shogidata.info

山口恵梨子女流二段 : 成績詳細

山口恵梨子女流二段の年別成績

  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
01/23和田あき 女流初段1,511女流王将戦 予選
01/23千葉涼子 女流四段1,566女流王将戦 予選
01/20千葉涼子 女流四段1,569女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28堀彩乃 女流1級1,473女流名人戦 予選
12/09宮宗紫野 女流二段1,464ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
12/01大島綾華 女流初段1,538大成建設杯清麗戦 予選
11/21西山朋佳 女流二冠1,945女流名人戦 名人リーグ
11/18中井広恵 女流六段1,649女流王位戦 予選
11/11伊奈川愛菓 女流二段1,494ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/27上田初美 女流四段1,773大成建設杯清麗戦 予選
10/24石本さくら 女流二段1,672女流王位戦 予選
10/17礒谷真帆 女流初段1,487ヒューリック杯白玲戦 C級
10/14香川愛生 女流四段1,708女流名人戦 女流名人リーグ
09/30北村桂香 女流二段1,532女流名人戦 女流名人リーグ
09/16上川香織 女流二段1,380女流王位戦 予選
09/08石本さくら 女流二段1,642女流名人戦 女流名人リーグ
09/05小高佐季子 女流初段1,507YAMADA女流チャレンジ杯
08/30香川愛生 女流四段1,698マイナビ女子オープン 本戦
08/08上田初美 女流四段1,744女流名人戦 名人リーグ
07/29加藤桃子 女流三段1,834女流名人戦 女流名人リーグ
07/25渡辺弥生 女流初段1,547女流王座戦 本戦
07/18貞升南 女流二段1,471マイナビ女子オープン 予選
07/18本田小百合 女流三段1,584マイナビ女子オープン 予選
07/11高浜愛子 女流1級1,408ヒューリック杯白玲戦 D級
07/08中澤沙耶 女流二段1,587倉敷藤花戦
06/23鈴木環那 女流三段1,689女流名人戦 女流名人リーグ
06/08長谷川優貴 女流二段1,463ヒューリック杯白玲戦 D級
05/28斎田晴子 女流五段1,362マイナビ女子オープン 予備予選
05/25長谷川優貴 女流二段1,459倉敷藤花戦
05/16内山あや 女流1級1,512ヒューリック杯白玲戦 D級
05/11加藤圭 女流二段1,617女流名人戦 女流名人リーグ
04/27大島綾華 女流初段1,530ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
04/18里見香奈 女流五冠1,979大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
04/14里見香奈 女流五冠1,977女流名人戦 女流名人リーグ
04/04山根ことみ 女流二段1,746大成建設杯清麗戦 予選
03/25中村桃子 女流二段1,421ヒューリック杯白玲戦 D組
03/08佐々木海法 女流1級1,523女流名人戦 予選
02/17伊藤沙恵 女流名人1,855大成建設杯清麗戦 予選
02/07中村真梨花 女流三段1,634女流名人戦 予選
02/04香川愛生 女流四段1,731大成建設杯清麗戦 予選
01/24塚田恵梨花 女流初段1,612女流王将戦 予選
01/19矢内理絵子 女流五段1,520女流名人戦 予選
01/07水町みゆ 女流初段1,544大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21飯野愛 女流初段1,447女流名人戦 予選
12/07貞升南 女流二段1,448ヒューリック杯白玲戦 D級
12/03中村真梨花 女流三段1,629大成建設杯清麗戦 予選
11/08中倉宏美 女流二段1,410ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/03清水市代 女流七段1,623大成建設杯清麗戦 予選
10/20田中沙紀 女流1級1,440ヒューリック杯白玲戦 D級
09/21清水市代 女流七段1,592女流王位戦 予選
09/10野原未蘭 女流初段1,550倉敷藤花戦
09/06伊藤沙恵 女流名人1,845女流王座戦 本戦
09/01和田はな 女流1級1,465女流王位戦 予選
08/19石本さくら 女流二段1,673倉敷藤花戦
08/02飯野愛 女流初段1,417ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/29山根ことみ 女流二段1,719女流王座戦 本戦
07/24武富礼衣 女流初段1,503女流王将戦
07/05高浜愛子 女流1級1,380ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/01塚田恵梨花 女流初段1,598女流王座戦 本戦
06/26鈴木環那 女流三段1,696マイナビ女子オープン 一斉予選
06/11中村桃子 女流二段1,453ヒューリック杯白玲戦
06/08カロリーナステチェンスカ 女流初段1,465倉敷藤花戦
06/03村田智穂 女流二段1,487女流王座戦 二次予選
05/28和田あき 女流初段1,498ヒューリック杯白玲戦 D組
05/14貞升南 女流二段1,434倉敷藤花戦
05/08石高澄恵 女流二段1,306女流王座戦 一次予選
04/16中倉宏美 女流二段1,429ヒューリック杯白玲戦 D組
03/26香川愛生 女流四段1,708ヒューリック杯白玲戦 D組
03/17鈴木環那 女流三段1,640大成建設杯清麗戦 予選
