shogidata.info

武富礼衣女流初段 : 成績詳細

武富礼衣女流初段の年別成績

  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
02/03中井広恵 女流六段1,629女流王位戦 挑決リーグ
01/26長谷川優貴 女流二段1,480女流王将戦 予選
01/26木村朱里 女流1級1,552女流王将戦 予選
01/17渡部愛 女流三段1,690女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26加藤桃子 女流三段1,850女流王位戦 挑決リーグ
12/22野原未蘭 女流初段1,585大成建設杯清麗戦 予選
12/15内山あや 女流1級1,547女流名人戦 予選
12/09藤田綾 女流二段1,427ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
12/06中井広恵 女流六段1,656大成建設杯清麗戦 予選
11/17水町みゆ 女流初段1,503女流王位戦 予選
11/11礒谷真帆 女流初段1,476ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/27山口稀良莉 女流1級1,477女流王位戦 予選
10/24堀彩乃 女流1級1,471大成建設杯清麗戦 予選
10/21頼本奈菜 女流初段1,543ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
09/15北村桂香 女流二段1,556女流王位戦 予選
08/29藤井奈々 女流初段1,458YAMADA女流チャレンジ杯
07/18千葉涼子 女流四段1,592マイナビ女子オープン 予選
07/18和田はな 女流1級1,405マイナビ女子オープン 予選
07/13北村桂香 女流二段1,562ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
07/02西山朋佳 女流二冠1,921女流王将戦 本戦
06/24加藤結李愛 女流初段1,534女流王座戦 二次予選
06/17塚田恵梨花 女流初段1,653ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/20岩根忍 女流三段1,561ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/07藤井奈々 女流初段1,464女流王座戦 一次予選
04/22上田初美 女流四段1,713ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/28伊奈川愛菓 女流二段1,499ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/18北村桂香 女流二段1,551倉敷藤花戦
02/07佐々木海法 女流1級1,515女流名人戦 予選
01/26木村朱里 女流1級1,537女流王将戦 予選
01/26藤井奈々 女流初段1,452女流王将戦 予選
01/14村田智穂 女流二段1,498女流名人戦 予選
01/07香川愛生 女流四段1,718ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22川又咲紀 女流初段1,503女流名人戦 予選
12/15室田伊緒 女流二段1,523大成建設杯清麗戦 予選
12/09小高佐季子 女流初段1,519ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/19中村真梨花 女流三段1,651ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/15渡部愛 女流三段1,662大成建設杯清麗戦 予選
10/28千葉涼子 女流四段1,568ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
09/07石本さくら 女流二段1,671女流王位戦 予選
08/27川又咲紀 女流初段1,535女流王位戦 予選
08/21伊藤沙恵 女流名人1,850女流王将戦 本戦
08/10塚田恵梨花 女流初段1,581ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/24山口恵梨子 女流二段1,562女流王将戦
07/09岩根忍 女流三段1,583ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26井道千尋 女流二段1,480マイナビ女子オープン 予選
06/26大島綾華 女流初段1,514マイナビ女子オープン 予選
06/14宮宗紫野 女流二段1,514ヒューリック杯白玲戦
05/28カロリーナステチェンスカ 女流初段1,457ヒューリック杯白玲戦 D組
05/08北村桂香 女流二段1,511女流王座戦 一次予選
05/08山口稀良莉 女流1級1,502女流王座戦 一次予選
04/22川又咲紀 女流初段1,491倉敷藤花戦
04/16香川愛生 女流四段1,727ヒューリック杯白玲戦 D組
04/09伊藤沙恵 女流名人1,841大成建設杯清麗戦 予選
03/26西山朋佳 女流二冠1,875ヒューリック杯白玲戦 D組
03/19山根ことみ 女流二段1,718大成建設杯清麗戦 予選
03/10山口絵美菜 1,385倉敷藤花戦
02/10長沢千和子 女流四段1,413ヒューリック杯白玲戦 D組
01/29山口恵梨子 女流二段1,533ヒューリック杯白玲戦 D組
01/21中村桃子 女流二段1,481大成建設杯清麗戦 予選
01/13山口絵美菜 1,384女流王将戦 予選
01/13長谷川優貴 女流二段1,486女流王将戦 予選
01/13水町みゆ 女流初段1,527女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24室田伊緒 女流二段1,545女流名人戦 予選
12/18伊奈川愛菓 女流二段1,576大成建設杯清麗戦 予選
12/11中倉宏美 女流二段1,448ヒューリック杯白玲戦 D組
11/27和田あき 女流初段1,495ヒューリック杯白玲戦 D組
11/10中村真梨花 女流三段1,670大成建設杯清麗戦 予選
10/26加藤桃子 女流三段1,803大成建設杯清麗戦 予選
09/26水町みゆ 女流初段1,520マイナビ女子オープン 予選
