shogidata.info

藤田綾女流二段 : 成績詳細

藤田綾女流二段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/18渡辺弥生 女流二段1,542女流王座戦 一次予選
05/15山口恵梨子 女流三段1,636ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/19和田あき 女流二段1,614倉敷藤花戦
04/10田中沙紀 女流1級1,448ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/11岩根忍 女流三段1,583ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
01/26砂原奏 女流2級1,528女流王将戦 予選
01/26鈴木環那 女流三段1,679女流王将戦 予選
01/18内山あや 女流初段1,670大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28清水市代 女流七段1,595女流名人戦 予選
12/21相川春香 女流初段1,364大成建設杯清麗戦 予選
12/06渡辺弥生 女流二段1,555ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/28梅津美琴 女流1級1,482大成建設杯清麗戦 予選
11/10本田小百合 女流三段1,562ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/24室田伊緒 女流二段1,574大成建設杯清麗戦 予選
10/13藤井奈々 女流初段1,451ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
09/29長沢千和子 女流四段1,396女流王位戦 予選
09/05上田初美 女流四段1,809女流王位戦 予選
07/14飯野愛 女流初段1,380マイナビ女子オープン 予備予選
07/05小高佐季子 女流初段1,555ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/05伊奈川愛菓 女流二段1,543ヒューリック杯白玲戦 C級
05/13田中沙紀 女流1級1,478女流王座戦 一次予選
05/10竹部さゆり 女流四段1,451ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/27清水市代 女流七段1,609倉敷藤花戦
04/12礒谷真帆 女流初段1,492ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/15室谷由紀 女流三段1,629ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
02/06頼本奈菜 女流初段1,599ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
01/27中井広恵 女流六段1,654女流王将戦 予選
01/27長沢千和子 女流四段1,379女流王将戦 予選
01/16竹部さゆり 女流四段1,466女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19田中沙紀 女流1級1,464女流名人戦 予選
12/09武富礼衣 女流初段1,571ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/29松下舞琳 女流初段1,523大成建設杯清麗戦 予選
11/16榊菜吟 女流2級1,467大成建設杯清麗戦 予選
10/25船戸陽子 女流三段1,397大成建設杯清麗戦 予選
10/17田中沙紀 女流1級1,485ヒューリック杯白玲戦 C級
09/15小高佐季子 女流初段1,546女流王位戦 予選
07/18中倉宏美 女流二段1,414マイナビ女子オープン 予選
07/15村田智穂 女流二段1,458ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/06川又咲紀 女流初段1,467ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/18和田はな 女流1級1,419ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/07長沢千和子 女流四段1,412女流王座戦 一次予選
05/07室谷由紀 女流三段1,610女流王座戦 一次予選
04/25清水市代 女流七段1,648ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/29貞升南 女流二段1,437倉敷藤花戦
03/23中澤沙耶 女流二段1,587ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
01/26山根ことみ 女流三段1,760女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24西山朋佳 女流三冠1,942女流名人戦 予選
12/06船戸陽子 女流三段1,365ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/30貞升南 女流二段1,465大成建設杯清麗戦 予選
11/15和田あき 女流二段1,528ヒューリック杯白玲戦 C組
10/29伊藤沙恵 女流四段1,863大成建設杯清麗戦 予選
10/27竹部さゆり 女流四段1,529ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
08/25上田初美 女流四段1,713女流王位戦 予選
08/10中澤沙耶 女流二段1,578ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/09礒谷真帆 女流初段1,451ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26長谷川優貴 女流二段1,497マイナビ女子オープン 予選
06/26中井広恵 女流六段1,730マイナビ女子オープン 予選
06/14カロリーナステチェンスカ 1,479ヒューリック杯白玲戦
