shogidata.info

山口恵梨子女流三段 : 成績詳細

山口恵梨子女流三段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/18宮宗紫野 女流二段1,455女流王座戦 一次予選
05/15藤田綾 女流二段1,437ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/23相川春香 女流初段1,378倉敷藤花戦
04/10清水市代 女流七段1,603ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/04加藤結李愛 女流初段1,615大成建設杯清麗戦 予選
04/01加藤圭 女流二段1,604大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
03/11貞升南 女流二段1,454ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
02/28千葉涼子 女流四段1,608大成建設杯清麗戦 予選
02/19塚田恵梨花 女流ニ段1,666女流名人戦 予選
01/31中澤沙耶 女流二段1,574大成建設杯清麗戦 予選
01/24井道千尋 女流二段1,415女流王将戦 予選
01/24斎田晴子 女流五段1,336女流王将戦 予選
01/24岩崎夏子 女流2級1,583女流王将戦 予選
01/19堀彩乃 女流初段1,518女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25渡辺弥生 女流二段1,534女流名人戦 予選
12/11中村桃子 女流二段1,448大成建設杯清麗戦 予選
12/06藤井奈々 女流初段1,434ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/21石高澄恵 女流二段1,340大成建設杯清麗戦 予選
11/10岩根忍 女流三段1,579ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/16上川香織 女流二段1,381大成建設杯清麗戦 予選
10/13加藤結李愛 女流初段1,612ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
09/22千葉涼子 女流四段1,595女流王位戦 予選
09/01斎田晴子 女流五段1,334女流王位戦 予選
07/29磯谷祐維 女流初段1,546マイナビ女子オープン 予選
07/18渡部愛 女流三段1,734女流王座戦 本戦
07/05室谷由紀 女流三段1,614ヒューリック杯白玲戦 C級
06/08石本さくら 女流二段1,680女流王座戦 二次予選
06/05小高佐季子 女流初段1,546ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/25中村真梨花 女流四段1,656倉敷藤花戦
05/13長谷川優貴 女流二段1,490女流王座戦 一次予選
05/10加藤結李愛 女流初段1,630ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/12頼本奈菜 女流初段1,578ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/29高浜愛子 女流初段1,410倉敷藤花戦
02/17内山あや 女流初段1,575女流名人戦 予選
02/06和田あき 女流二段1,528ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
01/23千葉涼子 女流四段1,591女流王将戦 予選
01/23和田あき 女流二段1,534女流王将戦 予選
01/20千葉涼子 女流四段1,595女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28堀彩乃 女流初段1,494女流名人戦 予選
12/09宮宗紫野 女流二段1,488ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
12/01大島綾華 女流二段1,549大成建設杯清麗戦 予選
11/21西山朋佳 女流三冠1,979女流名人戦 名人リーグ
11/18中井広恵 女流六段1,676女流王位戦 予選
11/11伊奈川愛菓 女流二段1,519ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/27上田初美 女流四段1,802大成建設杯清麗戦 予選
10/24石本さくら 女流二段1,697女流王位戦 予選
10/17礒谷真帆 女流初段1,506ヒューリック杯白玲戦 C級
10/14香川愛生 女流四段1,736女流名人戦 女流名人リーグ
09/30北村桂香 女流二段1,555女流名人戦 女流名人リーグ
09/16上川香織 女流二段1,405女流王位戦 予選
09/08石本さくら 女流二段1,666女流名人戦 女流名人リーグ
09/05小高佐季子 女流初段1,529YAMADA女流チャレンジ杯
08/30香川愛生 女流四段1,727マイナビ女子オープン 本戦
08/08上田初美 女流四段1,773女流名人戦 名人リーグ
07/29加藤桃子 女流四段1,866女流名人戦 女流名人リーグ
07/25渡辺弥生 女流二段1,571女流王座戦 本戦
07/18貞升南 女流二段1,495マイナビ女子オープン 予選
07/18本田小百合 女流三段1,612マイナビ女子オープン 予選
07/11高浜愛子 女流初段1,430ヒューリック杯白玲戦 D級
07/08中澤沙耶 女流二段1,608倉敷藤花戦
06/23鈴木環那 女流三段1,717女流名人戦 女流名人リーグ
06/08長谷川優貴 女流二段1,483ヒューリック杯白玲戦 D級
05/28斎田晴子 女流五段1,391マイナビ女子オープン 予備予選
05/25長谷川優貴 女流二段1,480倉敷藤花戦
05/24山口絵美菜 1,380倉敷藤花戦
05/16内山あや 女流初段1,522ヒューリック杯白玲戦 D級
05/11加藤圭 女流二段1,641女流名人戦 女流名人リーグ
04/27大島綾華 女流二段1,538ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
04/18福間香奈 女流五冠2,014大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
04/14福間香奈 女流五冠2,012女流名人戦 女流名人リーグ
04/04山根ことみ 女流三段1,775大成建設杯清麗戦 予選
03/25中村桃子 女流二段1,447ヒューリック杯白玲戦 D組
