shogidata.info

室田伊緒女流二段 : 成績詳細

室田伊緒女流二段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/18崎原知宙 女流1級1,515女流王座戦 一次予選
05/18宮澤紗希 女流1級1,546女流王座戦 一次予選
05/07野原未蘭 女流初段1,708ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
04/24山口仁子梨 女流2級1,422倉敷藤花戦
04/08和田あき 女流二段1,607ヒューリック杯白玲戦 B級
03/22北村桂香 女流二段1,607ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/14山口稀良莉 女流1級1,429倉敷藤花戦
03/07大島綾華 女流二段1,715大成建設杯清麗戦 予選
02/29崎原知宙 女流1級1,500女流王将戦 予選
02/22伊藤沙恵 女流四段1,838女流名人戦 予選
02/20伊奈川愛菓 女流二段1,538ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
01/16松下舞琳 女流初段1,614女流名人戦 予選
01/10中村真梨花 女流四段1,610大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28藤井奈々 女流初段1,446女流名人戦 予選
12/15中村真梨花 女流四段1,626ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/27中井広恵 女流六段1,642ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/17上田初美 女流四段1,781大成建設杯清麗戦 予選
11/02鈴木環那 女流三段1,716ヒューリック杯白玲戦 B級
10/24藤田綾 女流二段1,442大成建設杯清麗戦 予選
10/18松下舞琳 女流初段1,592女流王位戦 予選
09/28北村桂香 女流二段1,612女流王位戦 予選
08/31村田智穂 女流二段1,446女流王位戦 予選
07/29梅津美琴 女流1級1,495マイナビ女子オープン 予選
07/15中井広恵 女流六段1,644女流王将戦 本戦
07/03北村桂香 女流二段1,578ヒューリック杯白玲戦 B級
06/13堀彩乃 女流初段1,502女流王座戦 二次予選
06/02千葉涼子 女流四段1,635ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
05/13加藤圭 女流二段1,611女流王座戦 一次予選
05/13上川香織 女流二段1,390女流王座戦 一次予選
05/08鈴木環那 女流三段1,727ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
04/10岩根忍 女流三段1,571ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/29長谷川優貴 女流二段1,484倉敷藤花戦
03/13石本さくら 女流二段1,703ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
03/02塚田恵梨花 女流ニ段1,647ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
02/06水町みゆ 女流初段1,511女流名人戦 予選
01/27大島綾華 女流二段1,576女流王将戦 予選
01/27山口仁子梨 女流2級1,462女流王将戦 予選
01/12山口稀良莉 女流1級1,497女流名人戦 予選
01/06中井広恵 女流六段1,663大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24長谷川優貴 女流二段1,498女流名人戦 予選
12/16山田久美 女流四段1,518ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
11/24野原未蘭 女流初段1,587大成建設杯清麗戦 予選
11/14香川愛生 女流四段1,736ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
10/31野原未蘭 女流初段1,588ヒューリック杯白玲戦 B級
10/18水町みゆ 女流初段1,528大成建設杯清麗戦 予選
09/22山口仁子梨 女流2級1,448女流王位戦 予選
07/18伊藤沙恵 女流四段1,901マイナビ女子オープン 予選
07/18山田久美 女流四段1,543マイナビ女子オープン 予選
07/15矢内理絵子 女流五段1,577ヒューリック杯白玲戦 C級
06/06礒谷真帆 女流初段1,502ヒューリック杯白玲戦 C級
06/01和田あき 女流二段1,530女流王座戦 二次予選
05/18本田小百合 女流三段1,601ヒューリック杯白玲戦 C級
05/12北村桂香 女流二段1,585倉敷藤花戦
05/07礒谷真帆 女流初段1,511女流王座戦 一次予選
04/25室谷由紀 女流三段1,619ヒューリック杯白玲戦 C級
04/13和田あき 女流二段1,518ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/15川又咲紀 女流初段1,502倉敷藤花戦