06/01山田久美 女流四段1,510ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ
05/28宮宗紫野 女流二段1,532ヒューリック杯白玲戦 C組
05/08斎田晴子 女流五段1,423女流王座戦 一次予選
04/16加藤桃子 女流四段1,835ヒューリック杯白玲戦 C組
04/10塚田恵梨花 女流ニ段1,587大成建設杯清麗戦 予選
04/06甲斐智美 1,730倉敷藤花戦
03/26山田久美 女流四段1,518ヒューリック杯白玲戦 C組
03/20井道千尋 女流二段1,533大成建設杯清麗戦 予選
02/19上田初美 女流四段1,720女流名人戦 予選
02/10甲斐智美 1,718ヒューリック杯白玲戦 C組
01/29水町みゆ 女流初段1,527ヒューリック杯白玲戦 C組
01/21宮宗紫野 女流二段1,494女流王将戦 予選
01/09宮宗紫野 女流二段1,503女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26山根ことみ 女流三段1,713大成建設杯清麗戦 予選
12/18竹部さゆり 女流四段1,543女流名人戦 予選
12/11上川香織 女流二段1,402ヒューリック杯白玲戦 C組
12/07渡部愛 女流三段1,738大成建設杯清麗戦 予選
11/27中村桃子 女流二段1,510ヒューリック杯白玲戦 C組
11/06室谷由紀 女流三段1,704大成建設杯清麗戦 予選
09/30カロリーナステチェンスカ 1,460女流王位戦 予選
09/26本田小百合 女流三段1,615マイナビ女子オープン 予選
09/26小野ゆかりアマ1,550マイナビ女子オープン 予選
08/25斎田晴子 女流五段1,420女流王位戦 予選
05/16田中沙紀 女流1級1,455女流王座戦 一次予選
04/02貞升南 女流二段1,506倉敷藤花戦
02/20加藤圭 女流二段1,541女流名人戦 予選
02/13中倉宏美 女流二段1,459女流名人戦 予選
01/21岩根忍 女流三段1,634ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/04清水市代 女流七段1,715ヒューリック杯清麗戦 予選
11/29相川春香 女流初段1,422女流王将戦 予選
11/20室谷由紀 女流三段1,764女流名人戦 名人リーグ
11/12堀彩乃 女流初段1,474ヒューリック杯清麗戦 予選
11/06斎田晴子 女流五段1,424ヒューリック杯清麗戦 予選
10/08伊藤沙恵 女流四段1,878女流名人戦 挑決リーグ
09/24甲斐智美 1,703女流名人戦 挑決リーグ
09/13矢内理絵子 女流五段1,672女流王位戦 予選
08/29鈴木環那 女流三段1,653女流名人戦 挑決リーグ
07/20室田伊緒 女流二段1,553マイナビ女子オープン 予選
07/16山根ことみ 女流三段1,608女流名人戦 挑決リーグ
06/26上田初美 女流四段1,780女流名人戦 挑決リーグ
06/19香川愛生 女流四段1,734女流王座戦 二次予選
06/03香川愛生 女流四段1,743女流名人戦 挑決リーグ
05/24渡部愛 女流三段1,739女流名人戦 挑決リーグ
05/11高浜愛子 女流初段1,433女流王座戦 一次予選
05/11宮澤紗希 女流1級1,548女流王座戦 一次予選
04/25中村真梨花 女流四段1,690女流名人戦 挑決リーグ
04/11高群佐知子 女流四段1,476倉敷藤花戦
03/19本田小百合 女流三段1,650ヒューリック杯清麗戦 予選
03/13室田伊緒 女流二段1,571女流名人戦 予選
02/27井道千尋 女流二段1,581ヒューリック杯清麗戦 予選
02/06本田小百合 女流三段1,668女流名人戦 予選
01/23貞升南 女流二段1,562ヒューリック杯清麗戦 予選
01/15相川春香 女流初段1,442女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19上川香織 女流二段1,430女流名人戦 予選
07/07鈴木環那 女流三段1,632マイナビ女子オープン 予選
05/12井道千尋 女流二段1,526女流王座戦 一次予選
03/16室谷由紀 女流三段1,671倉敷藤花戦
03/05本田小百合 女流三段1,693女流王位戦 挑決リーグ
02/27甲斐智美 1,728女流王位戦 挑決リーグ
02/21清水市代 女流七段1,681女流王位戦 挑決リーグ
01/26千葉涼子 女流四段1,571女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27島井咲緒里 女流二段1,446女流王将戦 予選
12/22中村真梨花 女流四段1,706女流王位戦 挑決リーグ
12/08高群佐知子 女流四段1,483女流名人戦 予選
11/15村田智穂 女流二段1,530女流王位戦 予選
10/14小野ゆかりアマ1,473マイナビ女子オープン 本戦
10/11飯野愛 女流初段1,476女流王位戦 予選
09/13安食総子 1,381女流王位戦 予選
07/22山口絵美菜 1,458マイナビ女子オープン 予選
07/22水町みゆ 女流初段1,519マイナビ女子オープン 予選
05/20北尾まどか 1,386女流王座戦 一次予選
04/11渡部愛 女流三段1,668倉敷藤花戦
04/04岩根忍 女流三段1,733女流王将戦 予選
01/31鈴木環那 女流三段1,589女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28蛸島彰子 女流六段1,388女流名人戦 予選
10/12室谷由紀 女流三段1,737女流王位戦 予選
09/15久津知子 女流二段1,363女流王位戦 予選
08/13長沢千和子 女流四段1,490マイナビ女子オープン 予選
08/13和田あき 女流二段1,493マイナビ女子オープン 予選
06/29安食総子 1,385YAMADA女流チャレンジ杯
05/22大庭美樹 女流初段1,343女流王座戦 一次予選
04/27中倉宏美 女流二段1,549女流王将戦 予選
03/28上川香織 女流二段1,448倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18和田あき 女流二段1,503女流名人戦 予選
09/08宮宗紫野 女流二段1,551女流王位戦 予選
