04/21高浜愛子 女流初段1,470倉敷藤花戦
2016/03/28宮宗紫野 女流二段1,569倉敷藤花戦
2015/04/13室谷由紀 女流三段1,614倉敷藤花戦
2014/05/21千葉涼子 女流四段1,671倉敷藤花戦
2014/04/14高群佐知子 女流四段1,494倉敷藤花戦
2013/03/28山田久美 女流四段1,510倉敷藤花戦
2012/04/11清水市代 女流七段1,825倉敷藤花戦
2012/03/29大庭美樹 女流初段1,371倉敷藤花戦
2011/03/24渡辺弥生 女流二段1,505倉敷藤花戦
2010/04/08高群佐知子 女流四段1,535倉敷藤花戦

島井咲緒里女流二段の対戦相手別成績(05年以降)