03/09中澤沙耶 女流二段1,573大成建設杯清麗戦 予選
02/25塚田恵梨花 女流ニ段1,657大成建設杯清麗戦 予選
01/26木村朱里 女流初段1,553女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28千葉涼子 女流四段1,613大成建設杯清麗戦 予選
12/23水町みゆ 女流初段1,554女流名人戦 予選
12/15武富礼衣 女流初段1,521大成建設杯清麗戦 予選
12/06藤井奈々 女流初段1,493ヒューリック杯白玲戦 C級
11/15船戸陽子 女流三段1,359ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/25頼本奈菜 女流初段1,540ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/19村田智穂 女流二段1,510大成建設杯清麗戦 予選
09/22水町みゆ 女流初段1,517女流王位戦 予選
08/24長谷川優貴 女流二段1,488女流王位戦 予選
08/04清水市代 女流七段1,616ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/05本田小百合 女流三段1,616ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26室谷由紀 女流三段1,676マイナビ女子オープン 一斉予選
06/18野原未蘭 女流初段1,549倉敷藤花戦
06/11竹部さゆり 女流四段1,534ヒューリック杯白玲戦
06/09北村桂香 女流二段1,556ヒューリック杯白玲戦 H組・プレーオフ
05/31山口仁子梨 女流2級1,471マイナビ女子オープン 予備予選
05/28飯野愛 女流初段1,436ヒューリック杯白玲戦 H組
05/08脇田菜々子 女流初段1,532女流王座戦 一次予選
04/28長谷川優貴 女流二段1,500倉敷藤花戦
04/16中村真梨花 女流四段1,678ヒューリック杯白玲戦 H組
03/26加藤結李愛 女流初段1,554ヒューリック杯白玲戦 H組
03/09水町みゆ 女流初段1,510倉敷藤花戦
02/24斎田晴子 女流五段1,431女流王将戦 予選
02/17中澤沙耶 女流二段1,566大成建設杯清麗戦 予選
02/10中井広恵 女流六段1,670ヒューリック杯白玲戦 H組
02/03北村桂香 女流二段1,530女流名人戦 予選
01/29和田はな 女流1級1,464ヒューリック杯白玲戦 H組
01/26川又咲紀 女流初段1,501女流王将戦 予選
01/09水町みゆ 女流初段1,548女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24武富礼衣 女流初段1,508女流名人戦 予選
12/17野原未蘭 女流初段1,512大成建設杯清麗戦 予選
12/11北村桂香 女流二段1,508ヒューリック杯白玲戦 H組
11/20北尾まどか 1,369ヒューリック杯白玲戦 H組
11/12加藤結李愛 女流初段1,593大成建設杯清麗戦 予選
10/17安食総子 1,343大成建設杯清麗戦 予選
10/02脇田菜々子 女流初段1,584女流王位戦 予選
09/26小高佐季子 女流初段1,532マイナビ女子オープン 予選
09/04山口仁子梨 女流2級1,492女流王位戦 予選
08/29伊藤沙恵 女流四段1,870女流王将戦 本戦
07/29野原未蘭 女流初段1,531倉敷藤花戦
07/25上田初美 女流四段1,745女流王将戦 本戦
06/19中澤沙耶 女流二段1,582倉敷藤花戦
06/02中澤沙耶 女流二段1,575女流王座戦 一次予選
03/26山口絵美菜 1,410倉敷藤花戦
02/25伊藤沙恵 女流四段1,873女流王位戦 挑決リーグ
02/18千葉涼子 女流四段1,588女流王位戦 挑決リーグ
01/30渡部愛 女流三段1,731女流王位戦 挑決リーグ
01/17藤井奈々 女流初段1,496女流名人戦 予選
01/08浅田奈都美アマ1,551女流王将戦 予選
01/08水町みゆ 女流初段1,519女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26脇田菜々子 女流初段1,577女流名人戦 予選
12/20香川愛生 女流四段1,720女流王位戦 挑決リーグ
12/06中村真梨花 女流四段1,689女流王位戦 挑決リーグ
11/21中井広恵 女流六段1,652ヒューリック杯清麗戦
10/31山田久美 女流四段1,517ヒューリック杯清麗戦 予選
07/23伊藤沙恵 女流四段1,863女流王座戦 本戦トーナメント
07/20岩根忍 女流三段1,651マイナビ女子オープン 予選
07/20藤田綾 女流二段1,473マイナビ女子オープン 予選
06/24松下舞琳 女流初段1,523女流王座戦 二次予選
06/15堀彩乃 女流初段1,464YAMADA女流チャレンジ杯
05/29川又咲紀 女流初段1,540倉敷藤花戦
04/16北村桂香 女流二段1,514ヒューリック杯清麗戦 予選
04/10武富礼衣 女流初段1,499倉敷藤花戦
03/20島井咲緒里 女流二段1,450ヒューリック杯清麗戦 予選
03/13藤田綾 女流二段1,462女流名人戦 予選
03/04山根ことみ 女流三段1,620女流王位戦 挑決リーグ
02/26長沢千和子 女流四段1,471女流王位戦 挑決リーグ
02/20山根ことみ 女流三段1,602ヒューリック杯清麗戦 予選