08/01田村真理子アマ1,425マイナビ女子オープン 予選
08/01竹俣紅 女流初段1,504マイナビ女子オープン 予選
06/26長沢千和子 女流四段1,503女流王座戦 二次予選
05/30和田あき 女流二段1,522女流王座戦 一次予選
05/30貞升南 女流二段1,601女流王座戦 一次予選
04/30安食総子 1,361女流王将戦 予選
03/31中井広恵 女流六段1,743倉敷藤花戦
01/14塚田恵梨花 女流ニ段1,496女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/25相川春香 女流初段1,481女流王位戦 予選
08/29山口恵梨子 女流三段1,575女流王位戦 予選
08/09貞升南 女流二段1,604マイナビ女子オープン 予選
06/16中井広恵 女流六段1,765女流王座戦 二次予選
05/24竹俣紅 女流初段1,469女流王座戦 一次予選
05/24中倉宏美 女流二段1,525女流王座戦 一次予選
05/12渡部愛 女流三段1,557女流王将戦 予選
03/24渡辺弥生 女流二段1,505倉敷藤花戦
02/13斎田晴子 女流五段1,557女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/30本田小百合 女流三段1,648女流王位戦 予選
09/04宮宗紫野 女流二段1,516女流王位戦 予選
08/17山口真子1,462マイナビ女子オープン 予選
08/17伊藤沙恵 女流四段1,558マイナビ女子オープン 予選
06/26中井広恵 女流六段1,777倉敷藤花戦
05/23鈴木環那 女流三段1,662倉敷藤花戦
05/18久津知子 女流二段1,381女流王座戦 一次予選
04/19竹俣紅 女流初段1,497女流王将戦 予選
03/15真田彩子 女流二段1,460倉敷藤花戦
01/16中井広恵 女流六段1,773女流名人戦 予選
01/09中倉宏美 女流二段1,495女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/06高群佐知子 女流四段1,481女流王位戦 予選
07/28北村桂香 女流二段1,391マイナビ女子オープン 予選
06/20中井広恵 女流六段1,799女流王座戦 二次予選
05/19渡部愛 女流三段1,386女流王座戦 一次予選
04/18斎田晴子 女流五段1,689女流王将戦 予選
04/04宮宗紫野 女流二段1,546倉敷藤花戦
01/19船戸陽子 女流三段1,457女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/05上川香織 女流二段1,473女流王位戦 予選
09/02山下カズ子1,222女流王位戦 予選
07/16室谷由紀 女流三段1,582マイナビ女子オープン 予選
07/16中澤沙耶 女流二段1,381マイナビ女子オープン 予選
06/09斎田晴子 女流五段1,698女流王将戦 本戦
05/21山口恵梨子 女流三段1,551女流王座戦
04/26山口恵梨子 女流三段1,535倉敷藤花戦
04/20渡辺弥生 女流二段1,508女流王将戦 予選
04/20長沢千和子 女流四段1,525女流王将戦 予選
03/31中倉彰子 女流二段1,437倉敷藤花戦
03/03渡辺弥生 女流二段1,498女流名人戦 予選
02/07井道千尋 女流二段1,534女流名人戦 予選
01/13中村桃子 女流二段1,468女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/07島井咲緒里 女流二段1,502女流王位戦 予選
07/17渡部愛 女流三段1,384マイナビ女子オープン 予選
07/17鈴木環那 女流三段1,577マイナビ女子オープン 予選
06/03中井広恵 女流六段1,779倉敷藤花戦
05/06早水千紗 女流三段1,639倉敷藤花戦
04/27船戸陽子 女流三段1,471女流王将戦 予選
04/07野田澤彩乃 女流初段1,347倉敷藤花戦
02/19山口恵梨子 女流三段1,513女流名人戦 予選
01/15石高澄恵 女流二段1,424女流名人戦 予選

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/15山口恵梨子 女流三段1,636ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2024/04/10田中沙紀 女流1級1,448ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2024/03/11岩根忍 女流三段1,583ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/12/06渡辺弥生 女流二段1,555ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/11/10本田小百合 女流三段1,562ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/10/13藤井奈々 女流初段1,451ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/07/05小高佐季子 女流初段1,555ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/06/05伊奈川愛菓 女流二段1,543ヒューリック杯白玲戦 C級
2023/05/10竹部さゆり 女流四段1,451ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/04/12礒谷真帆 女流初段1,492ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/03/15室谷由紀 女流三段1,629ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/02/06頼本奈菜 女流初段1,599ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/12/09武富礼衣 女流初段1,571ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/10/17田中沙紀 女流1級1,485ヒューリック杯白玲戦 C級