03/10鈴木環那 女流三段1,650倉敷藤花戦
02/24岩根忍 女流三段1,607大成建設杯清麗戦 予選
02/10西山朋佳 女流二冠1,888ヒューリック杯白玲戦 D組
01/29武富礼衣 女流初段1,513ヒューリック杯白玲戦 D組
01/19小高佐季子 女流初段1,534女流王将戦 予選
01/19脇田菜々子 女流初段1,533女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26矢内理絵子 女流五段1,559女流名人戦 予選
12/18山口絵美菜 1,395大成建設杯清麗戦 予選
12/11カロリーナステチェンスカ 女流初段1,440ヒューリック杯白玲戦 D組
11/27長沢千和子 女流四段1,427ヒューリック杯白玲戦 D組
11/04香川愛生 女流四段1,653大成建設杯清麗戦 予選
10/22中倉宏美 女流二段1,436大成建設杯清麗戦 予選
09/26竹部さゆり 女流四段1,502マイナビ女子オープン 予選
09/26斎田晴子 女流五段1,376マイナビ女子オープン 予選
08/27高浜愛子 女流1級1,400女流王位戦 予選
07/27加藤桃子 女流三段1,802女流王座戦 本戦
07/04頼本奈菜 女流初段1,536女流王将戦 本戦
06/30和田あき 女流初段1,523女流王座戦 二次予選
06/03石高澄恵 女流二段1,308倉敷藤花戦
03/17室谷由紀 女流三段1,694倉敷藤花戦
02/26山根ことみ 女流二段1,605女流名人戦 予選
02/21上田初美 女流四段1,705ヒューリック杯清麗戦
01/29山田久美 女流四段1,509女流名人戦 予選
01/21山根ことみ 女流二段1,610ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26高群佐知子 女流四段1,407女流名人戦 予選
12/10堀彩乃 女流1級1,452ヒューリック杯清麗戦 予選
11/11清水市代 女流七段1,673ヒューリック杯清麗戦 予選
10/30田中沙紀 女流1級1,450ヒューリック杯清麗戦 予選
09/24山根ことみ 女流二段1,598女流王位戦 予選
09/04野田澤彩乃 女流初段1,310女流王位戦 予選
08/31伊藤沙恵 女流名人1,845女流王将戦 本戦
08/10渡部愛 女流三段1,713女流王将戦 本戦トーナメント
08/05岩根忍 女流三段1,619女流王座戦 本戦
07/24山田久美 女流四段1,493女流王座戦 本戦
07/20長谷川優貴 女流二段1,494マイナビ女子オープン 予選
07/12渡部愛 女流三段1,708倉敷藤花戦
07/06北尾まどか 女流二段1,373女流王将戦 本戦トーナメント
06/15脇田菜々子 女流初段1,543YAMADA女流チャレンジ杯
06/12飯野愛 女流初段1,434女流王座戦 二次予選
03/29山根ことみ 女流二段1,592倉敷藤花戦
02/25岩根忍 女流三段1,618ヒューリック杯清麗戦 予選
01/16島井咲緒里 女流二段1,416ヒューリック杯清麗戦 予選
01/11川又咲紀 女流初段1,511女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27室谷由紀 女流三段1,690女流王将戦 予選
12/27遠山侑里アマ1,538女流王将戦 予選
09/19相川春香 女流初段1,423女流王位戦 予選
08/08清水市代 女流七段1,667女流王座戦 本戦
08/04和田あき 女流初段1,512女流王将戦 本戦
07/18香川愛生 女流四段1,677女流王座戦 本戦
07/13石本さくら 女流二段1,577倉敷藤花戦
07/07礒谷真帆 女流初段1,479マイナビ女子オープン 予選
07/07上田初美 女流四段1,771女流王将戦 本戦
06/21井道千尋 女流二段1,503YAMADA女流チャレンジ杯
06/21塚田恵梨花 女流初段1,498YAMADA女流チャレンジ杯
06/13伊奈川愛菓 女流二段1,540女流王座戦 二次予選
05/23飯野愛 女流初段1,454倉敷藤花戦
05/12宮宗紫野 女流二段1,508女流王座戦 一次予選
04/04竹俣紅 女流初段1,477倉敷藤花戦
03/20山根ことみ 女流二段1,567女流名人戦 予選
02/16蛸島彰子 女流六段1,359女流名人戦 予選
01/19山田久美 女流四段1,515女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08貞升南 女流二段1,573女流王将戦 予選
12/08渡辺弥生 女流初段1,433女流王将戦 予選
09/04長沢千和子 女流四段1,424女流王位戦 予選
07/29室田伊緒 女流二段1,513女流王座戦 本戦
07/22カロリーナステチェンスカ 女流初段1,499マイナビ女子オープン 予選
07/22岩根忍 女流三段1,682マイナビ女子オープン 予選
06/28相川春香 女流初段1,416女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/21貞升南 女流二段1,579女流王座戦 二次予選
05/20本田小百合 女流三段1,661女流王座戦 一次予選
04/06中村桃子 女流二段1,501倉敷藤花戦
03/23岩根忍 女流三段1,675女流名人戦 予選
03/21武富礼衣 女流初段1,490女流王将戦 予選
02/22高群佐知子 女流四段1,459女流名人戦 予選
01/26島井咲緒里 女流二段1,419女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/28山田久美 女流四段1,476女流名人戦 挑決リーグ
11/01山根ことみ 女流二段1,548女流王位戦 予選
10/24中井広恵 女流六段1,665女流名人戦 挑決リーグ
10/05伊藤沙恵 女流名人1,715女流名人戦 挑決リーグ