02/15川又咲紀 女流初段1,537女流名人戦 予選
02/05山田久美 女流四段1,541女流王位戦 挑決リーグ
01/24中倉宏美 女流二段1,478ヒューリック杯清麗戦 予選
01/18水町みゆ 女流初段1,510女流王将戦 予選
01/11清水市代 女流七段1,708女流王位戦 挑決リーグ
01/07石本さくら 女流二段1,623女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27伊藤沙恵 女流四段1,864女流王位戦 挑決リーグ
12/19田中沙紀 女流1級1,498女流名人戦 予選
11/02井道千尋 女流二段1,557女流王位戦 予選
10/11長谷川優貴 女流二段1,493女流王位戦 予選
09/14山口絵美菜 1,441女流王位戦 予選
08/22岩根忍 女流三段1,686女流王座戦 本戦
07/19和田あき 女流二段1,537女流王座戦 本戦
07/07香川愛生 女流四段1,708マイナビ女子オープン 予選
06/21北村桂香 女流二段1,525YAMADA女流チャレンジ杯
04/10藤井奈々 女流初段1,448倉敷藤花戦
01/11川又咲紀 女流初段1,534女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20山根ことみ 女流三段1,575女流名人戦 予選
10/06石本さくら 女流二段1,573女流王位戦 予選
09/01加藤桃子 女流四段1,835女流王座戦 本戦
08/15中村真梨花 女流四段1,717女流王座戦 本戦
07/29山口恵梨子 女流三段1,553女流王座戦 本戦
07/22斎田晴子 女流五段1,488マイナビ女子オープン 予選
06/28山口絵美菜 1,464YAMADA女流チャレンジ杯
06/28鈴木環那 女流三段1,614YAMADA女流チャレンジ杯
06/28村田智穂 女流二段1,532YAMADA女流チャレンジ杯
06/21水町みゆ 女流初段1,519女流王座戦 二次予選
04/14北村桂香 女流二段1,545倉敷藤花戦
03/07本田小百合 女流三段1,697女流王位戦 挑決リーグ
03/03中澤沙耶 女流二段1,572女流王将戦 予選
02/28山根ことみ 女流三段1,566女流王位戦 挑決リーグ
02/21香川愛生 女流四段1,728女流王位戦 挑決リーグ
01/27岩根忍 女流三段1,713女流王位戦 挑決リーグ
01/17村田智穂 女流二段1,544女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27村田智穂 女流二段1,549女流王位戦 挑決リーグ
10/28中井広恵 女流六段1,704女流王位戦 予選
09/28川又咲紀 女流初段1,536女流王位戦 予選
08/24和田あき 女流二段1,499女流王位戦 予選
08/13武富礼衣 女流初段1,500マイナビ女子オープン 予選
08/13頼本奈菜 女流初段1,446マイナビ女子オープン 予選
08/10西山朋佳 女流三冠1,620女流王座戦 本戦
07/20長谷川優貴 女流二段1,504女流王座戦 本戦
06/25北村桂香 女流二段1,547女流王座戦 二次予選
05/22中倉宏美 女流二段1,550女流王座戦 一次予選
04/27川又咲紀 女流初段1,499女流王将戦 予選
04/20高群佐知子 女流四段1,489倉敷藤花戦
03/23川又咲紀 女流初段1,500倉敷藤花戦
01/08長谷川優貴 女流二段1,491女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/30西山朋佳 女流三冠1,592マイナビ女子オープン 本戦
09/23中澤沙耶 女流二段1,547女流王位戦 予選
09/03船戸陽子 女流三段1,420女流王位戦 予選
08/01山田久美 女流四段1,535マイナビ女子オープン 予選
08/01井道千尋 女流二段1,573マイナビ女子オープン 予選
05/30小野ゆかりアマ1,436女流王座戦 一次予選
05/15山根ことみ 女流三段1,546倉敷藤花戦
05/08長谷川優貴 女流二段1,520女流王将戦 予選
05/08村田智穂 女流二段1,568女流王将戦 予選
04/10鹿野圭生 女流二段1,269倉敷藤花戦
03/03岩根忍 女流三段1,718女流王位戦 挑決リーグ
02/24船戸陽子 女流三段1,422女流名人戦 予選
02/13貞升南 女流二段1,597女流王位戦 挑決リーグ
02/06山田朱未 女流二段1,460女流名人戦 予選
01/29清水市代 女流七段1,748女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22矢内理絵子 女流五段1,707女流王位戦 挑決リーグ
11/26渡部愛 女流三段1,567女流名人戦 挑決リーグ
11/14鈴木環那 女流三段1,610女流王位戦 挑決リーグ
10/28中村真梨花 女流四段1,704女流名人戦 挑決リーグ
10/08山根ことみ 女流三段1,568女流王位戦 予選
09/29清水市代 女流七段1,768女流名人戦 挑決リーグ
09/27上田初美 女流四段1,725女流王将戦 本戦
09/10船戸陽子 女流三段1,417女流王位戦 予選
08/27長谷川優貴 女流二段1,531女流王位戦 予選
08/16中井広恵 女流六段1,753女流王将戦 本戦
08/09甲斐智美 1,820マイナビ女子オープン 予選
08/07岩根忍 女流三段1,726女流名人戦 挑決リーグ
