shogidata.info

井道千尋女流二段 : 成績詳細

井道千尋女流二段の年別成績

  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/06宮宗紫野 女流二段1,427女流王位戦 予選
08/30堀彩乃 女流1級1,523マイナビ女子オープン
07/29脇田菜々子 女流初段1,468マイナビ女子オープン 予選
07/29田中沙紀 女流1級1,468マイナビ女子オープン 予選
07/14礒谷真帆 女流初段1,501マイナビ女子オープン 予備予選
07/10脇田菜々子 女流初段1,479ヒューリック杯白玲戦 D級
06/08中村桃子 女流二段1,423ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/17矢内理絵子 女流五段1,532ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/13村田智穂 女流二段1,431女流王座戦 一次予選
04/17高浜愛子 女流1級1,384ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/20榊菜吟 女流2級1,426ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/08和田はな 女流1級1,413倉敷藤花戦
02/22水町みゆ 女流初段1,503ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
01/27斎田晴子 女流五段1,336ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
01/11加藤圭 女流二段1,557女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26鎌田美礼 女流2級1,497女流名人戦 予選
12/07鎌田美礼 女流2級1,490ヒューリック杯白玲戦 D級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
08/27上川香織 女流二段1,381女流王位戦 予選
08/17和田あき 女流二段1,515女流王位戦 予選
08/02高浜愛子 女流1級1,376ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/05飯野愛 女流初段1,408ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26武富礼衣 女流初段1,510マイナビ女子オープン 予選
06/11島井咲緒里 女流二段1,365ヒューリック杯白玲戦
05/31北尾まどか1,325マイナビ女子オープン 予備予選
05/26本田小百合 女流三段1,573ヒューリック杯白玲戦 E組・プレーオフ
05/21長谷川優貴 女流二段1,480ヒューリック杯白玲戦 E組
05/08中村真梨花 女流四段1,637女流王座戦 一次予選
05/08島井咲緒里 女流二段1,373女流王座戦 一次予選
04/02野原未蘭 女流初段1,557ヒューリック杯白玲戦 E組
03/27千葉涼子 女流四段1,574倉敷藤花戦
03/20藤田綾 女流二段1,458大成建設杯清麗戦 予選
03/12中澤沙耶 女流二段1,554ヒューリック杯白玲戦 E組
02/13塚田恵梨花 女流ニ段1,563女流名人戦 予選
02/05斎田晴子 女流五段1,382ヒューリック杯白玲戦 E組
01/27礒谷真帆 女流初段1,425女流王将戦 予選
01/15本田小百合 女流三段1,583ヒューリック杯白玲戦 E組
01/09千葉涼子 女流四段1,568女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23内山あや 女流初段1,500女流名人戦 予選
12/17上田初美 女流四段1,685大成建設杯清麗戦 予選
12/04山根ことみ 女流二段1,673ヒューリック杯白玲戦 E組
11/29水町みゆ 女流初段1,529大成建設杯清麗戦 予選
11/13渡部愛 女流三段1,683ヒューリック杯白玲戦 E組
10/29川又咲紀 女流初段1,490大成建設杯清麗戦 予選
09/26渡辺弥生 女流二段1,486マイナビ女子オープン 予選
03/25野原未蘭 女流初段1,490倉敷藤花戦
01/29千葉涼子 女流四段1,542女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20堀彩乃 女流1級1,446女流名人戦 予選
11/28安食総子 1,335ヒューリック杯清麗戦 予選
11/15藤井奈々 女流初段1,484ヒューリック杯清麗戦 予選
10/25和田あき 女流二段1,530ヒューリック杯清麗戦 予選
10/09頼本奈菜 女流初段1,543女流王位戦 予選
09/27真田彩子 女流二段1,366女流王位戦 予選
08/25加藤結李愛 女流初段1,544倉敷藤花戦
08/17伊藤沙恵 女流四段1,834女流王将戦 本戦
07/20中倉宏美 女流二段1,422マイナビ女子オープン 予選