09/26鈴木環那 女流三段1,557女流王位戦 予選
09/06蛸島彰子 女流六段1,374女流王位戦 予選
08/24室谷由紀 女流三段1,662女流名人戦 挑決リーグ
08/13伊藤沙恵 女流名人1,727マイナビ女子オープン 予選
07/27貞升南 女流二段1,562女流王座戦 本戦
07/20中村真梨花 女流三段1,644女流名人戦 挑決リーグ
06/29頼本奈菜 女流初段1,414女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28上田初美 女流四段1,720女流名人戦 挑決リーグ
06/21井道千尋 女流二段1,541女流王座戦 二次予選
05/25清水市代 女流七段1,700女流名人戦 挑決リーグ
05/22和田あき 女流初段1,478女流王座戦 一次予選
05/17香川愛生 女流四段1,678女流名人戦 挑決リーグ
05/11石高澄恵 女流二段1,367女流王将戦 予選
05/11蛸島彰子 女流六段1,390女流王将戦 予選
04/18甲斐智美 女流五段1,668女流名人戦 挑決リーグ
04/06蛸島彰子 女流六段1,370倉敷藤花戦
03/16長谷川優貴 女流二段1,491女流名人戦 予選
02/25渡部愛 女流三段1,559女流名人戦 予選
01/26井道千尋 女流二段1,553女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/02カロリーナステチェンスカ 女流初段1,500女流名人戦 予選
09/18高浜愛子 女流1級1,461女流王位戦 予選
08/23渡部愛 女流三段1,566女子将棋YAMADAチャレンジ杯 本戦
08/01宮宗紫野 女流二段1,514マイナビ女子オープン 予選
07/01竹俣紅 女流初段1,477倉敷藤花戦
06/17飯野愛 女流初段1,461女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
05/30大庭美樹 女流初段1,343女流王座戦 一次予選
05/30北村桂香 女流二段1,507女流王座戦 一次予選
04/28相川春香 女流初段1,482女流王将戦 予選
04/28中村真梨花 女流三段1,633女流王将戦 予選
04/20長沢千和子 女流四段1,475倉敷藤花戦
03/19上川香織 女流二段1,422倉敷藤花戦
01/27井道千尋 女流二段1,514女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/18伊藤沙恵 女流名人1,577マイナビ女子オープン 本戦
08/29藤田綾 女流二段1,433女流王位戦 予選
08/09船戸陽子 女流三段1,399マイナビ女子オープン 予選
08/09村田智穂 女流二段1,551マイナビ女子オープン 予選
05/24貞升南 女流二段1,546女流王座戦 一次予選
05/13山田久美 女流四段1,452女流王将戦 予選
04/08真田彩子 女流二段1,442倉敷藤花戦
03/10矢内理絵子 女流五段1,637女流王位戦 挑決リーグ
02/21真田彩子 女流二段1,440女流名人戦 予選
02/03中井広恵 女流六段1,711女流王位戦 挑決リーグ
01/31香川愛生 女流四段1,658女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/06鈴木環那 女流三段1,590女流王位戦 挑決リーグ
11/20渡部愛 女流三段1,523女流王位戦 挑決リーグ
10/24室谷由紀 女流三段1,565女流王位戦 予選
09/21清水市代 女流七段1,688女流王将戦 本戦
09/12貞升南 女流二段1,533女流王位戦 予選
08/17清水市代 女流七段1,693マイナビ女子オープン 予選
08/17山根ことみ 女流二段1,431マイナビ女子オープン 予選
07/05上田初美 女流四段1,706女流王座戦 本戦
06/20宮宗紫野 女流二段1,492女流王座戦 二次予選
06/04千葉涼子 女流四段1,617倉敷藤花戦
05/18カロリーナステチェンスカ 女流初段1,451女流王座戦 一次予選
05/13中村桃子 女流二段1,514倉敷藤花戦
04/30貞升南 女流二段1,535女流王将戦 予選
04/30島井咲緒里 女流二段1,444女流王将戦 予選
03/08千葉涼子 女流四段1,609女流王位戦 挑決リーグ
02/15岩根忍 女流三段1,654女流王位戦 挑決リーグ
01/31伊奈川愛菓 女流二段1,456女流名人戦 予選
01/20中井広恵 女流六段1,700女流最強戦
01/16矢内理絵子 女流五段1,646女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/12中井広恵 女流六段1,681女流王位戦 挑決リーグ
12/09長谷川優貴 女流二段1,504女流最強戦
11/28鈴木環那 女流三段1,598女流名人戦 B級
11/12清水市代 女流七段1,714女流王位戦 挑決リーグ
10/23上田初美 女流四段1,668女流王位戦 予選
10/09村田智穂 女流二段1,571女流名人戦 B級
09/25相川春香 女流初段1,470女流王位戦 予選
09/10千葉涼子 女流四段1,588女流名人戦 B級
08/08竹部さゆり 女流四段1,508女流名人戦 B級
08/03矢内理絵子 女流五段1,650倉敷藤花戦
07/28伊奈川愛菓 女流二段1,445マイナビ女子オープン 予選
07/12島井咲緒里 女流二段1,457女流王座戦 本戦
07/04島井咲緒里 女流二段1,463女流名人戦 B級
06/29中井広恵 女流六段1,717女流名人戦 B級
06/26長谷川優貴 女流二段1,533女流王座戦 二次予選
05/29室谷由紀 女流三段1,558女流名人戦 B級
05/22久津知子 女流二段1,388倉敷藤花戦
05/19安食総子 1,425女流王座戦 一次予選