2022/07/15村田智穂 女流二段1,458ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/06/06川又咲紀 女流初段1,467ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/05/18和田はな 女流1級1,419ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/04/25清水市代 女流七段1,648ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/03/23中澤沙耶 女流二段1,587ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/12/06船戸陽子 女流三段1,365ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/11/15和田あき 女流二段1,528ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/10/27竹部さゆり 女流四段1,529ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/08/10中澤沙耶 女流二段1,578ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/09礒谷真帆 女流初段1,451ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/14カロリーナステチェンスカ 1,479ヒューリック杯白玲戦
2021/06/01山田久美 女流四段1,510ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ
2021/05/28宮宗紫野 女流二段1,532ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/04/16加藤桃子 女流四段1,835ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/03/26山田久美 女流四段1,518ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/02/10甲斐智美 1,718ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/01/29水町みゆ 女流初段1,527ヒューリック杯白玲戦 C組
2020/12/11上川香織 女流二段1,402ヒューリック杯白玲戦 C組
2020/11/27中村桃子 女流二段1,510ヒューリック杯白玲戦 C組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/18内山あや 女流初段1,670大成建設杯清麗戦 予選
2023/12/21相川春香 女流初段1,364大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/28梅津美琴 女流1級1,482大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/24室田伊緒 女流二段1,574大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/29松下舞琳 女流初段1,523大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/16榊菜吟 女流2級1,467大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/25船戸陽子 女流三段1,397大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/30貞升南 女流二段1,465大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/29伊藤沙恵 女流四段1,863大成建設杯清麗戦 予選
2021/04/10塚田恵梨花 女流ニ段1,587大成建設杯清麗戦 予選
2021/03/20井道千尋 女流二段1,533大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/26山根ことみ 女流三段1,713大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/07渡部愛 女流三段1,738大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/06室谷由紀 女流三段1,704大成建設杯清麗戦 予選
2020/01/21岩根忍 女流三段1,634ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/04清水市代 女流七段1,715ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/12堀彩乃 女流初段1,474ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/06斎田晴子 女流五段1,424ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/19本田小百合 女流三段1,650ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/27井道千尋 女流二段1,581ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/23貞升南 女流二段1,562ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/14飯野愛 女流初段1,380マイナビ女子オープン 予備予選