07/20加藤結李愛 女流初段1,535マイナビ女子オープン 予選
07/20山口絵美菜 1,417マイナビ女子オープン 予選
07/11川又咲紀 女流初段1,532倉敷藤花戦
06/29水町みゆ 女流初段1,524女流王将戦 本戦トーナメント
06/15加藤結李愛 女流初段1,519YAMADA女流チャレンジ杯
05/28高群佐知子 女流四段1,442倉敷藤花戦
05/11貞升南 女流二段1,497女流王座戦 一次予選
04/23室谷由紀 女流三段1,698ヒューリック杯清麗戦 予選
04/19塚田恵梨花 女流ニ段1,507ヒューリック杯清麗戦 予選
03/12中村真梨花 女流四段1,627ヒューリック杯清麗戦 予選
03/06上川香織 女流二段1,373倉敷藤花戦
02/27藤田綾 女流二段1,445ヒューリック杯清麗戦 予選
02/13鈴木環那 女流三段1,584女流名人戦 予選
01/23船戸陽子 女流三段1,371ヒューリック杯清麗戦 予選
01/16山田久美 女流四段1,520女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21斎田晴子 女流五段1,400女流名人戦 予選
12/17中倉宏美 女流二段1,459女流王将戦 予選
12/17山田久美 女流四段1,540女流王将戦 予選
12/17貞升南 女流二段1,534女流王将戦 予選
11/02室田伊緒 女流二段1,504女流王位戦 予選
10/17鈴木環那 女流三段1,594女流王位戦 予選
09/14カロリーナステチェンスカ 1,464女流王位戦 予選
07/07村田智穂 女流二段1,512マイナビ女子オープン 予選
07/07鈴木環那 女流三段1,602マイナビ女子オープン 予選
06/21山口恵梨子 女流二段1,559YAMADA女流チャレンジ杯
06/21中澤沙耶 女流二段1,559YAMADA女流チャレンジ杯
06/15本田小百合 女流三段1,629女流王座戦 二次予選
05/12藤田綾 女流二段1,416女流王座戦 一次予選
05/12千葉涼子 女流四段1,536女流王座戦 一次予選
04/13清水市代 女流七段1,646倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/13渡辺弥生 女流二段1,420女流王位戦 予選
08/29鈴木環那 女流三段1,568女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/27鈴木環那 女流三段1,568女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
07/22香川愛生 女流四段1,698マイナビ女子オープン 予選
06/28カロリーナステチェンスカ 1,497女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28武富礼衣 女流初段1,490女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28中澤沙耶 女流二段1,552女子将棋YAMADAチャレンジ杯
05/20野田澤彩乃 女流初段1,312女流王座戦 一次予選
05/10飯野愛 女流初段1,433倉敷藤花戦
04/07北尾まどか1,358倉敷藤花戦
03/29渡部愛 女流三段1,623女流王将戦 予選
03/01中澤沙耶 女流二段1,552女流名人戦 予選
02/03高浜愛子 女流1級1,468女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/15矢内理絵子 女流五段1,628女流王位戦 予選
08/13川又咲紀 女流初段1,530マイナビ女子オープン 予選
07/06上田初美 女流四段1,724倉敷藤花戦
06/29大庭美樹 女流初段1,363女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/21山口恵梨子 女流二段1,521女流王座戦 二次予選
06/16矢内理絵子 女流五段1,642倉敷藤花戦
04/21島井咲緒里 女流二段1,417女流王将戦 予選
04/21千葉涼子 女流四段1,513女流王将戦 予選
03/29野田澤彩乃 女流初段1,343倉敷藤花戦
03/07岩根忍 女流三段1,656女流王位戦 挑決リーグ
02/09竹俣紅 女流初段1,497女流王位戦 挑決リーグ
01/26山口恵梨子 女流二段1,502女流名人戦 予選
01/21伊藤沙恵 女流四段1,668女流王位戦 挑決リーグ
01/13甲斐智美 1,690女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/15鈴木環那 女流三段1,552女流王位戦 挑決リーグ
11/13上田初美 女流四段1,697女流王位戦 予選
10/07斎田晴子 女流五段1,499女流王位戦 予選
09/15長沢千和子 女流四段1,465女流王位戦 予選
08/24里見香奈 女流五冠1,857女流王座戦 本戦
08/01本田小百合 女流三段1,584マイナビ女子オープン 予選