05/01香川愛生 女流四段1,506女流名人戦 B級
04/16船戸陽子 女流三段1,441女流王将戦 予選
04/16蛸島彰子 女流六段1,412女流王将戦 予選
04/09早水千紗 女流三段1,528女流名人戦 B級
03/16中村桃子 女流二段1,470女流名人戦 予選
02/16中倉彰子 女流二段1,438女流名人戦 予選
02/05上田初美 女流四段1,659女流最強戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22斎田晴子 女流五段1,616マイナビ女子オープン 本戦
12/04矢内理絵子 女流五段1,623女流最強戦
11/24北尾まどか 女流二段1,440女流名人戦B級
11/04斎田晴子 女流五段1,591女流王位戦 予選
10/27渡辺大夢 六段1,600新人王戦
10/20野田澤彩乃 女流初段1,399女流名人戦B級
10/14村田智穂 女流二段1,521マイナビ女子オープン 本戦
10/03大庭美樹 女流初段1,397女流王位戦 予選
09/09山田久美 女流四段1,475女流名人戦 B級
08/25石橋幸緒 女流四段1,677女流名人戦 B級
08/21上田初美 女流四段1,670倉敷藤花戦
08/12室田伊緒 女流二段1,499女流名人戦 B級
07/16野田澤彩乃 女流初段1,425マイナビ女子オープン 予選
07/16西山朋佳 女流二冠1,500マイナビ女子オープン 予選
07/11中村真梨花 女流三段1,644女流王座戦 本戦
07/07渡辺弥生 女流初段1,480女流名人戦 B級
06/23島井咲緒里 女流二段1,452女流王座戦 二次予選
06/16本田小百合 女流三段1,555倉敷藤花戦
06/02本田小百合 女流三段1,547女流名人戦 B級
05/21藤田綾 女流二段1,478女流王座戦
05/19室谷由紀 女流三段1,564女流名人戦 B級
04/26藤田綾 女流二段1,486倉敷藤花戦
04/21千葉涼子 女流四段1,573女流王将戦 予選
04/08竹部さゆり 女流四段1,517女流名人戦 B級
03/16鈴木環那 女流三段1,526女流王位戦 挑決リーグ
03/10貞升南 女流二段1,501女流名人戦 予選
02/21石橋幸緒 女流四段1,618女流王位戦 挑決リーグ
02/04上川香織 女流二段1,442女流名人戦 予選
01/28岩根忍 女流三段1,627女流王位戦 挑決リーグ
01/12里見香奈 女流五冠1,732女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/10上田初美 女流四段1,658女流王位戦 挑決リーグ
10/29島井咲緒里 女流二段1,463女流王位戦 予選
10/08斎田晴子 女流五段1,589女流王位戦 予選
09/16安食総子 1,435女流王位戦 予選
08/22甲斐智美 女流五段1,698倉敷藤花戦
07/17久津知子 女流二段1,426マイナビ女子オープン 予選
07/17村田智穂 女流二段1,515マイナビ女子オープン 予選
06/24貞升南 女流二段1,537倉敷藤花戦
05/18山田久美 女流四段1,463倉敷藤花戦
04/15竹俣紅 女流初段1,467女流王将戦 予選
03/08蛸島彰子 女流六段1,469女流名人戦 予選
02/19藤田綾 女流二段1,460女流名人戦 予選

棋戦別成績

  • 新人王戦
  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • 女子将棋YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2011/10/27渡辺大夢 六段1,600新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/09宮宗紫野 女流二段1,464ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/11/11伊奈川愛菓 女流二段1,494ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/10/17礒谷真帆 女流初段1,487ヒューリック杯白玲戦 C級
2022/07/11高浜愛子 女流1級1,408ヒューリック杯白玲戦 D級
2022/06/08長谷川優貴 女流二段1,463ヒューリック杯白玲戦 D級
2022/05/16内山あや 女流1級1,512ヒューリック杯白玲戦 D級
2022/04/27大島綾華 女流初段1,530ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/03/25中村桃子 女流二段1,421ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/12/07貞升南 女流二段1,448ヒューリック杯白玲戦 D級
2021/11/08中倉宏美 女流二段1,410ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/10/20田中沙紀 女流1級1,440ヒューリック杯白玲戦 D級
2021/08/02飯野愛 女流初段1,417ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/05高浜愛子 女流1級1,380ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/11中村桃子 女流二段1,453ヒューリック杯白玲戦