07/24鈴木環那 女流三段1,610女流名人戦 挑決リーグ
06/28伊奈川愛菓 女流二段1,556女流名人戦 挑決リーグ
06/25鈴木環那 女流三段1,618女流王座戦 二次予選
06/11宮宗紫野 女流二段1,537女流名人戦 挑決リーグ
05/24野田澤彩乃 女流初段1,362女流王座戦 一次予選
05/24黄晟佳アマ1,454女流王座戦 一次予選
05/09香川愛生 女流四段1,693女流名人戦 挑決リーグ
05/02鹿野圭生 女流二段1,275女流王将戦 予選
05/02高浜愛子 女流初段1,492女流王将戦 予選
04/11室谷由紀 女流三段1,598女流名人戦 挑決リーグ
04/04村田智穂 女流二段1,543倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/27中村真梨花 女流四段1,688女流名人戦 挑決リーグ
10/30石橋幸緒 女流四段1,707女流名人戦 挑決リーグ
09/26室谷由紀 女流三段1,578女流王位戦 予選
09/20上田初美 女流四段1,777女流名人戦 挑決リーグ
09/04植村真理 女流三段1,326女流王位戦 予選
08/17飯野愛 女流初段1,434マイナビ女子オープン 予選
08/17竹部さゆり 女流四段1,564マイナビ女子オープン 予選
07/31村田智穂 女流二段1,573女流名人戦 挑決リーグ
07/05香川愛生 女流四段1,629女流名人戦 挑決リーグ
05/20清水市代 女流七段1,812女流名人戦 挑決リーグ
05/18山田久美 女流四段1,518女流王座戦 一次予選
05/10中村桃子 女流二段1,544女流名人戦 挑決リーグ
05/07中澤沙耶 女流二段1,426女流王将戦 予選
05/07植村真理 女流三段1,339女流王将戦 予選
04/18茅原有希アマ1,412倉敷藤花戦
04/11千葉涼子 女流四段1,703女流名人戦 挑決リーグ
03/13中井広恵 女流六段1,800女流名人戦 予選
02/18長谷川優貴 女流二段1,526女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/28岩根忍 女流三段1,733女流名人戦 A級
10/17甲斐智美 1,769女流名人戦 A級
10/02香川愛生 女流四段1,554女流王位戦 予選
09/13石橋幸緒 女流四段1,755女流名人戦 A級
08/16清水市代 女流七段1,826女流名人戦 A級
08/06斎田晴子 女流五段1,666女流名人戦 A級
07/28矢内理絵子 女流五段1,729マイナビ女子オープン 予選
06/05本田小百合 女流三段1,629女流名人戦 A級
05/19室谷由紀 女流三段1,560女流王座戦 一次予選
05/18中村真梨花 女流四段1,718女流名人戦 A級
05/08山田久美 女流四段1,516倉敷藤花戦
04/27長谷川優貴 女流二段1,544女流王将戦 予選
04/27山根ことみ 女流三段1,382女流王将戦 予選
04/13上田初美 女流四段1,744女流名人戦 A級
03/29矢内理絵子 女流五段1,710女流名人戦 A級
03/08本田小百合 女流三段1,620女流王位戦 挑決リーグ
02/16矢内理絵子 女流五段1,710女流王位戦 挑決リーグ
01/11中井広恵 女流六段1,777女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19福間香奈 女流五冠1,889女流王位戦 挑決リーグ
12/14石橋幸緒 女流四段1,759女流王位戦 挑決リーグ
11/24石橋幸緒 女流四段1,766女流名人戦 B級
10/26植村真理 女流三段1,354女流王位戦 予選
09/22室谷由紀 女流三段1,580女流王位戦 予選
09/16竹部さゆり 女流四段1,583女流名人戦 B級
09/15渡辺弥生 女流二段1,515女流名人戦 B級
08/12山口恵梨子 女流三段1,564女流名人戦 B級
08/11室谷由紀 女流三段1,571女流名人戦 B級
07/16中倉宏美 女流二段1,516マイナビ女子オープン 予選
07/07北尾まどか 1,499女流名人戦 B級
07/06室谷由紀 女流三段1,566倉敷藤花戦
06/15山田久美 女流四段1,526女流名人戦 B級
05/31山田朱未 女流二段1,493倉敷藤花戦
05/21中澤沙耶 女流二段1,349女流王座戦
05/11本田小百合 女流三段1,632女流名人戦 B級
04/27矢内理絵子 女流五段1,721女流王将戦 予選
04/27高群佐知子 女流四段1,505女流王将戦 予選
04/26野田澤彩乃 女流初段1,383女流名人戦 B級
01/23中井広恵 女流六段1,760女流最強戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/01蛸島彰子 女流六段1,450女流名人戦 B級
11/28井道千尋 女流二段1,545女流最強戦
11/16矢内理絵子 女流五段1,732女流名人戦 B級
10/14長沢千和子 女流四段1,509女流名人戦 B級
10/13鈴木環那 女流三段1,599女流王位戦 予選
09/16竹部さゆり 女流四段1,583女流名人戦 B級
09/09森安多恵子1,216女流王位戦 予選
09/03山田朱未 女流二段1,524女流名人戦 B級
08/26中村真梨花 女流四段1,690女流王将戦 本戦
07/17鈴木環那 女流三段1,569マイナビ女子オープン 予選
07/08中村真梨花 女流四段1,687女流名人戦 B級