09/26香川愛生 女流四段1,637マイナビ女子オープン 予選
08/27山口絵美菜 1,392女流王位戦 予選
05/16村田智穂 女流二段1,459女流王座戦 一次予選
04/01磯谷祐維アマ1,498倉敷藤花戦
01/29村田智穂 女流二段1,463女流名人戦 予選
01/18山田朱未 女流二段1,401女流王将戦 予選
01/18川又咲紀 女流初段1,513女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24中澤沙耶 女流二段1,571女流名人戦 予選
11/29渡部愛 女流三段1,703ヒューリック杯清麗戦 予選
11/06長谷川優貴 女流二段1,498ヒューリック杯清麗戦 予選
10/24川又咲紀 女流初段1,523ヒューリック杯清麗戦 予選
09/04長谷川優貴 女流二段1,493女流王位戦 予選
07/20磯谷祐維アマ1,511マイナビ女子オープン 予選
06/15加藤圭 女流二段1,475YAMADA女流チャレンジ杯
05/11真田彩子 女流二段1,361女流王座戦 一次予選
05/11塚田恵梨花 女流初段1,507女流王座戦 一次予選
04/10室田伊緒 女流二段1,540倉敷藤花戦
02/13清水市代 女流七段1,682ヒューリック杯清麗戦 予選
01/16脇田菜々子 女流初段1,510女流名人戦 予選
01/09北村桂香 女流二段1,493ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27山口絵美菜 1,441女流王将戦 予選
11/13中村真梨花 女流三段1,601女流名人戦 挑決リーグ
11/02渡部愛 女流三段1,706女流名人戦 挑決リーグ
10/19石本さくら 女流二段1,584女流王位戦 予選
10/03岩根忍 女流三段1,630マイナビ女子オープン 本戦
09/19山根ことみ 女流二段1,563女流名人戦 挑決リーグ
09/12川又咲紀 女流初段1,512女流王位戦 予選
08/24甲斐智美 女流五段1,678女流名人戦 挑決リーグ
08/06相川春香 女流初段1,433女流名人戦 挑決リーグ
07/07渡辺弥生 女流初段1,444マイナビ女子オープン 予選
07/07山根ことみ 女流二段1,585マイナビ女子オープン 予選
07/07飯野愛 女流初段1,455マイナビ女子オープン 予選
07/06室谷由紀 女流三段1,629女流名人戦 挑決リーグ
06/28上川香織 女流二段1,391倉敷藤花戦
06/21野原未蘭 女流初段1,457YAMADA女流チャレンジ杯
06/01上田初美 女流四段1,759女流名人戦 挑決リーグ
05/24香川愛生 女流四段1,669女流名人戦 挑決リーグ
05/12高浜愛子 女流1級1,416女流王座戦 一次予選
05/10加藤圭 女流二段1,500倉敷藤花戦
04/23伊藤沙恵 女流名人1,774女流名人戦 挑決リーグ
03/09小高佐季子 女流初段1,534女流名人戦 予選
02/07岩根忍 女流三段1,669女流名人戦 予選
01/18頼本奈菜 女流初段1,494女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26山田朋佳アマ1,456女流王将戦 予選
12/26室谷由紀 女流三段1,619女流王将戦 予選
12/19上川香織 女流二段1,394女流名人戦 予選
09/22中村桃子 女流二段1,495女流王位戦 予選
08/22久津知子 女流二段1,324女流王位戦 予選
07/22鈴木環那 女流三段1,585マイナビ女子オープン 予選
06/28渡辺弥生 女流初段1,434女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28井道千尋 女流二段1,491女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/05千葉涼子 女流四段1,519倉敷藤花戦
05/20大庭美樹 女流初段1,370女流王座戦 一次予選
04/04竹部さゆり 女流四段1,478倉敷藤花戦
03/21真田彩子 女流二段1,395女流王将戦 予選
03/21山口恵梨子 女流二段1,530女流王将戦 予選
03/21中井広恵 女流六段1,657女流王将戦 予選
01/30岩根忍 女流三段1,664女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/23久津知子 女流二段1,332女流名人戦 予選
08/30塚田恵梨花 女流初段1,453女流王位戦 予選
08/13室田伊緒 女流二段1,504マイナビ女子オープン 予選

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • 女子将棋YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/09藤田綾 女流二段1,427ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/11/11礒谷真帆 女流初段1,476ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/10/21頼本奈菜 女流初段1,543ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/07/13北村桂香 女流二段1,562ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/06/17塚田恵梨花 女流初段1,653ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/05/20岩根忍 女流三段1,561ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/04/22上田初美 女流四段1,713ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/03/28伊奈川愛菓 女流二段1,499ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/01/07香川愛生 女流四段1,718ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/12/09小高佐季子 女流初段1,519ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/11/19中村真梨花 女流三段1,651ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/10/28千葉涼子 女流四段1,568ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2021/08/10塚田恵梨花 女流初段1,581ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/09岩根忍 女流三段1,583ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/14宮宗紫野 女流二段1,514ヒューリック杯白玲戦