2021/05/28和田あき 女流初段1,498ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/04/16中倉宏美 女流二段1,429ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/03/26香川愛生 女流四段1,708ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/02/10西山朋佳 女流二冠1,888ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/01/29武富礼衣 女流初段1,513ヒューリック杯白玲戦 D組
2020/12/11カロリーナステチェンスカ 女流初段1,440ヒューリック杯白玲戦 D組
2020/11/27長沢千和子 女流四段1,427ヒューリック杯白玲戦 D組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/01大島綾華 女流初段1,538大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/27上田初美 女流四段1,773大成建設杯清麗戦 予選
2022/04/18里見香奈 女流五冠1,979大成建設杯清麗戦 再挑戦トーナメント
2022/04/04山根ことみ 女流二段1,746大成建設杯清麗戦 予選
2022/02/17伊藤沙恵 女流名人1,855大成建設杯清麗戦 予選
2022/02/04香川愛生 女流四段1,731大成建設杯清麗戦 予選
2022/01/07水町みゆ 女流初段1,544大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/03中村真梨花 女流三段1,629大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/03清水市代 女流七段1,623大成建設杯清麗戦 予選
2021/03/17鈴木環那 女流三段1,640大成建設杯清麗戦 予選
2021/02/24岩根忍 女流三段1,607大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/18山口絵美菜 1,395大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/04香川愛生 女流四段1,653大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/22中倉宏美 女流二段1,436大成建設杯清麗戦 予選
2020/02/21上田初美 女流四段1,705ヒューリック杯清麗戦
2020/01/21山根ことみ 女流二段1,610ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/10堀彩乃 女流1級1,452ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/11清水市代 女流七段1,673ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/30田中沙紀 女流1級1,450ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/25岩根忍 女流三段1,618ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/16島井咲緒里 女流二段1,416ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/30香川愛生 女流四段1,698マイナビ女子オープン 本戦
2022/07/18本田小百合 女流三段1,584マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18貞升南 女流二段1,471マイナビ女子オープン 予選
2022/05/28斎田晴子 女流五段1,362マイナビ女子オープン 予備予選
2021/06/26鈴木環那 女流三段1,696マイナビ女子オープン 一斉予選
2020/09/26竹部さゆり 女流四段1,502マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26斎田晴子 女流五段1,376マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20長谷川優貴 女流二段1,494マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07礒谷真帆 女流初段1,479マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22岩根忍 女流三段1,682マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22カロリーナステチェンスカ 女流初段1,499マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13伊藤沙恵 女流名人1,727マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01宮宗紫野 女流二段1,514マイナビ女子オープン 予選
2014/09/18伊藤沙恵 女流名人1,577マイナビ女子オープン 本戦
2014/08/09村田智穂 女流二段1,551マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09船戸陽子 女流三段1,399マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17清水市代 女流七段1,693マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17山根ことみ 女流二段1,431マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28伊奈川愛菓 女流二段1,445マイナビ女子オープン 予選