08/01室田伊緒 女流二段1,502マイナビ女子オープン 予選
07/14長沢千和子 女流四段1,479女流王座戦 本戦
06/18北村桂香 女流二段1,508女流王座戦 二次予選
05/30安食総子 1,392女流王座戦 一次予選
04/22石高澄恵 女流二段1,370女流王将戦 予選
04/22貞升南 女流二段1,562女流王将戦 予選
04/09小野ゆかりアマ1,434倉敷藤花戦
02/25甲斐智美 1,733女流名人戦 予選
01/27山口恵梨子 女流二段1,519女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/01山根ことみ 女流二段1,555マイナビ女子オープン 本戦
09/26岩根忍 女流三段1,635女流王位戦 予選
08/21飯野愛 女流初段1,484女流王位戦 予選
08/02中澤沙耶 女流二段1,423女流王将戦 本戦
05/27山田久美 女流四段1,461倉敷藤花戦
05/24久津知子 女流二段1,363女流王座戦 一次予選
04/28野田澤彩乃 女流初段1,365女流王将戦 予選
04/28真田彩子 女流二段1,460女流王将戦 予選
04/01蛸島彰子 女流六段1,390倉敷藤花戦
03/10伊奈川愛菓 女流二段1,504女流名人戦 予選
02/27中井広恵 女流六段1,718女流名人戦 予選
02/14竹部さゆり 女流四段1,498女流名人戦 予選
01/30清水市代 女流七段1,707マイナビ女子オープン 本戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/11貞升南 女流二段1,532マイナビ女子オープン 本戦
10/07中村桃子 女流二段1,474女流王位戦 予選
09/27鈴木環那 女流三段1,606マイナビ女子オープン 本戦
09/12山田久美 女流四段1,466女流王位戦 予選
08/17畑中さゆりアマ1,425マイナビ女子オープン 予選
08/17真田彩子 女流二段1,453マイナビ女子オープン 予選
06/21渡辺弥生 女流二段1,475女流王座戦 二次予選
05/18早水千紗 女流三段1,484女流王座戦 一次予選
05/01斎田晴子 女流五段1,527女流王将戦 予選
05/01伊奈川愛菓 女流二段1,461女流王将戦 予選
04/23千葉涼子 女流四段1,604倉敷藤花戦
03/27伊奈川愛菓 女流二段1,459倉敷藤花戦
02/06中井広恵 女流六段1,705女流名人戦 予選
01/16渡辺弥生 女流二段1,478女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/05上田初美 女流四段1,659女流王位戦 予選
09/07安食総子 1,407女流王位戦 予選
07/28藤井奈々 女流初段1,391マイナビ女子オープン 予選
07/28岩根忍 女流三段1,633マイナビ女子オープン 予選
06/22上田初美 女流四段1,674倉敷藤花戦
05/19中倉宏美 女流二段1,457女流王座戦 一次予選
04/26宮宗紫野 女流二段1,516倉敷藤花戦
04/13山田久美 女流四段1,471女流王将戦 予選
04/13岩根忍 女流三段1,615女流王将戦 予選
02/13村田智穂 女流二段1,518女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/11里見香奈 女流五冠1,771女流最強戦
10/25中村真梨花 女流四段1,645女流王位戦 予選
09/26蛸島彰子 女流六段1,436女流王位戦 予選
08/01清水市代 女流七段1,712倉敷藤花戦
07/16石本さくら 女流二段1,394マイナビ女子オープン 予選
07/16貞升南 女流二段1,508マイナビ女子オープン 予選
06/29石橋幸緒 女流四段1,658女流王将戦 本戦
06/20中村真梨花 女流四段1,618女流王座戦 二次予選
06/07甲斐智美 1,680倉敷藤花戦
05/21植村真理 女流三段1,384女流王座戦
04/25渡辺弥生 女流二段1,494倉敷藤花戦
04/22大庭美樹 女流初段1,401女流王将戦 予選
04/22本田小百合 女流三段1,558女流王将戦 予選
02/07藤田綾 女流二段1,460女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/01矢内理絵子 女流五段1,625女流名人戦B級
11/28室田伊緒 女流二段1,516女流最強戦
11/15山田朱未 女流二段1,454女流名人戦B級
11/01中村真梨花 女流四段1,631女流王位戦 予選
10/25蛸島彰子 女流六段1,448女流名人戦B級
10/18真田彩子 女流二段1,440女流王位戦 予選
09/13北尾まどか1,501女流王位戦 予選
09/01中村真梨花 女流四段1,632女流名人戦B級
08/26甲斐智美 1,702女流王将戦 本戦
08/09長沢千和子 女流四段1,483女流名人戦B級
07/17清水市代 女流七段1,654マイナビ女子オープン 予選
07/17浅野法子1,438マイナビ女子オープン 予選