03/08佐々木海法 女流初段1,524女流名人戦 予選
02/17伊藤沙恵 女流四段1,887大成建設杯清麗戦 予選
02/07中村真梨花 女流四段1,662女流名人戦 予選
02/04香川愛生 女流四段1,760大成建設杯清麗戦 予選
01/24塚田恵梨花 女流ニ段1,636女流王将戦 予選
01/19矢内理絵子 女流五段1,556女流名人戦 予選
01/07水町みゆ 女流初段1,562大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21飯野愛 女流初段1,468女流名人戦 予選
12/07貞升南 女流二段1,473ヒューリック杯白玲戦 D級
12/03中村真梨花 女流四段1,658大成建設杯清麗戦 予選
11/08中倉宏美 女流二段1,437ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/03清水市代 女流七段1,653大成建設杯清麗戦 予選
10/20田中沙紀 女流1級1,450ヒューリック杯白玲戦 D級
09/21清水市代 女流七段1,622女流王位戦 予選
09/10野原未蘭 女流初段1,562倉敷藤花戦
09/06伊藤沙恵 女流四段1,878女流王座戦 本戦
09/01和田はな 女流1級1,474女流王位戦 予選
08/19石本さくら 女流二段1,698倉敷藤花戦
08/02飯野愛 女流初段1,439ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/29山根ことみ 女流三段1,748女流王座戦 本戦
07/24武富礼衣 女流初段1,522女流王将戦
07/05高浜愛子 女流初段1,401ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/01塚田恵梨花 女流ニ段1,620女流王座戦 本戦
06/26鈴木環那 女流三段1,724マイナビ女子オープン 一斉予選
06/11中村桃子 女流二段1,480ヒューリック杯白玲戦
06/08カロリーナステチェンスカ 1,485倉敷藤花戦
06/03村田智穂 女流二段1,509女流王座戦 二次予選
05/28和田あき 女流二段1,520ヒューリック杯白玲戦 D組
05/14貞升南 女流二段1,461倉敷藤花戦
05/08石高澄恵 女流二段1,322女流王座戦 一次予選
04/16中倉宏美 女流二段1,458ヒューリック杯白玲戦 D組
03/26香川愛生 女流四段1,740ヒューリック杯白玲戦 D組
03/17鈴木環那 女流三段1,669大成建設杯清麗戦 予選
03/10鈴木環那 女流三段1,679倉敷藤花戦
02/24岩根忍 女流三段1,637大成建設杯清麗戦 予選
02/10西山朋佳 女流三冠1,925ヒューリック杯白玲戦 D組
01/29武富礼衣 女流初段1,531ヒューリック杯白玲戦 D組
01/19小高佐季子 女流初段1,552女流王将戦 予選
01/19脇田菜々子 女流初段1,547女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26矢内理絵子 女流五段1,603女流名人戦 予選
12/18山口絵美菜 1,409大成建設杯清麗戦 予選
12/11カロリーナステチェンスカ 1,458ヒューリック杯白玲戦 D組
11/27長沢千和子 女流四段1,455ヒューリック杯白玲戦 D組
11/04香川愛生 女流四段1,685大成建設杯清麗戦 予選
10/22中倉宏美 女流二段1,467大成建設杯清麗戦 予選
09/26竹部さゆり 女流四段1,533マイナビ女子オープン 予選
09/26斎田晴子 女流五段1,412マイナビ女子オープン 予選
08/27高浜愛子 女流初段1,420女流王位戦 予選
07/27加藤桃子 女流四段1,841女流王座戦 本戦
07/04頼本奈菜 女流初段1,554女流王将戦 本戦
06/30和田あき 女流二段1,543女流王座戦 二次予選
06/03石高澄恵 女流二段1,320倉敷藤花戦
03/17室谷由紀 女流三段1,727倉敷藤花戦
02/26山根ことみ 女流三段1,631女流名人戦 予選
02/21上田初美 女流四段1,743ヒューリック杯清麗戦
01/29山田久美 女流四段1,541女流名人戦 予選
01/21山根ことみ 女流三段1,636ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26高群佐知子 女流四段1,440女流名人戦 予選
12/10堀彩乃 女流初段1,466ヒューリック杯清麗戦 予選
11/11清水市代 女流七段1,710ヒューリック杯清麗戦 予選
10/30田中沙紀 女流1級1,456ヒューリック杯清麗戦 予選
09/24山根ことみ 女流三段1,622女流王位戦 予選
09/04野田澤彩乃 女流初段1,321女流王位戦 予選
08/31伊藤沙恵 女流四段1,885女流王将戦 本戦
08/10渡部愛 女流三段1,748女流王将戦 本戦トーナメント
08/05岩根忍 女流三段1,656女流王座戦 本戦
07/24山田久美 女流四段1,528女流王座戦 本戦
07/20長谷川優貴 女流二段1,514マイナビ女子オープン 予選
07/12渡部愛 女流三段1,744倉敷藤花戦
07/06北尾まどか 1,403女流王将戦 本戦トーナメント
06/15脇田菜々子 女流初段1,551YAMADA女流チャレンジ杯
06/12飯野愛 女流初段1,453女流王座戦 二次予選
03/29山根ことみ 女流三段1,616倉敷藤花戦
02/25岩根忍 女流三段1,656ヒューリック杯清麗戦 予選
01/16島井咲緒里 女流二段1,447ヒューリック杯清麗戦 予選
01/11川又咲紀 女流初段1,526女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27室谷由紀 女流三段1,726女流王将戦 予選
12/27遠山侑里アマ1,563女流王将戦 予選
09/19相川春香 女流初段1,443女流王位戦 予選
08/08清水市代 女流七段1,709女流王座戦 本戦
08/04和田あき 女流二段1,529女流王将戦 本戦
07/18香川愛生 女流四段1,719女流王座戦 本戦
07/13石本さくら 女流二段1,593倉敷藤花戦
07/07礒谷真帆 女流初段1,502マイナビ女子オープン 予選
07/07上田初美 女流四段1,815女流王将戦 本戦
06/21井道千尋 女流二段1,536YAMADA女流チャレンジ杯
06/21塚田恵梨花 女流ニ段1,514YAMADA女流チャレンジ杯
06/13伊奈川愛菓 女流二段1,572女流王座戦 二次予選
05/23飯野愛 女流初段1,473倉敷藤花戦
05/12宮宗紫野 女流二段1,537女流王座戦 一次予選