2011/12/22斎田晴子 女流五段1,616マイナビ女子オープン 本戦
2011/10/14村田智穂 女流二段1,521マイナビ女子オープン 本戦
2011/07/16野田澤彩乃 女流初段1,425マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16西山朋佳 女流二冠1,500マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17久津知子 女流二段1,426マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17村田智穂 女流二段1,515マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/25渡辺弥生 女流初段1,547女流王座戦 本戦
2021/09/06伊藤沙恵 女流名人1,845女流王座戦 本戦
2021/07/29山根ことみ 女流二段1,719女流王座戦 本戦
2021/07/01塚田恵梨花 女流初段1,598女流王座戦 本戦
2021/06/03村田智穂 女流二段1,487女流王座戦 二次予選
2021/05/08石高澄恵 女流二段1,306女流王座戦 一次予選
2020/07/27加藤桃子 女流三段1,802女流王座戦 本戦
2020/06/30和田あき 女流初段1,523女流王座戦 二次予選
2019/08/05岩根忍 女流三段1,619女流王座戦 本戦
2019/07/24山田久美 女流四段1,493女流王座戦 本戦
2019/06/12飯野愛 女流初段1,434女流王座戦 二次予選
2018/08/08清水市代 女流七段1,667女流王座戦 本戦
2018/07/18香川愛生 女流四段1,677女流王座戦 本戦
2018/06/13伊奈川愛菓 女流二段1,540女流王座戦 二次予選
2018/05/12宮宗紫野 女流二段1,508女流王座戦 一次予選
2017/07/29室田伊緒 女流二段1,513女流王座戦 本戦
2017/06/21貞升南 女流二段1,579女流王座戦 二次予選
2017/05/20本田小百合 女流三段1,661女流王座戦 一次予選
2016/07/27貞升南 女流二段1,562女流王座戦 本戦
2016/06/21井道千尋 女流二段1,541女流王座戦 二次予選
2016/05/22和田あき 女流初段1,478女流王座戦 一次予選
2015/05/30北村桂香 女流二段1,507女流王座戦 一次予選
2015/05/30大庭美樹 女流初段1,343女流王座戦 一次予選
2014/05/24貞升南 女流二段1,546女流王座戦 一次予選
2013/07/05上田初美 女流四段1,706女流王座戦 本戦
2013/06/20宮宗紫野 女流二段1,492女流王座戦 二次予選
2013/05/18カロリーナステチェンスカ 女流初段1,451女流王座戦 一次予選
2012/07/12島井咲緒里 女流二段1,457女流王座戦 本戦
2012/06/26長谷川優貴 女流二段1,533女流王座戦 二次予選
2012/05/19安食総子 1,425女流王座戦 一次予選
2011/07/11中村真梨花 女流三段1,644女流王座戦 本戦
2011/06/23島井咲緒里 女流二段1,452女流王座戦 二次予選
2011/05/21藤田綾 女流二段1,478女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/20千葉涼子 女流四段1,569女流名人戦 予選
2022/12/28堀彩乃 女流1級1,473女流名人戦 予選
2022/11/21西山朋佳 女流二冠1,945女流名人戦 名人リーグ
2022/10/14香川愛生 女流四段1,708女流名人戦 女流名人リーグ
2022/09/30北村桂香 女流二段1,532女流名人戦 女流名人リーグ
2022/09/08石本さくら 女流二段1,642女流名人戦 女流名人リーグ
2022/08/08上田初美 女流四段1,744女流名人戦 名人リーグ
2022/07/29加藤桃子 女流三段1,834女流名人戦 女流名人リーグ
2022/06/23鈴木環那 女流三段1,689女流名人戦 女流名人リーグ
2022/05/11加藤圭 女流二段1,617女流名人戦 女流名人リーグ
2022/04/14里見香奈 女流五冠1,977女流名人戦 女流名人リーグ
2022/03/08佐々木海法 女流1級1,523女流名人戦 予選
2022/02/07中村真梨花 女流三段1,634女流名人戦 予選
2022/01/19矢内理絵子 女流五段1,520女流名人戦 予選
2021/12/21飯野愛 女流初段1,447女流名人戦 予選
2020/12/26矢内理絵子 女流五段1,559女流名人戦 予選
2020/02/26山根ことみ 女流二段1,605女流名人戦 予選
2020/01/29山田久美 女流四段1,509女流名人戦 予選
2019/12/26高群佐知子 女流四段1,407女流名人戦 予選
2019/01/11川又咲紀 女流初段1,511女流名人戦 予選
2018/03/20山根ことみ 女流二段1,567女流名人戦 予選
2018/02/16蛸島彰子 女流六段1,359女流名人戦 予選
2018/01/19山田久美 女流四段1,515女流名人戦 予選
2017/03/23岩根忍 女流三段1,675女流名人戦 予選
2017/02/22高群佐知子 女流四段1,459女流名人戦 予選
2017/01/26島井咲緒里 女流二段1,419女流名人戦 予選
2016/11/28山田久美 女流四段1,476女流名人戦 挑決リーグ
2016/10/24中井広恵 女流六段1,665女流名人戦 挑決リーグ
2016/10/05伊藤沙恵 女流名人1,715女流名人戦 挑決リーグ
2016/08/24室谷由紀 女流三段1,662女流名人戦 挑決リーグ