07/14中井広恵 女流六段1,687女流名人戦 B級
06/29岩根忍 女流三段1,632女流王将戦 本戦
06/17本田小百合 女流三段1,538倉敷藤花戦
06/01貞升南 女流二段1,530女流名人戦 B級
05/25斎田晴子 女流五段1,601倉敷藤花戦
05/17竹部さゆり 女流四段1,539女流名人戦 B級
04/23室田伊緒 女流二段1,514女流名人戦 B級
04/19石橋幸緒 女流四段1,665女流王将戦 予選
04/19久津知子 女流二段1,440女流王将戦 予選
04/05蛸島彰子 女流六段1,478倉敷藤花戦

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • 女子将棋YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/10脇田菜々子 女流初段1,479ヒューリック杯白玲戦 D級
2023/06/08中村桃子 女流二段1,423ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/05/17矢内理絵子 女流五段1,532ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/04/17高浜愛子 女流1級1,384ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/03/20榊菜吟 女流2級1,426ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/02/22水町みゆ 女流初段1,503ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/01/27斎田晴子 女流五段1,336ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/12/07鎌田美礼 女流2級1,490ヒューリック杯白玲戦 D級
2021/08/02高浜愛子 女流1級1,376ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/05飯野愛 女流初段1,408ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/11島井咲緒里 女流二段1,365ヒューリック杯白玲戦
2021/05/26本田小百合 女流三段1,573ヒューリック杯白玲戦 E組・プレーオフ
2021/05/21長谷川優貴 女流二段1,480ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/04/02野原未蘭 女流初段1,557ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/03/12中澤沙耶 女流二段1,554ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/02/05斎田晴子 女流五段1,382ヒューリック杯白玲戦 E組
2021/01/15本田小百合 女流三段1,583ヒューリック杯白玲戦 E組
2020/12/04山根ことみ 女流二段1,673ヒューリック杯白玲戦 E組
2020/11/13渡部愛 女流三段1,683ヒューリック杯白玲戦 E組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/03/20藤田綾 女流二段1,458大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/17上田初美 女流四段1,685大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/29水町みゆ 女流初段1,529大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/29川又咲紀 女流初段1,490大成建設杯清麗戦 予選
2019/11/28安食総子 1,335ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/15藤井奈々 女流初段1,484ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/25和田あき 女流二段1,530ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/23室谷由紀 女流三段1,698ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/19塚田恵梨花 女流ニ段1,507ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/12中村真梨花 女流四段1,627ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/27藤田綾 女流二段1,445ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/23船戸陽子 女流三段1,371ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/30堀彩乃 女流1級1,523マイナビ女子オープン