04/04竹俣紅 女流初段1,497倉敷藤花戦
03/20山根ことみ 女流三段1,586女流名人戦 予選
02/16蛸島彰子 女流六段1,379女流名人戦 予選
01/19山田久美 女流四段1,553女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08貞升南 女流二段1,604女流王将戦 予選
12/08渡辺弥生 女流二段1,459女流王将戦 予選
09/04長沢千和子 女流四段1,453女流王位戦 予選
07/29室田伊緒 女流二段1,542女流王座戦 本戦
07/22カロリーナステチェンスカ 1,510マイナビ女子オープン 予選
07/22岩根忍 女流三段1,729マイナビ女子オープン 予選
06/28相川春香 女流初段1,433YAMADA女流チャレンジ杯
06/21貞升南 女流二段1,610女流王座戦 二次予選
05/20本田小百合 女流三段1,707女流王座戦 一次予選
04/06中村桃子 女流二段1,532倉敷藤花戦
03/23岩根忍 女流三段1,726女流名人戦 予選
03/21武富礼衣 女流初段1,493女流王将戦 予選
02/22高群佐知子 女流四段1,495女流名人戦 予選
01/26島井咲緒里 女流二段1,453女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/28山田久美 女流四段1,519女流名人戦 挑決リーグ
11/01山根ことみ 女流三段1,561女流王位戦 予選
10/24中井広恵 女流六段1,716女流名人戦 挑決リーグ
10/05伊藤沙恵 女流四段1,750女流名人戦 挑決リーグ
09/26鈴木環那 女流三段1,598女流王位戦 予選
09/06蛸島彰子 女流六段1,393女流王位戦 予選
08/24室谷由紀 女流三段1,700女流名人戦 挑決リーグ
08/13伊藤沙恵 女流四段1,760マイナビ女子オープン 予選
07/27貞升南 女流二段1,592女流王座戦 本戦
07/20中村真梨花 女流四段1,693女流名人戦 挑決リーグ
06/29頼本奈菜 女流初段1,437YAMADA女流チャレンジ杯
06/28上田初美 女流四段1,775女流名人戦 挑決リーグ
06/21井道千尋 女流二段1,579女流王座戦 二次予選
05/25清水市代 女流七段1,756女流名人戦 挑決リーグ
05/22和田あき 女流二段1,491女流王座戦 一次予選
05/17香川愛生 女流四段1,723女流名人戦 挑決リーグ
05/11石高澄恵 女流二段1,375女流王将戦 予選
05/11蛸島彰子 女流六段1,408女流王将戦 予選
04/18甲斐智美 1,736女流名人戦 挑決リーグ
04/06蛸島彰子 女流六段1,388倉敷藤花戦
03/16長谷川優貴 女流二段1,507女流名人戦 予選
02/25渡部愛 女流三段1,588女流名人戦 予選
01/26井道千尋 女流二段1,591女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/02カロリーナステチェンスカ 1,500女流名人戦 予選
09/18高浜愛子 女流初段1,467女流王位戦 予選
08/23渡部愛 女流三段1,593YAMADA女流チャレンジ杯
08/01宮宗紫野 女流二段1,542マイナビ女子オープン 予選
07/01竹俣紅 女流初段1,489倉敷藤花戦
06/17飯野愛 女流初段1,471YAMADA女流チャレンジ杯
05/30大庭美樹 女流初段1,336女流王座戦 一次予選
05/30北村桂香 女流二段1,517女流王座戦 一次予選
04/28相川春香 女流初段1,497女流王将戦 予選
04/28中村真梨花 女流四段1,690女流王将戦 予選
04/20長沢千和子 女流四段1,507倉敷藤花戦
03/19上川香織 女流二段1,453倉敷藤花戦
01/27井道千尋 女流二段1,552女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/18伊藤沙恵 女流四段1,587マイナビ女子オープン 本戦
08/29藤田綾 女流二段1,450女流王位戦 予選
08/09船戸陽子 女流三段1,416マイナビ女子オープン 予選
08/09村田智穂 女流二段1,576マイナビ女子オープン 予選
05/24貞升南 女流二段1,576女流王座戦 一次予選
05/13山田久美 女流四段1,503女流王将戦 予選
04/08真田彩子 女流二段1,471倉敷藤花戦
03/10矢内理絵子 女流五段1,709女流王位戦 挑決リーグ
02/21真田彩子 女流二段1,468女流名人戦 予選
02/03中井広恵 女流六段1,781女流王位戦 挑決リーグ
01/31香川愛生 女流四段1,695女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/06鈴木環那 女流三段1,638女流王位戦 挑決リーグ
11/20渡部愛 女流三段1,526女流王位戦 挑決リーグ
10/24室谷由紀 女流三段1,590女流王位戦 予選
09/21清水市代 女流七段1,772女流王将戦 本戦
09/12貞升南 女流二段1,561女流王位戦 予選
08/17清水市代 女流七段1,779マイナビ女子オープン 予選
08/17山根ことみ 女流三段1,443マイナビ女子オープン 予選
07/05上田初美 女流四段1,788女流王座戦 本戦
06/20宮宗紫野 女流二段1,521女流王座戦 二次予選
06/04千葉涼子 女流四段1,702倉敷藤花戦
05/18カロリーナステチェンスカ 1,461女流王座戦 一次予選
05/13中村桃子 女流二段1,535倉敷藤花戦
04/30貞升南 女流二段1,563女流王将戦 予選
04/30島井咲緒里 女流二段1,481女流王将戦 予選
03/08千葉涼子 女流四段1,698女流王位戦 挑決リーグ
02/15岩根忍 女流三段1,735女流王位戦 挑決リーグ
01/31伊奈川愛菓 女流二段1,476女流名人戦 予選
01/20中井広恵 女流六段1,776女流最強戦
01/16矢内理絵子 女流五段1,732女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12中井広恵 女流六段1,760女流王位戦 挑決リーグ
12/09長谷川優貴 女流二段1,517女流最強戦
11/28鈴木環那 女流三段1,646女流名人戦 B級
11/12清水市代 女流七段1,808女流王位戦 挑決リーグ
10/23上田初美 女流四段1,748女流王位戦 予選
10/09村田智穂 女流二段1,590女流名人戦 B級
09/25相川春香 女流初段1,474女流王位戦 予選
09/10千葉涼子 女流四段1,684女流名人戦 B級
08/08竹部さゆり 女流四段1,564女流名人戦 B級