2016/07/20中村真梨花 女流三段1,644女流名人戦 挑決リーグ
2016/06/28上田初美 女流四段1,720女流名人戦 挑決リーグ
2016/05/25清水市代 女流七段1,700女流名人戦 挑決リーグ
2016/05/17香川愛生 女流四段1,678女流名人戦 挑決リーグ
2016/04/18甲斐智美 女流五段1,668女流名人戦 挑決リーグ
2016/03/16長谷川優貴 女流二段1,491女流名人戦 予選
2016/02/25渡部愛 女流三段1,559女流名人戦 予選
2016/01/26井道千尋 女流二段1,553女流名人戦 予選
2015/12/02カロリーナステチェンスカ 女流初段1,500女流名人戦 予選
2015/01/27井道千尋 女流二段1,514女流名人戦 予選
2014/02/21真田彩子 女流二段1,440女流名人戦 予選
2013/01/31伊奈川愛菓 女流二段1,456女流名人戦 予選
2012/11/28鈴木環那 女流三段1,598女流名人戦 B級
2012/10/09村田智穂 女流二段1,571女流名人戦 B級
2012/09/10千葉涼子 女流四段1,588女流名人戦 B級
2012/08/08竹部さゆり 女流四段1,508女流名人戦 B級
2012/07/04島井咲緒里 女流二段1,463女流名人戦 B級
2012/06/29中井広恵 女流六段1,717女流名人戦 B級
2012/05/29室谷由紀 女流三段1,558女流名人戦 B級
2012/05/01香川愛生 女流四段1,506女流名人戦 B級
2012/04/09早水千紗 女流三段1,528女流名人戦 B級
2012/03/16中村桃子 女流二段1,470女流名人戦 予選
2012/02/16中倉彰子 女流二段1,438女流名人戦 予選
2011/11/24北尾まどか 女流二段1,440女流名人戦B級
2011/10/20野田澤彩乃 女流初段1,399女流名人戦B級
2011/09/09山田久美 女流四段1,475女流名人戦 B級
2011/08/25石橋幸緒 女流四段1,677女流名人戦 B級
2011/08/12室田伊緒 女流二段1,499女流名人戦 B級
2011/07/07渡辺弥生 女流初段1,480女流名人戦 B級
2011/06/02本田小百合 女流三段1,547女流名人戦 B級
2011/05/19室谷由紀 女流三段1,564女流名人戦 B級
2011/04/08竹部さゆり 女流四段1,517女流名人戦 B級
2011/03/10貞升南 女流二段1,501女流名人戦 予選
2011/02/04上川香織 女流二段1,442女流名人戦 予選
2010/03/08蛸島彰子 女流六段1,469女流名人戦 予選
2010/02/19藤田綾 女流二段1,460女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/11/18中井広恵 女流六段1,649女流王位戦 予選
2022/10/24石本さくら 女流二段1,672女流王位戦 予選
2022/09/16上川香織 女流二段1,380女流王位戦 予選
2021/09/21清水市代 女流七段1,592女流王位戦 予選
2021/09/01和田はな 女流1級1,465女流王位戦 予選
2020/08/27高浜愛子 女流1級1,400女流王位戦 予選
2019/09/24山根ことみ 女流二段1,598女流王位戦 予選
2019/09/04野田澤彩乃 女流初段1,310女流王位戦 予選
2018/09/19相川春香 女流初段1,423女流王位戦 予選
2017/09/04長沢千和子 女流四段1,424女流王位戦 予選
2016/11/01山根ことみ 女流二段1,548女流王位戦 予選
2016/09/26鈴木環那 女流三段1,557女流王位戦 予選
2016/09/06蛸島彰子 女流六段1,374女流王位戦 予選
2015/09/18高浜愛子 女流1級1,461女流王位戦 予選
2014/08/29藤田綾 女流二段1,433女流王位戦 予選
2014/03/10矢内理絵子 女流五段1,637女流王位戦 挑決リーグ
2014/02/03中井広恵 女流六段1,711女流王位戦 挑決リーグ
2014/01/31香川愛生 女流四段1,658女流王位戦 挑決リーグ
2013/12/06鈴木環那 女流三段1,590女流王位戦 挑決リーグ
2013/11/20渡部愛 女流三段1,523女流王位戦 挑決リーグ
2013/10/24室谷由紀 女流三段1,565女流王位戦 予選
2013/09/12貞升南 女流二段1,533女流王位戦 予選
2013/03/08千葉涼子 女流四段1,609女流王位戦 挑決リーグ
2013/02/15岩根忍 女流三段1,654女流王位戦 挑決リーグ
2013/01/16矢内理絵子 女流五段1,646女流王位戦 挑決リーグ
2012/12/12中井広恵 女流六段1,681女流王位戦 挑決リーグ
2012/11/12清水市代 女流七段1,714女流王位戦 挑決リーグ
2012/10/23上田初美 女流四段1,668女流王位戦 予選
2012/09/25相川春香 女流初段1,470女流王位戦 予選
2011/11/04斎田晴子 女流五段1,591女流王位戦 予選
2011/10/03大庭美樹 女流初段1,397女流王位戦 予選
2011/03/16鈴木環那 女流三段1,526女流王位戦 挑決リーグ
2011/02/21石橋幸緒 女流四段1,618女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/28岩根忍 女流三段1,627女流王位戦 挑決リーグ
2011/01/12里見香奈 女流五冠1,732女流王位戦 挑決リーグ
2010/12/10上田初美 女流四段1,658女流王位戦 挑決リーグ
2010/10/29島井咲緒里 女流二段1,463女流王位戦 予選