06/30中井広恵 女流六段1,786女流名人戦 B級
06/29矢内理絵子 女流五段1,738女流王将戦 本戦
06/10村田智穂 女流二段1,529倉敷藤花戦
05/21山田朱未 女流二段1,550倉敷藤花戦
05/12野田澤彩乃 女流初段1,353女流王将戦 予選
05/07貞升南 女流二段1,548女流名人戦 B級
04/23井道千尋 女流二段1,523女流名人戦 B級

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/07野原未蘭 女流初段1,708ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2024/04/08和田あき 女流二段1,607ヒューリック杯白玲戦 B級
2024/03/22北村桂香 女流二段1,607ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2024/02/20伊奈川愛菓 女流二段1,538ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/12/15中村真梨花 女流四段1,626ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/11/27中井広恵 女流六段1,642ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/11/02鈴木環那 女流三段1,716ヒューリック杯白玲戦 B級
2023/07/03北村桂香 女流二段1,578ヒューリック杯白玲戦 B級
2023/06/02千葉涼子 女流四段1,635ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/05/08鈴木環那 女流三段1,727ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/04/10岩根忍 女流三段1,571ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/03/13石本さくら 女流二段1,703ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2023/03/02塚田恵梨花 女流ニ段1,647ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/12/16山田久美 女流四段1,518ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/11/14香川愛生 女流四段1,736ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦B級
2022/10/31野原未蘭 女流初段1,588ヒューリック杯白玲戦 B級
2022/07/15矢内理絵子 女流五段1,577ヒューリック杯白玲戦 C級
2022/06/06礒谷真帆 女流初段1,502ヒューリック杯白玲戦 C級
2022/05/18本田小百合 女流三段1,601ヒューリック杯白玲戦 C級
2022/04/25室谷由紀 女流三段1,619ヒューリック杯白玲戦 C級
2022/04/13和田あき 女流二段1,518ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/12/06藤井奈々 女流初段1,493ヒューリック杯白玲戦 C級
2021/11/15船戸陽子 女流三段1,359ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/10/25頼本奈菜 女流初段1,540ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/08/04清水市代 女流七段1,616ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/05本田小百合 女流三段1,616ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/11竹部さゆり 女流四段1,534ヒューリック杯白玲戦
2021/06/09北村桂香 女流二段1,556ヒューリック杯白玲戦 H組・プレーオフ
2021/05/28飯野愛 女流初段1,436ヒューリック杯白玲戦 H組
2021/04/16中村真梨花 女流四段1,678ヒューリック杯白玲戦 H組
2021/03/26加藤結李愛 女流初段1,554ヒューリック杯白玲戦 H組
2021/02/10中井広恵 女流六段1,670ヒューリック杯白玲戦 H組
2021/01/29和田はな 女流1級1,464ヒューリック杯白玲戦 H組
2020/12/11北村桂香 女流二段1,508ヒューリック杯白玲戦 H組
2020/11/20北尾まどか 1,369ヒューリック杯白玲戦 H組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/07大島綾華 女流二段1,715大成建設杯清麗戦 予選
2024/01/10中村真梨花 女流四段1,610大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/17上田初美 女流四段1,781大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/24藤田綾 女流二段1,442大成建設杯清麗戦 予選