2022/07/18中倉宏美 女流二段1,414マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26長谷川優貴 女流二段1,497マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26中井広恵 女流六段1,730マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26小野ゆかりアマ1,550マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26本田小百合 女流三段1,615マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20室田伊緒 女流二段1,553マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07鈴木環那 女流三段1,632マイナビ女子オープン 予選
2017/10/14小野ゆかりアマ1,473マイナビ女子オープン 本戦
2017/07/22水町みゆ 女流初段1,519マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22山口絵美菜 1,458マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13和田あき 女流二段1,493マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13長沢千和子 女流四段1,490マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01竹俣紅 女流初段1,504マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01田村真理子アマ1,425マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09貞升南 女流二段1,604マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17伊藤沙恵 女流四段1,558マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17山口真子1,462マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28北村桂香 女流二段1,391マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16中澤沙耶 女流二段1,381マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16室谷由紀 女流三段1,582マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17渡部愛 女流三段1,384マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17鈴木環那 女流三段1,577マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/18渡辺弥生 女流二段1,542女流王座戦 一次予選
2023/05/13田中沙紀 女流1級1,478女流王座戦 一次予選
2022/05/07長沢千和子 女流四段1,412女流王座戦 一次予選
2022/05/07室谷由紀 女流三段1,610女流王座戦 一次予選
2021/05/08斎田晴子 女流五段1,423女流王座戦 一次予選
2020/05/16田中沙紀 女流1級1,455女流王座戦 一次予選
2019/06/19香川愛生 女流四段1,734女流王座戦 二次予選
2019/05/11高浜愛子 女流初段1,433女流王座戦 一次予選
2019/05/11宮澤紗希 女流1級1,548女流王座戦 一次予選
2018/05/12井道千尋 女流二段1,526女流王座戦 一次予選
2017/05/20北尾まどか 1,386女流王座戦 一次予選
2016/05/22大庭美樹 女流初段1,343女流王座戦 一次予選
2015/06/26長沢千和子 女流四段1,503女流王座戦 二次予選
2015/05/30貞升南 女流二段1,601女流王座戦 一次予選
2015/05/30和田あき 女流二段1,522女流王座戦 一次予選
2014/06/16中井広恵 女流六段1,765女流王座戦 二次予選
2014/05/24中倉宏美 女流二段1,525女流王座戦 一次予選
2014/05/24竹俣紅 女流初段1,469女流王座戦 一次予選
2013/05/18久津知子 女流二段1,381女流王座戦 一次予選
2012/06/20中井広恵 女流六段1,799女流王座戦 二次予選
2012/05/19渡部愛 女流三段1,386女流王座戦 一次予選
2011/05/21山口恵梨子 女流三段1,551女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/28清水市代 女流七段1,595女流名人戦 予選
2023/01/16竹部さゆり 女流四段1,466女流名人戦 予選
2022/12/19田中沙紀 女流1級1,464女流名人戦 予選
2021/12/24西山朋佳 女流三冠1,942女流名人戦 予選
2021/02/19上田初美 女流四段1,720女流名人戦 予選
2021/01/09宮宗紫野 女流二段1,503女流名人戦 予選
2020/12/18竹部さゆり 女流四段1,543女流名人戦 予選
2020/02/20加藤圭 女流二段1,541女流名人戦 予選
2020/02/13中倉宏美 女流二段1,459女流名人戦 予選
2019/11/20室谷由紀 女流三段1,764女流名人戦 名人リーグ
2019/10/08伊藤沙恵 女流四段1,878女流名人戦 挑決リーグ
2019/09/24甲斐智美 1,703女流名人戦 挑決リーグ
2019/08/29鈴木環那 女流三段1,653女流名人戦 挑決リーグ
2019/07/16山根ことみ 女流三段1,608女流名人戦 挑決リーグ
2019/06/26上田初美 女流四段1,780女流名人戦 挑決リーグ
2019/06/03香川愛生 女流四段1,743女流名人戦 挑決リーグ
2019/05/24渡部愛 女流三段1,739女流名人戦 挑決リーグ
2019/04/25中村真梨花 女流四段1,690女流名人戦 挑決リーグ
2019/03/13室田伊緒 女流二段1,571女流名人戦 予選
2019/02/06本田小百合 女流三段1,668女流名人戦 予選