2023/07/29田中沙紀 女流1級1,468マイナビ女子オープン 予選
2023/07/29脇田菜々子 女流初段1,468マイナビ女子オープン 予選
2023/07/14礒谷真帆 女流初段1,501マイナビ女子オープン 予備予選
2021/06/26武富礼衣 女流初段1,510マイナビ女子オープン 予選
2021/05/31北尾まどか1,325マイナビ女子オープン 予備予選
2020/09/26渡辺弥生 女流二段1,486マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20加藤結李愛 女流初段1,535マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20山口絵美菜 1,417マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20中倉宏美 女流二段1,422マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07鈴木環那 女流三段1,602マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07村田智穂 女流二段1,512マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22香川愛生 女流四段1,698マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13川又咲紀 女流初段1,530マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01室田伊緒 女流二段1,502マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01本田小百合 女流三段1,584マイナビ女子オープン 予選
2014/10/01山根ことみ 女流二段1,555マイナビ女子オープン 本戦
2014/01/30清水市代 女流七段1,707マイナビ女子オープン 本戦
2013/11/11貞升南 女流二段1,532マイナビ女子オープン 本戦
2013/09/27鈴木環那 女流三段1,606マイナビ女子オープン 本戦
2013/08/17真田彩子 女流二段1,453マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17畑中さゆりアマ1,425マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28岩根忍 女流三段1,633マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28藤井奈々 女流初段1,391マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16貞升南 女流二段1,508マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16石本さくら 女流二段1,394マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17浅野法子1,438マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17清水市代 女流七段1,654マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/13村田智穂 女流二段1,431女流王座戦 一次予選
2021/05/08中村真梨花 女流四段1,637女流王座戦 一次予選
2021/05/08島井咲緒里 女流二段1,373女流王座戦 一次予選
2019/05/11貞升南 女流二段1,497女流王座戦 一次予選
2018/06/15本田小百合 女流三段1,629女流王座戦 二次予選
2018/05/12千葉涼子 女流四段1,536女流王座戦 一次予選
2018/05/12藤田綾 女流二段1,416女流王座戦 一次予選
2017/05/20野田澤彩乃 女流初段1,312女流王座戦 一次予選
2016/06/21山口恵梨子 女流二段1,521女流王座戦 二次予選
2015/08/24里見香奈 女流五冠1,857女流王座戦 本戦
2015/07/14長沢千和子 女流四段1,479女流王座戦 本戦
2015/06/18北村桂香 女流二段1,508女流王座戦 二次予選
2015/05/30安食総子 1,392女流王座戦 一次予選
2014/05/24久津知子 女流二段1,363女流王座戦 一次予選
2013/06/21渡辺弥生 女流二段1,475女流王座戦 二次予選
2013/05/18早水千紗 女流三段1,484女流王座戦 一次予選
2012/05/19中倉宏美 女流二段1,457女流王座戦 一次予選