08/03矢内理絵子 女流五段1,738倉敷藤花戦
07/28伊奈川愛菓 女流二段1,462マイナビ女子オープン 予選
07/12島井咲緒里 女流二段1,495女流王座戦 本戦
07/04島井咲緒里 女流二段1,501女流名人戦 B級
06/29中井広恵 女流六段1,801女流名人戦 B級
06/26長谷川優貴 女流二段1,544女流王座戦 二次予選
05/29室谷由紀 女流三段1,575女流名人戦 B級
05/22久津知子 女流二段1,413倉敷藤花戦
05/19安食総子 1,424女流王座戦 一次予選
05/01香川愛生 女流四段1,510女流名人戦 B級
04/16船戸陽子 女流三段1,460女流王将戦 予選
04/16蛸島彰子 女流六段1,424女流王将戦 予選
04/09早水千紗 女流三段1,606女流名人戦 B級
03/16中村桃子 女流二段1,480女流名人戦 予選
02/16中倉彰子 女流二段1,435女流名人戦 予選
02/05上田初美 女流四段1,741女流最強戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22斎田晴子 女流五段1,710マイナビ女子オープン 本戦
12/04矢内理絵子 女流五段1,722女流最強戦
11/24北尾まどか 1,479女流名人戦 B級
11/04斎田晴子 女流五段1,687女流王位戦 予選
10/27渡辺大夢 六段1,616新人王戦
10/20野田澤彩乃 女流初段1,376女流名人戦 B級
10/14村田智穂 女流二段1,537マイナビ女子オープン 本戦
10/03大庭美樹 女流初段1,370女流王位戦 予選
09/09山田久美 女流四段1,533女流名人戦 B級
08/25石橋幸緒 女流四段1,776女流名人戦 B級
08/21上田初美 女流四段1,756倉敷藤花戦
08/12室田伊緒 女流二段1,536女流名人戦 B級
07/16野田澤彩乃 女流初段1,397マイナビ女子オープン 予選
07/16西山朋佳 女流三冠1,500マイナビ女子オープン 予選
07/11中村真梨花 女流四段1,716女流王座戦 本戦
07/07渡辺弥生 女流二段1,487女流名人戦 B級
06/23島井咲緒里 女流二段1,497女流王座戦 二次予選
06/16本田小百合 女流三段1,635倉敷藤花戦
06/02本田小百合 女流三段1,628女流名人戦 B級
05/21藤田綾 女流二段1,484女流王座戦
05/19室谷由紀 女流三段1,567女流名人戦 B級
04/26藤田綾 女流二段1,491倉敷藤花戦
04/21千葉涼子 女流四段1,712女流王将戦 予選
04/08竹部さゆり 女流四段1,584女流名人戦 B級
03/16鈴木環那 女流三段1,568女流王位戦 挑決リーグ
03/10貞升南 女流二段1,523女流名人戦 予選
02/21石橋幸緒 女流四段1,732女流王位戦 挑決リーグ
02/04上川香織 女流二段1,475女流名人戦 予選
01/28岩根忍 女流三段1,719女流王位戦 挑決リーグ
01/12福間香奈 女流五冠1,844女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10上田初美 女流四段1,734女流王位戦 挑決リーグ
10/29島井咲緒里 女流二段1,513女流王位戦 予選
10/08斎田晴子 女流五段1,699女流王位戦 予選
09/16安食総子 1,424女流王位戦 予選
08/22甲斐智美 1,801倉敷藤花戦
07/17久津知子 女流二段1,451マイナビ女子オープン 予選
07/17村田智穂 女流二段1,538マイナビ女子オープン 予選
06/24貞升南 女流二段1,554倉敷藤花戦
05/18山田久美 女流四段1,537倉敷藤花戦
04/15竹俣紅 女流初段1,396女流王将戦 予選
03/08蛸島彰子 女流六段1,473女流名人戦 予選
02/19藤田綾 女流二段1,461女流名人戦 予選

棋戦別成績

  • 新人王戦
  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2011/10/27渡辺大夢 六段1,616新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/15藤田綾 女流二段1,437ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2024/04/10清水市代 女流七段1,603ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2024/03/11貞升南 女流二段1,454ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/12/06藤井奈々 女流初段1,434ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/11/10岩根忍 女流三段1,579ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/10/13加藤結李愛 女流初段1,612ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/07/05室谷由紀 女流三段1,614ヒューリック杯白玲戦 C級
2023/06/05小高佐季子 女流初段1,546ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/05/10加藤結李愛 女流初段1,630ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/04/12頼本奈菜 女流初段1,578ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/02/06和田あき 女流二段1,528ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/12/09宮宗紫野 女流二段1,488ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/11/11伊奈川愛菓 女流二段1,519ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/10/17礒谷真帆 女流初段1,506ヒューリック杯白玲戦 C級
2022/07/11高浜愛子 女流初段1,430ヒューリック杯白玲戦 D級
2022/06/08長谷川優貴 女流二段1,483ヒューリック杯白玲戦 D級
2022/05/16内山あや 女流初段1,522ヒューリック杯白玲戦 D級