2021/05/28カロリーナステチェンスカ 女流初段1,457ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/04/16香川愛生 女流四段1,727ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/03/26西山朋佳 女流二冠1,875ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/02/10長沢千和子 女流四段1,413ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/01/29山口恵梨子 女流二段1,533ヒューリック杯白玲戦 D組
2020/12/11中倉宏美 女流二段1,448ヒューリック杯白玲戦 D組
2020/11/27和田あき 女流初段1,495ヒューリック杯白玲戦 D組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/22野原未蘭 女流初段1,585大成建設杯清麗戦 予選
2022/12/06中井広恵 女流六段1,656大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/24堀彩乃 女流1級1,471大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/15室田伊緒 女流二段1,523大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/15渡部愛 女流三段1,662大成建設杯清麗戦 予選
2021/04/09伊藤沙恵 女流名人1,841大成建設杯清麗戦 予選
2021/03/19山根ことみ 女流二段1,718大成建設杯清麗戦 予選
2021/01/21中村桃子 女流二段1,481大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/18伊奈川愛菓 女流二段1,576大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/10中村真梨花 女流三段1,670大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/26加藤桃子 女流三段1,803大成建設杯清麗戦 予選
2019/11/29渡部愛 女流三段1,703ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/06長谷川優貴 女流二段1,498ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/24川又咲紀 女流初段1,523ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/13清水市代 女流七段1,682ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/09北村桂香 女流二段1,493ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/07/18千葉涼子 女流四段1,592マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18和田はな 女流1級1,405マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26井道千尋 女流二段1,480マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26大島綾華 女流初段1,514マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26水町みゆ 女流初段1,520マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26香川愛生 女流四段1,637マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20磯谷祐維アマ1,511マイナビ女子オープン 予選
2018/10/03岩根忍 女流三段1,630マイナビ女子オープン 本戦
2018/07/07渡辺弥生 女流初段1,444マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07飯野愛 女流初段1,455マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07山根ことみ 女流二段1,585マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22鈴木環那 女流三段1,585マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13室田伊緒 女流二段1,504マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/06/24加藤結李愛 女流初段1,534女流王座戦 二次予選
2022/05/07藤井奈々 女流初段1,464女流王座戦 一次予選
2021/05/08山口稀良莉 女流1級1,502女流王座戦 一次予選
2021/05/08北村桂香 女流二段1,511女流王座戦 一次予選
2020/05/16村田智穂 女流二段1,459女流王座戦 一次予選