2011/06/20中村真梨花 女流四段1,618女流王座戦 二次予選
2011/05/21植村真理 女流三段1,384女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/11加藤圭 女流二段1,557女流名人戦 予選
2022/12/26鎌田美礼 女流2級1,497女流名人戦 予選
2021/02/13塚田恵梨花 女流ニ段1,563女流名人戦 予選
2021/01/09千葉涼子 女流四段1,568女流名人戦 予選
2020/12/23内山あや 女流初段1,500女流名人戦 予選
2019/12/20堀彩乃 女流1級1,446女流名人戦 予選
2019/02/13鈴木環那 女流三段1,584女流名人戦 予選
2019/01/16山田久美 女流四段1,520女流名人戦 予選
2018/12/21斎田晴子 女流五段1,400女流名人戦 予選
2017/03/01中澤沙耶 女流二段1,552女流名人戦 予選
2017/02/03高浜愛子 女流1級1,468女流名人戦 予選
2016/01/26山口恵梨子 女流二段1,502女流名人戦 予選
2015/02/25甲斐智美 1,733女流名人戦 予選
2015/01/27山口恵梨子 女流二段1,519女流名人戦 予選
2014/03/10伊奈川愛菓 女流二段1,504女流名人戦 予選
2014/02/27中井広恵 女流六段1,718女流名人戦 予選
2014/02/14竹部さゆり 女流四段1,498女流名人戦 予選
2013/02/06中井広恵 女流六段1,705女流名人戦 予選
2013/01/16渡辺弥生 女流二段1,478女流名人戦 予選
2012/02/13村田智穂 女流二段1,518女流名人戦 予選
2011/02/07藤田綾 女流二段1,460女流名人戦 予選
2010/12/01矢内理絵子 女流五段1,625女流名人戦B級
2010/11/15山田朱未 女流二段1,454女流名人戦B級
2010/10/25蛸島彰子 女流六段1,448女流名人戦B級
2010/09/01中村真梨花 女流四段1,632女流名人戦B級
2010/08/09長沢千和子 女流四段1,483女流名人戦B級
2010/07/14中井広恵 女流六段1,687女流名人戦 B級
2010/06/01貞升南 女流二段1,530女流名人戦 B級
2010/05/17竹部さゆり 女流四段1,539女流名人戦 B級
2010/04/23室田伊緒 女流二段1,514女流名人戦 B級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/06宮宗紫野 女流二段1,427女流王位戦 予選
2021/08/27上川香織 女流二段1,381女流王位戦 予選
2021/08/17和田あき 女流二段1,515女流王位戦 予選
2019/10/09頼本奈菜 女流初段1,543女流王位戦 予選
2019/09/27真田彩子 女流二段1,366女流王位戦 予選
2018/11/02室田伊緒 女流二段1,504女流王位戦 予選
2018/10/17鈴木環那 女流三段1,594女流王位戦 予選
2018/09/14カロリーナステチェンスカ 1,464女流王位戦 予選
2017/09/13渡辺弥生 女流二段1,420女流王位戦 予選
2016/09/15矢内理絵子 女流五段1,628女流王位戦 予選
2016/03/07岩根忍 女流三段1,656女流王位戦 挑決リーグ
2016/02/09竹俣紅 女流初段1,497女流王位戦 挑決リーグ
2016/01/21伊藤沙恵 女流四段1,668女流王位戦 挑決リーグ
2016/01/13甲斐智美 1,690女流王位戦 挑決リーグ
2015/12/15鈴木環那 女流三段1,552女流王位戦 挑決リーグ
2015/11/13上田初美 女流四段1,697女流王位戦 予選
2015/10/07斎田晴子 女流五段1,499女流王位戦 予選
2015/09/15長沢千和子 女流四段1,465女流王位戦 予選
2014/09/26岩根忍 女流三段1,635女流王位戦 予選
2014/08/21飯野愛 女流初段1,484女流王位戦 予選
2013/10/07中村桃子 女流二段1,474女流王位戦 予選
2013/09/12山田久美 女流四段1,466女流王位戦 予選
2012/10/05上田初美 女流四段1,659女流王位戦 予選
2012/09/07安食総子 1,407女流王位戦 予選
2011/10/25中村真梨花 女流四段1,645女流王位戦 予選
2011/09/26蛸島彰子 女流六段1,436女流王位戦 予選
2010/11/01中村真梨花 女流四段1,631女流王位戦 予選
2010/10/18真田彩子 女流二段1,440女流王位戦 予選
2010/09/13北尾まどか1,501女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/01/27礒谷真帆 女流初段1,425女流王将戦 予選
2020/01/29千葉涼子 女流四段1,542女流王将戦 予選
2019/08/17伊藤沙恵 女流四段1,834女流王将戦 本戦
2019/06/29水町みゆ 女流初段1,524女流王将戦 本戦トーナメント