2022/04/27大島綾華 女流二段1,538ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/03/25中村桃子 女流二段1,447ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/12/07貞升南 女流二段1,473ヒューリック杯白玲戦 D級
2021/11/08中倉宏美 女流二段1,437ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/10/20田中沙紀 女流1級1,450ヒューリック杯白玲戦 D級
2021/08/02飯野愛 女流初段1,439ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/05高浜愛子 女流初段1,401ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/11中村桃子 女流二段1,480ヒューリック杯白玲戦
2021/05/28和田あき 女流二段1,520ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/04/16中倉宏美 女流二段1,458ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/03/26香川愛生 女流四段1,740ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/02/10西山朋佳 女流三冠1,925ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/01/29武富礼衣 女流初段1,531ヒューリック杯白玲戦 D組
2020/12/11カロリーナステチェンスカ 1,458ヒューリック杯白玲戦 D組
2020/11/27長沢千和子 女流四段1,455ヒューリック杯白玲戦 D組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/04加藤結李愛 女流初段1,615大成建設杯清麗戦 予選
2024/04/01加藤圭 女流二段1,604大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
2024/02/28千葉涼子 女流四段1,608大成建設杯清麗戦 予選
2024/01/31中澤沙耶 女流二段1,574大成建設杯清麗戦 予選
2023/12/11中村桃子 女流二段1,448大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/21石高澄恵 女流二段1,340大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/16上川香織 女流二段1,381大成建設杯清麗戦 予選
2022/12/01大島綾華 女流二段1,549大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/27上田初美 女流四段1,802大成建設杯清麗戦 予選
2022/04/18福間香奈 女流五冠2,014大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
2022/04/04山根ことみ 女流三段1,775大成建設杯清麗戦 予選
2022/02/17伊藤沙恵 女流四段1,887大成建設杯清麗戦 予選
2022/02/04香川愛生 女流四段1,760大成建設杯清麗戦 予選
2022/01/07水町みゆ 女流初段1,562大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/03中村真梨花 女流四段1,658大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/03清水市代 女流七段1,653大成建設杯清麗戦 予選
2021/03/17鈴木環那 女流三段1,669大成建設杯清麗戦 予選
2021/02/24岩根忍 女流三段1,637大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/18山口絵美菜 1,409大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/04香川愛生 女流四段1,685大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/22中倉宏美 女流二段1,467大成建設杯清麗戦 予選
2020/02/21上田初美 女流四段1,743ヒューリック杯清麗戦
2020/01/21山根ことみ 女流三段1,636ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/10堀彩乃 女流初段1,466ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/11清水市代 女流七段1,710ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/30田中沙紀 女流1級1,456ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/25岩根忍 女流三段1,656ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/16島井咲緒里 女流二段1,447ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/29磯谷祐維 女流初段1,546マイナビ女子オープン 予選
2022/08/30香川愛生 女流四段1,727マイナビ女子オープン 本戦
2022/07/18本田小百合 女流三段1,612マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18貞升南 女流二段1,495マイナビ女子オープン 予選
2022/05/28斎田晴子 女流五段1,391マイナビ女子オープン 予備予選
2021/06/26鈴木環那 女流三段1,724マイナビ女子オープン 一斉予選