2019/01/15相川春香 女流初段1,442女流名人戦 予選
2018/12/19上川香織 女流二段1,430女流名人戦 予選
2017/12/08高群佐知子 女流四段1,483女流名人戦 予選
2017/01/31鈴木環那 女流三段1,589女流名人戦 予選
2016/12/28蛸島彰子 女流六段1,388女流名人戦 予選
2015/12/18和田あき 女流二段1,503女流名人戦 予選
2015/01/14塚田恵梨花 女流ニ段1,496女流名人戦 予選
2014/02/13斎田晴子 女流五段1,557女流名人戦 予選
2013/01/16中井広恵 女流六段1,773女流名人戦 予選
2013/01/09中倉宏美 女流二段1,495女流名人戦 予選
2012/01/19船戸陽子 女流三段1,457女流名人戦 予選
2011/03/03渡辺弥生 女流二段1,498女流名人戦 予選
2011/02/07井道千尋 女流二段1,534女流名人戦 予選
2011/01/13中村桃子 女流二段1,468女流名人戦 予選
2010/02/19山口恵梨子 女流三段1,513女流名人戦 予選
2010/01/15石高澄恵 女流二段1,424女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/29長沢千和子 女流四段1,396女流王位戦 予選
2023/09/05上田初美 女流四段1,809女流王位戦 予選
2022/09/15小高佐季子 女流初段1,546女流王位戦 予選
2021/08/25上田初美 女流四段1,713女流王位戦 予選
2020/09/30カロリーナステチェンスカ 1,460女流王位戦 予選
2020/08/25斎田晴子 女流五段1,420女流王位戦 予選
2019/09/13矢内理絵子 女流五段1,672女流王位戦 予選
2018/03/05本田小百合 女流三段1,693女流王位戦 挑決リーグ
2018/02/27甲斐智美 1,728女流王位戦 挑決リーグ
2018/02/21清水市代 女流七段1,681女流王位戦 挑決リーグ
2018/01/26千葉涼子 女流四段1,571女流王位戦 挑決リーグ
2017/12/22中村真梨花 女流四段1,706女流王位戦 挑決リーグ
2017/11/15村田智穂 女流二段1,530女流王位戦 予選
2017/10/11飯野愛 女流初段1,476女流王位戦 予選
2017/09/13安食総子 1,381女流王位戦 予選
2016/10/12室谷由紀 女流三段1,737女流王位戦 予選
2016/09/15久津知子 女流二段1,363女流王位戦 予選
2015/09/08宮宗紫野 女流二段1,551女流王位戦 予選
2014/09/25相川春香 女流初段1,481女流王位戦 予選
2014/08/29山口恵梨子 女流三段1,575女流王位戦 予選
2013/09/30本田小百合 女流三段1,648女流王位戦 予選
2013/09/04宮宗紫野 女流二段1,516女流王位戦 予選
2012/09/06高群佐知子 女流四段1,481女流王位戦 予選
2011/10/05上川香織 女流二段1,473女流王位戦 予選
2011/09/02山下カズ子1,222女流王位戦 予選
2010/09/07島井咲緒里 女流二段1,502女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/26鈴木環那 女流三段1,679女流王将戦 予選
2024/01/26砂原奏 女流2級1,528女流王将戦 予選
2023/01/27中井広恵 女流六段1,654女流王将戦 予選
2023/01/27長沢千和子 女流四段1,379女流王将戦 予選
2022/01/26山根ことみ 女流三段1,760女流王将戦 予選
2021/01/21宮宗紫野 女流二段1,494女流王将戦 予選
2019/11/29相川春香 女流初段1,422女流王将戦 予選
2017/12/27島井咲緒里 女流二段1,446女流王将戦 予選
2017/04/04岩根忍 女流三段1,733女流王将戦 予選
2016/04/27中倉宏美 女流二段1,549女流王将戦 予選
2015/04/30安食総子 1,361女流王将戦 予選
2014/05/12渡部愛 女流三段1,557女流王将戦 予選
2013/04/19竹俣紅 女流初段1,497女流王将戦 予選
2012/04/18斎田晴子 女流五段1,689女流王将戦 予選
2011/06/09斎田晴子 女流五段1,698女流王将戦 本戦
2011/04/20長沢千和子 女流四段1,525女流王将戦 予選
2011/04/20渡辺弥生 女流二段1,508女流王将戦 予選
2010/04/27船戸陽子 女流三段1,471女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/19和田あき 女流二段1,614倉敷藤花戦
2023/04/27清水市代 女流七段1,609倉敷藤花戦
2022/03/29貞升南 女流二段1,437倉敷藤花戦
2021/04/06甲斐智美 1,730倉敷藤花戦
2020/04/02貞升南 女流二段1,506倉敷藤花戦
2019/04/11高群佐知子 女流四段1,476倉敷藤花戦
2018/03/16室谷由紀 女流三段1,671倉敷藤花戦
2017/04/11渡部愛 女流三段1,668倉敷藤花戦
2016/03/28上川香織 女流二段1,448倉敷藤花戦
2015/03/31中井広恵 女流六段1,743倉敷藤花戦
2014/03/24渡辺弥生 女流二段1,505倉敷藤花戦
2013/06/26中井広恵 女流六段1,777倉敷藤花戦
2013/05/23鈴木環那 女流三段1,662倉敷藤花戦
2013/03/15真田彩子 女流二段1,460倉敷藤花戦
2012/04/04宮宗紫野 女流二段1,546倉敷藤花戦
2011/04/26山口恵梨子 女流三段1,535倉敷藤花戦
2011/03/31中倉彰子 女流二段1,437倉敷藤花戦
2010/06/03中井広恵 女流六段1,779倉敷藤花戦
2010/05/06早水千紗 女流三段1,639倉敷藤花戦
2010/04/07野田澤彩乃 女流初段1,347倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2016/06/29安食総子 1,385YAMADA女流チャレンジ杯

藤田綾女流二段の対戦相手別成績(05年以降)