2010/10/08斎田晴子 女流五段1,589女流王位戦 予選
2010/09/16安食総子 1,435女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/23千葉涼子 女流四段1,566女流王将戦 予選
2023/01/23和田あき 女流初段1,511女流王将戦 予選
2022/01/24塚田恵梨花 女流初段1,612女流王将戦 予選
2021/07/24武富礼衣 女流初段1,503女流王将戦
2021/01/19脇田菜々子 女流初段1,533女流王将戦 予選
2021/01/19小高佐季子 女流初段1,534女流王将戦 予選
2020/07/04頼本奈菜 女流初段1,536女流王将戦 本戦
2019/08/31伊藤沙恵 女流名人1,845女流王将戦 本戦
2019/08/10渡部愛 女流三段1,713女流王将戦 本戦トーナメント
2019/07/06北尾まどか 女流二段1,373女流王将戦 本戦トーナメント
2018/12/27室谷由紀 女流三段1,690女流王将戦 予選
2018/12/27遠山侑里アマ1,538女流王将戦 予選
2018/08/04和田あき 女流初段1,512女流王将戦 本戦
2018/07/07上田初美 女流四段1,771女流王将戦 本戦
2017/12/08渡辺弥生 女流初段1,433女流王将戦 予選
2017/12/08貞升南 女流二段1,573女流王将戦 予選
2017/03/21武富礼衣 女流初段1,490女流王将戦 予選
2016/05/11石高澄恵 女流二段1,367女流王将戦 予選
2016/05/11蛸島彰子 女流六段1,390女流王将戦 予選
2015/04/28中村真梨花 女流三段1,633女流王将戦 予選
2015/04/28相川春香 女流初段1,482女流王将戦 予選
2014/05/13山田久美 女流四段1,452女流王将戦 予選
2013/09/21清水市代 女流七段1,688女流王将戦 本戦
2013/04/30貞升南 女流二段1,535女流王将戦 予選
2013/04/30島井咲緒里 女流二段1,444女流王将戦 予選
2012/04/16船戸陽子 女流三段1,441女流王将戦 予選
2012/04/16蛸島彰子 女流六段1,412女流王将戦 予選
2011/04/21千葉涼子 女流四段1,573女流王将戦 予選
2010/04/15竹俣紅 女流初段1,467女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/08中澤沙耶 女流二段1,587倉敷藤花戦
2022/05/25長谷川優貴 女流二段1,459倉敷藤花戦
2021/09/10野原未蘭 女流初段1,550倉敷藤花戦
2021/08/19石本さくら 女流二段1,673倉敷藤花戦
2021/06/08カロリーナステチェンスカ 女流初段1,465倉敷藤花戦
2021/05/14貞升南 女流二段1,434倉敷藤花戦
2021/03/10鈴木環那 女流三段1,650倉敷藤花戦
2020/06/03石高澄恵 女流二段1,308倉敷藤花戦
2020/03/17室谷由紀 女流三段1,694倉敷藤花戦
2019/07/12渡部愛 女流三段1,708倉敷藤花戦
2019/03/29山根ことみ 女流二段1,592倉敷藤花戦
2018/07/13石本さくら 女流二段1,577倉敷藤花戦
2018/05/23飯野愛 女流初段1,454倉敷藤花戦
2018/04/04竹俣紅 女流初段1,477倉敷藤花戦
2017/04/06中村桃子 女流二段1,501倉敷藤花戦
2016/04/06蛸島彰子 女流六段1,370倉敷藤花戦
2015/07/01竹俣紅 女流初段1,477倉敷藤花戦
2015/04/20長沢千和子 女流四段1,475倉敷藤花戦
2015/03/19上川香織 女流二段1,422倉敷藤花戦
2014/04/08真田彩子 女流二段1,442倉敷藤花戦
2013/06/04千葉涼子 女流四段1,617倉敷藤花戦
2013/05/13中村桃子 女流二段1,514倉敷藤花戦
2012/08/03矢内理絵子 女流五段1,650倉敷藤花戦
2012/05/22久津知子 女流二段1,388倉敷藤花戦
2011/08/21上田初美 女流四段1,670倉敷藤花戦
2011/06/16本田小百合 女流三段1,555倉敷藤花戦
2011/04/26藤田綾 女流二段1,486倉敷藤花戦
2010/08/22甲斐智美 女流五段1,698倉敷藤花戦
2010/06/24貞升南 女流二段1,537倉敷藤花戦
2010/05/18山田久美 女流四段1,463倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/28相川春香 女流初段1,416女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2016/06/29頼本奈菜 女流初段1,414女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2015/08/23渡部愛 女流三段1,566女子将棋YAMADAチャレンジ杯 本戦
2015/06/17飯野愛 女流初段1,461女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/09/05小高佐季子 女流初段1,507YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15脇田菜々子 女流初段1,543YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21塚田恵梨花 女流初段1,498YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21井道千尋 女流二段1,503YAMADA女流チャレンジ杯

山口恵梨子女流二段の対戦相手別成績(05年以降)