2020/09/26竹部さゆり 女流四段1,533マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26斎田晴子 女流五段1,412マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20長谷川優貴 女流二段1,514マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07礒谷真帆 女流初段1,502マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22岩根忍 女流三段1,729マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22カロリーナステチェンスカ 1,510マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13伊藤沙恵 女流四段1,760マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01宮宗紫野 女流二段1,542マイナビ女子オープン 予選
2014/09/18伊藤沙恵 女流四段1,587マイナビ女子オープン 本戦
2014/08/09村田智穂 女流二段1,576マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09船戸陽子 女流三段1,416マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17清水市代 女流七段1,779マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17山根ことみ 女流三段1,443マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28伊奈川愛菓 女流二段1,462マイナビ女子オープン 予選
2011/12/22斎田晴子 女流五段1,710マイナビ女子オープン 本戦
2011/10/14村田智穂 女流二段1,537マイナビ女子オープン 本戦
2011/07/16野田澤彩乃 女流初段1,397マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16西山朋佳 女流三冠1,500マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17久津知子 女流二段1,451マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17村田智穂 女流二段1,538マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/18宮宗紫野 女流二段1,455女流王座戦 一次予選
2023/07/18渡部愛 女流三段1,734女流王座戦 本戦
2023/06/08石本さくら 女流二段1,680女流王座戦 二次予選
2023/05/13長谷川優貴 女流二段1,490女流王座戦 一次予選
2022/07/25渡辺弥生 女流二段1,571女流王座戦 本戦
2021/09/06伊藤沙恵 女流四段1,878女流王座戦 本戦
2021/07/29山根ことみ 女流三段1,748女流王座戦 本戦
2021/07/01塚田恵梨花 女流ニ段1,620女流王座戦 本戦
2021/06/03村田智穂 女流二段1,509女流王座戦 二次予選
2021/05/08石高澄恵 女流二段1,322女流王座戦 一次予選
2020/07/27加藤桃子 女流四段1,841女流王座戦 本戦
2020/06/30和田あき 女流二段1,543女流王座戦 二次予選
2019/08/05岩根忍 女流三段1,656女流王座戦 本戦
2019/07/24山田久美 女流四段1,528女流王座戦 本戦
2019/06/12飯野愛 女流初段1,453女流王座戦 二次予選
2018/08/08清水市代 女流七段1,709女流王座戦 本戦
2018/07/18香川愛生 女流四段1,719女流王座戦 本戦
2018/06/13伊奈川愛菓 女流二段1,572女流王座戦 二次予選
2018/05/12宮宗紫野 女流二段1,537女流王座戦 一次予選
2017/07/29室田伊緒 女流二段1,542女流王座戦 本戦
2017/06/21貞升南 女流二段1,610女流王座戦 二次予選
2017/05/20本田小百合 女流三段1,707女流王座戦 一次予選
2016/07/27貞升南 女流二段1,592女流王座戦 本戦
2016/06/21井道千尋 女流二段1,579女流王座戦 二次予選
2016/05/22和田あき 女流二段1,491女流王座戦 一次予選
2015/05/30北村桂香 女流二段1,517女流王座戦 一次予選
2015/05/30大庭美樹 女流初段1,336女流王座戦 一次予選
2014/05/24貞升南 女流二段1,576女流王座戦 一次予選
2013/07/05上田初美 女流四段1,788女流王座戦 本戦
2013/06/20宮宗紫野 女流二段1,521女流王座戦 二次予選
2013/05/18カロリーナステチェンスカ 1,461女流王座戦 一次予選
2012/07/12島井咲緒里 女流二段1,495女流王座戦 本戦
2012/06/26長谷川優貴 女流二段1,544女流王座戦 二次予選
2012/05/19安食総子 1,424女流王座戦 一次予選
2011/07/11中村真梨花 女流四段1,716女流王座戦 本戦
2011/06/23島井咲緒里 女流二段1,497女流王座戦 二次予選
2011/05/21藤田綾 女流二段1,484女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/19塚田恵梨花 女流ニ段1,666女流名人戦 予選
2024/01/19堀彩乃 女流初段1,518女流名人戦 予選
2023/12/25渡辺弥生 女流二段1,534女流名人戦 予選
2023/02/17内山あや 女流初段1,575女流名人戦 予選
2023/01/20千葉涼子 女流四段1,595女流名人戦 予選
2022/12/28堀彩乃 女流初段1,494女流名人戦 予選
2022/11/21西山朋佳 女流三冠1,979女流名人戦 名人リーグ
2022/10/14香川愛生 女流四段1,736女流名人戦 女流名人リーグ
2022/09/30北村桂香 女流二段1,555女流名人戦 女流名人リーグ
2022/09/08石本さくら 女流二段1,666女流名人戦 女流名人リーグ
2022/08/08上田初美 女流四段1,773女流名人戦 名人リーグ
2022/07/29加藤桃子 女流四段1,866女流名人戦 女流名人リーグ
2022/06/23鈴木環那 女流三段1,717女流名人戦 女流名人リーグ
2022/05/11加藤圭 女流二段1,641女流名人戦 女流名人リーグ
2022/04/14福間香奈 女流五冠2,012女流名人戦 女流名人リーグ
2022/03/08佐々木海法 女流初段1,524女流名人戦 予選
2022/02/07中村真梨花 女流四段1,662女流名人戦 予選
2022/01/19矢内理絵子 女流五段1,556女流名人戦 予選