2019/05/11真田彩子 女流二段1,361女流王座戦 一次予選
2019/05/11塚田恵梨花 女流初段1,507女流王座戦 一次予選
2018/05/12高浜愛子 女流1級1,416女流王座戦 一次予選
2017/05/20大庭美樹 女流初段1,370女流王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/12/15内山あや 女流1級1,547女流名人戦 予選
2022/02/07佐々木海法 女流1級1,515女流名人戦 予選
2022/01/14村田智穂 女流二段1,498女流名人戦 予選
2021/12/22川又咲紀 女流初段1,503女流名人戦 予選
2020/12/24室田伊緒 女流二段1,545女流名人戦 予選
2020/01/29村田智穂 女流二段1,463女流名人戦 予選
2019/12/24中澤沙耶 女流二段1,571女流名人戦 予選
2019/01/16脇田菜々子 女流初段1,510女流名人戦 予選
2018/11/13中村真梨花 女流三段1,601女流名人戦 挑決リーグ
2018/11/02渡部愛 女流三段1,706女流名人戦 挑決リーグ
2018/09/19山根ことみ 女流二段1,563女流名人戦 挑決リーグ
2018/08/24甲斐智美 女流五段1,678女流名人戦 挑決リーグ
2018/08/06相川春香 女流初段1,433女流名人戦 挑決リーグ
2018/07/06室谷由紀 女流三段1,629女流名人戦 挑決リーグ
2018/06/01上田初美 女流四段1,759女流名人戦 挑決リーグ
2018/05/24香川愛生 女流四段1,669女流名人戦 挑決リーグ
2018/04/23伊藤沙恵 女流名人1,774女流名人戦 挑決リーグ
2018/03/09小高佐季子 女流初段1,534女流名人戦 予選
2018/02/07岩根忍 女流三段1,669女流名人戦 予選
2018/01/18頼本奈菜 女流初段1,494女流名人戦 予選
2017/12/19上川香織 女流二段1,394女流名人戦 予選
2017/01/30岩根忍 女流三段1,664女流名人戦 予選
2016/12/23久津知子 女流二段1,332女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/02/03中井広恵 女流六段1,629女流王位戦 挑決リーグ
2023/01/17渡部愛 女流三段1,690女流王位戦 挑決リーグ
2022/12/26加藤桃子 女流三段1,850女流王位戦 挑決リーグ
2022/11/17水町みゆ 女流初段1,503女流王位戦 予選
2022/10/27山口稀良莉 女流1級1,477女流王位戦 予選
2022/09/15北村桂香 女流二段1,556女流王位戦 予選
2021/09/07石本さくら 女流二段1,671女流王位戦 予選
2021/08/27川又咲紀 女流初段1,535女流王位戦 予選
2020/08/27山口絵美菜 1,392女流王位戦 予選
2019/09/04長谷川優貴 女流二段1,493女流王位戦 予選
2018/10/19石本さくら 女流二段1,584女流王位戦 予選
2018/09/12川又咲紀 女流初段1,512女流王位戦 予選
2017/09/22中村桃子 女流二段1,495女流王位戦 予選
2017/08/22久津知子 女流二段1,324女流王位戦 予選
2016/08/30塚田恵梨花 女流初段1,453女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/01/26木村朱里 女流1級1,552女流王将戦 予選
2023/01/26長谷川優貴 女流二段1,480女流王将戦 予選
2022/07/02西山朋佳 女流二冠1,921女流王将戦 本戦
2022/01/26木村朱里 女流1級1,537女流王将戦 予選
2022/01/26藤井奈々 女流初段1,452女流王将戦 予選
2021/08/21伊藤沙恵 女流名人1,850女流王将戦 本戦
2021/07/24山口恵梨子 女流二段1,562女流王将戦
2021/01/13水町みゆ 女流初段1,527女流王将戦 予選
2021/01/13長谷川優貴 女流二段1,486女流王将戦 予選
2021/01/13山口絵美菜 1,384女流王将戦 予選
2020/01/18川又咲紀 女流初段1,513女流王将戦 予選
2020/01/18山田朱未 女流二段1,401女流王将戦 予選
2018/12/27山口絵美菜 1,441女流王将戦 予選
2017/12/26室谷由紀 女流三段1,619女流王将戦 予選
2017/12/26山田朋佳アマ1,456女流王将戦 予選
2017/03/21真田彩子 女流二段1,395女流王将戦 予選
2017/03/21中井広恵 女流六段1,657女流王将戦 予選
2017/03/21山口恵梨子 女流二段1,530女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/18北村桂香 女流二段1,551倉敷藤花戦
2021/04/22川又咲紀 女流初段1,491倉敷藤花戦
2021/03/10山口絵美菜 1,385倉敷藤花戦
2020/04/01磯谷祐維アマ1,498倉敷藤花戦
2019/04/10室田伊緒 女流二段1,540倉敷藤花戦
2018/06/28上川香織 女流二段1,391倉敷藤花戦
2018/05/10加藤圭 女流二段1,500倉敷藤花戦
2017/06/05千葉涼子 女流四段1,519倉敷藤花戦
2017/04/04竹部さゆり 女流四段1,478倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/28渡辺弥生 女流初段1,434女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2017/06/28井道千尋 女流二段1,491女子将棋YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/08/29藤井奈々 女流初段1,458YAMADA女流チャレンジ杯
2019/06/15加藤圭 女流二段1,475YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21野原未蘭 女流初段1,457YAMADA女流チャレンジ杯

武富礼衣女流初段の対戦相手別成績(05年以降)