2018/12/17貞升南 女流二段1,534女流王将戦 予選
2018/12/17山田久美 女流四段1,540女流王将戦 予選
2018/12/17中倉宏美 女流二段1,459女流王将戦 予選
2017/03/29渡部愛 女流三段1,623女流王将戦 予選
2016/04/21千葉涼子 女流四段1,513女流王将戦 予選
2016/04/21島井咲緒里 女流二段1,417女流王将戦 予選
2015/04/22貞升南 女流二段1,562女流王将戦 予選
2015/04/22石高澄恵 女流二段1,370女流王将戦 予選
2014/08/02中澤沙耶 女流二段1,423女流王将戦 本戦
2014/04/28真田彩子 女流二段1,460女流王将戦 予選
2014/04/28野田澤彩乃 女流初段1,365女流王将戦 予選
2013/05/01伊奈川愛菓 女流二段1,461女流王将戦 予選
2013/05/01斎田晴子 女流五段1,527女流王将戦 予選
2012/04/13岩根忍 女流三段1,615女流王将戦 予選
2012/04/13山田久美 女流四段1,471女流王将戦 予選
2011/06/29石橋幸緒 女流四段1,658女流王将戦 本戦
2011/04/22本田小百合 女流三段1,558女流王将戦 予選
2011/04/22大庭美樹 女流初段1,401女流王将戦 予選
2010/08/26甲斐智美 1,702女流王将戦 本戦
2010/06/29岩根忍 女流三段1,632女流王将戦 本戦
2010/04/19久津知子 女流二段1,440女流王将戦 予選
2010/04/19石橋幸緒 女流四段1,665女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/03/08和田はな 女流1級1,413倉敷藤花戦
2021/03/27千葉涼子 女流四段1,574倉敷藤花戦
2020/03/25野原未蘭 女流初段1,490倉敷藤花戦
2019/08/25加藤結李愛 女流初段1,544倉敷藤花戦
2019/07/11川又咲紀 女流初段1,532倉敷藤花戦
2019/05/28高群佐知子 女流四段1,442倉敷藤花戦
2019/03/06上川香織 女流二段1,373倉敷藤花戦
2018/04/13清水市代 女流七段1,646倉敷藤花戦
2017/05/10飯野愛 女流初段1,433倉敷藤花戦
2017/04/07北尾まどか1,358倉敷藤花戦
2016/07/06上田初美 女流四段1,724倉敷藤花戦
2016/06/16矢内理絵子 女流五段1,642倉敷藤花戦
2016/03/29野田澤彩乃 女流初段1,343倉敷藤花戦
2015/04/09小野ゆかりアマ1,434倉敷藤花戦
2014/05/27山田久美 女流四段1,461倉敷藤花戦
2014/04/01蛸島彰子 女流六段1,390倉敷藤花戦
2013/04/23千葉涼子 女流四段1,604倉敷藤花戦
2013/03/27伊奈川愛菓 女流二段1,459倉敷藤花戦
2012/06/22上田初美 女流四段1,674倉敷藤花戦
2012/04/26宮宗紫野 女流二段1,516倉敷藤花戦
2011/08/01清水市代 女流七段1,712倉敷藤花戦
2011/06/07甲斐智美 1,680倉敷藤花戦
2011/04/25渡辺弥生 女流二段1,494倉敷藤花戦
2010/06/17本田小百合 女流三段1,538倉敷藤花戦
2010/05/25斎田晴子 女流五段1,601倉敷藤花戦
2010/04/05蛸島彰子 女流六段1,478倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/08/29鈴木環那 女流三段1,568女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/08/27鈴木環那 女流三段1,568女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2017/06/28カロリーナステチェンスカ 1,497女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2017/06/28武富礼衣 女流初段1,490女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2017/06/28中澤沙耶 女流二段1,552女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2016/06/29大庭美樹 女流初段1,363女子将棋YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/15加藤結李愛 女流初段1,519YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21山口恵梨子 女流二段1,559YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21中澤沙耶 女流二段1,559YAMADA女流チャレンジ杯

井道千尋女流二段の対戦相手別成績(05年以降)