2021/12/21飯野愛 女流初段1,468女流名人戦 予選
2020/12/26矢内理絵子 女流五段1,603女流名人戦 予選
2020/02/26山根ことみ 女流三段1,631女流名人戦 予選
2020/01/29山田久美 女流四段1,541女流名人戦 予選
2019/12/26高群佐知子 女流四段1,440女流名人戦 予選
2019/01/11川又咲紀 女流初段1,526女流名人戦 予選
2018/03/20山根ことみ 女流三段1,586女流名人戦 予選
2018/02/16蛸島彰子 女流六段1,379女流名人戦 予選
2018/01/19山田久美 女流四段1,553女流名人戦 予選
2017/03/23岩根忍 女流三段1,726女流名人戦 予選
2017/02/22高群佐知子 女流四段1,495女流名人戦 予選
2017/01/26島井咲緒里 女流二段1,453女流名人戦 予選
2016/11/28山田久美 女流四段1,519女流名人戦 挑決リーグ
2016/10/24中井広恵 女流六段1,716女流名人戦 挑決リーグ
2016/10/05伊藤沙恵 女流四段1,750女流名人戦 挑決リーグ
2016/08/24室谷由紀 女流三段1,700女流名人戦 挑決リーグ
2016/07/20中村真梨花 女流四段1,693女流名人戦 挑決リーグ
2016/06/28上田初美 女流四段1,775女流名人戦 挑決リーグ
2016/05/25清水市代 女流七段1,756女流名人戦 挑決リーグ
2016/05/17香川愛生 女流四段1,723女流名人戦 挑決リーグ
2016/04/18甲斐智美 1,736女流名人戦 挑決リーグ
2016/03/16長谷川優貴 女流二段1,507女流名人戦 予選
2016/02/25渡部愛 女流三段1,588女流名人戦 予選
2016/01/26井道千尋 女流二段1,591女流名人戦 予選
2015/12/02カロリーナステチェンスカ 1,500女流名人戦 予選
2015/01/27井道千尋 女流二段1,552女流名人戦 予選
2014/02/21真田彩子 女流二段1,468女流名人戦 予選
2013/01/31伊奈川愛菓 女流二段1,476女流名人戦 予選
2012/11/28鈴木環那 女流三段1,646女流名人戦 B級
2012/10/09村田智穂 女流二段1,590女流名人戦 B級
2012/09/10千葉涼子 女流四段1,684女流名人戦 B級
2012/08/08竹部さゆり 女流四段1,564女流名人戦 B級
2012/07/04島井咲緒里 女流二段1,501女流名人戦 B級
2012/06/29中井広恵 女流六段1,801女流名人戦 B級
2012/05/29室谷由紀 女流三段1,575女流名人戦 B級
2012/05/01香川愛生 女流四段1,510女流名人戦 B級
2012/04/09早水千紗 女流三段1,606女流名人戦 B級
2012/03/16中村桃子 女流二段1,480女流名人戦 予選
2012/02/16中倉彰子 女流二段1,435女流名人戦 予選
2011/11/24北尾まどか 1,479女流名人戦 B級
2011/10/20野田澤彩乃 女流初段1,376女流名人戦 B級
2011/09/09山田久美 女流四段1,533女流名人戦 B級
2011/08/25石橋幸緒 女流四段1,776女流名人戦 B級
2011/08/12室田伊緒 女流二段1,536女流名人戦 B級
2011/07/07渡辺弥生 女流二段1,487女流名人戦 B級
2011/06/02本田小百合 女流三段1,628女流名人戦 B級
2011/05/19室谷由紀 女流三段1,567女流名人戦 B級
2011/04/08竹部さゆり 女流四段1,584女流名人戦 B級
2011/03/10貞升南 女流二段1,523女流名人戦 予選
2011/02/04上川香織 女流二段1,475女流名人戦 予選
2010/03/08蛸島彰子 女流六段1,473女流名人戦 予選
2010/02/19藤田綾 女流二段1,461女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/09/22千葉涼子 女流四段1,595女流王位戦 予選
2023/09/01斎田晴子 女流五段1,334女流王位戦 予選
2022/11/18中井広恵 女流六段1,676女流王位戦 予選
2022/10/24石本さくら 女流二段1,697女流王位戦 予選
2022/09/16上川香織 女流二段1,405女流王位戦 予選
2021/09/21清水市代 女流七段1,622女流王位戦 予選
2021/09/01和田はな 女流1級1,474女流王位戦 予選
2020/08/27高浜愛子 女流初段1,420女流王位戦 予選
2019/09/24山根ことみ 女流三段1,622女流王位戦 予選
2019/09/04野田澤彩乃 女流初段1,321女流王位戦 予選
2018/09/19相川春香 女流初段1,443女流王位戦 予選
2017/09/04長沢千和子 女流四段1,453女流王位戦 予選
2016/11/01山根ことみ 女流三段1,561女流王位戦 予選
2016/09/26鈴木環那 女流三段1,598女流王位戦 予選
2016/09/06蛸島彰子 女流六段1,393女流王位戦 予選
2015/09/18高浜愛子 女流初段1,467女流王位戦 予選
2014/08/29藤田綾 女流二段1,450女流王位戦 予選
2014/03/10矢内理絵子 女流五段1,709女流王位戦 挑決リーグ
2014/02/03中井広恵 女流六段1,781女流王位戦 挑決リーグ
2014/01/31香川愛生 女流四段1,695女流王位戦 挑決リーグ
2013/12/06鈴木環那 女流三段1,638女流王位戦 挑決リーグ
2013/11/20渡部愛 女流三段1,526女流王位戦 挑決リーグ
2013/10/24室谷由紀 女流三段1,590女流王位戦 予選
2013/09/12貞升南 女流二段1,561女流王位戦 予選
2013/03/08千葉涼子 女流四段1,698女流王位戦 挑決リーグ
2013/02/15岩根忍 女流三段1,735女流王位戦 挑決リーグ
2013/01/16矢内理絵子 女流五段1,732女流王位戦 挑決リーグ
2012/12/12中井広恵 女流六段1,760女流王位戦 挑決リーグ
2012/11/12清水市代 女流七段1,808女流王位戦 挑決リーグ
2012/10/23上田初美 女流四段1,748女流王位戦 予選
2012/09/25相川春香 女流初段1,474女流王位戦 予選
2011/11/04斎田晴子 女流五段1,687女流王位戦 予選
2011/10/03大庭美樹 女流初段1,370女流王位戦 予選
2011/03/16鈴木環那 女流三段1,568女流王位戦 挑決リーグ
2011/02/21石橋幸緒 女流四段1,732女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/28岩根忍 女流三段1,719女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/12福間香奈 女流五冠1,844女流王位戦 挑決リーグ
2010/12/10上田初美 女流四段1,734女流王位戦 挑決リーグ
2010/10/29島井咲緒里 女流二段1,513女流王位戦 予選
2010/10/08斎田晴子 女流五段1,699女流王位戦 予選
2010/09/16安食総子 1,424女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/24岩崎夏子 女流2級1,583女流王将戦 予選
2024/01/24斎田晴子 女流五段1,336女流王将戦 予選
2024/01/24井道千尋 女流二段1,415女流王将戦 予選
2023/01/23千葉涼子 女流四段1,591女流王将戦 予選
2023/01/23和田あき 女流二段1,534女流王将戦 予選
2022/01/24塚田恵梨花 女流ニ段1,636女流王将戦 予選
2021/07/24武富礼衣 女流初段1,522女流王将戦
2021/01/19脇田菜々子 女流初段1,547女流王将戦 予選
2021/01/19小高佐季子 女流初段1,552女流王将戦 予選
2020/07/04頼本奈菜 女流初段1,554女流王将戦 本戦
2019/08/31伊藤沙恵 女流四段1,885女流王将戦 本戦
2019/08/10渡部愛 女流三段1,748女流王将戦 本戦トーナメント
2019/07/06北尾まどか 1,403女流王将戦 本戦トーナメント
2018/12/27室谷由紀 女流三段1,726女流王将戦 予選
2018/12/27遠山侑里アマ1,563女流王将戦 予選
2018/08/04和田あき 女流二段1,529女流王将戦 本戦
2018/07/07上田初美 女流四段1,815女流王将戦 本戦
2017/12/08渡辺弥生 女流二段1,459女流王将戦 予選
2017/12/08貞升南 女流二段1,604女流王将戦 予選
2017/03/21武富礼衣 女流初段1,493女流王将戦 予選
2016/05/11石高澄恵 女流二段1,375女流王将戦 予選
2016/05/11蛸島彰子 女流六段1,408女流王将戦 予選
2015/04/28中村真梨花 女流四段1,690女流王将戦 予選
2015/04/28相川春香 女流初段1,497女流王将戦 予選
2014/05/13山田久美 女流四段1,503女流王将戦 予選
2013/09/21清水市代 女流七段1,772女流王将戦 本戦
2013/04/30貞升南 女流二段1,563女流王将戦 予選
2013/04/30島井咲緒里 女流二段1,481女流王将戦 予選
2012/04/16船戸陽子 女流三段1,460女流王将戦 予選
2012/04/16蛸島彰子 女流六段1,424女流王将戦 予選
2011/04/21千葉涼子 女流四段1,712女流王将戦 予選
2010/04/15竹俣紅 女流初段1,396女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/23相川春香 女流初段1,378倉敷藤花戦
2023/05/25中村真梨花 女流四段1,656倉敷藤花戦
2023/03/29高浜愛子 女流初段1,410倉敷藤花戦
2022/07/08中澤沙耶 女流二段1,608倉敷藤花戦
2022/05/25長谷川優貴 女流二段1,480倉敷藤花戦
2022/05/24山口絵美菜 1,380倉敷藤花戦
2021/09/10野原未蘭 女流初段1,562倉敷藤花戦
2021/08/19石本さくら 女流二段1,698倉敷藤花戦
2021/06/08カロリーナステチェンスカ 1,485倉敷藤花戦
2021/05/14貞升南 女流二段1,461倉敷藤花戦
2021/03/10鈴木環那 女流三段1,679倉敷藤花戦
2020/06/03石高澄恵 女流二段1,320倉敷藤花戦
2020/03/17室谷由紀 女流三段1,727倉敷藤花戦
2019/07/12渡部愛 女流三段1,744倉敷藤花戦
2019/03/29山根ことみ 女流三段1,616倉敷藤花戦
2018/07/13石本さくら 女流二段1,593倉敷藤花戦
2018/05/23飯野愛 女流初段1,473倉敷藤花戦
2018/04/04竹俣紅 女流初段1,497倉敷藤花戦
2017/04/06中村桃子 女流二段1,532倉敷藤花戦
2016/04/06蛸島彰子 女流六段1,388倉敷藤花戦
2015/07/01竹俣紅 女流初段1,489倉敷藤花戦
2015/04/20長沢千和子 女流四段1,507倉敷藤花戦
2015/03/19上川香織 女流二段1,453倉敷藤花戦
2014/04/08真田彩子 女流二段1,471倉敷藤花戦
2013/06/04千葉涼子 女流四段1,702倉敷藤花戦
2013/05/13中村桃子 女流二段1,535倉敷藤花戦
2012/08/03矢内理絵子 女流五段1,738倉敷藤花戦
2012/05/22久津知子 女流二段1,413倉敷藤花戦
2011/08/21上田初美 女流四段1,756倉敷藤花戦
2011/06/16本田小百合 女流三段1,635倉敷藤花戦
2011/04/26藤田綾 女流二段1,491倉敷藤花戦
2010/08/22甲斐智美 1,801倉敷藤花戦
2010/06/24貞升南 女流二段1,554倉敷藤花戦
2010/05/18山田久美 女流四段1,537倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/05小高佐季子 女流初段1,529YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15脇田菜々子 女流初段1,551YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21塚田恵梨花 女流ニ段1,514YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21井道千尋 女流二段1,536YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28相川春香 女流初段1,433YAMADA女流チャレンジ杯
2016/06/29頼本奈菜 女流初段1,437YAMADA女流チャレンジ杯
2015/08/23渡部愛 女流三段1,593YAMADA女流チャレンジ杯
2015/06/17飯野愛 女流初段1,471YAMADA女流チャレンジ杯

山口恵梨子女流三段の対戦相手別成績(05年以降)