2023/01/06中井広恵 女流六段1,663大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/24野原未蘭 女流初段1,587大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/18水町みゆ 女流初段1,528大成建設杯清麗戦 予選
2022/03/09中澤沙耶 女流二段1,573大成建設杯清麗戦 予選
2022/02/25塚田恵梨花 女流ニ段1,657大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/28千葉涼子 女流四段1,613大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/15武富礼衣 女流初段1,521大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/19村田智穂 女流二段1,510大成建設杯清麗戦 予選
2021/02/17中澤沙耶 女流二段1,566大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/17野原未蘭 女流初段1,512大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/12加藤結李愛 女流初段1,593大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/17安食総子 1,343大成建設杯清麗戦 予選
2019/11/21中井広恵 女流六段1,652ヒューリック杯清麗戦
2019/10/31山田久美 女流四段1,517ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/04/16北村桂香 女流二段1,514ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/20島井咲緒里 女流二段1,450ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/20山根ことみ 女流三段1,602ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/24中倉宏美 女流二段1,478ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/29梅津美琴 女流1級1,495マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18伊藤沙恵 女流四段1,901マイナビ女子オープン 予選
2022/07/18山田久美 女流四段1,543マイナビ女子オープン 予選
2021/06/26室谷由紀 女流三段1,676マイナビ女子オープン 一斉予選
2021/05/31山口仁子梨 女流2級1,471マイナビ女子オープン 予備予選
2020/09/26小高佐季子 女流初段1,532マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20岩根忍 女流三段1,651マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20藤田綾 女流二段1,473マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07香川愛生 女流四段1,708マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22斎田晴子 女流五段1,488マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13頼本奈菜 女流初段1,446マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13武富礼衣 女流初段1,500マイナビ女子オープン 予選
2015/09/30西山朋佳 女流三冠1,592マイナビ女子オープン 本戦
2015/08/01井道千尋 女流二段1,573マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01山田久美 女流四段1,535マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09甲斐智美 1,820マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17飯野愛 女流初段1,434マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17竹部さゆり 女流四段1,564マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28矢内理絵子 女流五段1,729マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16中倉宏美 女流二段1,516マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17鈴木環那 女流三段1,569マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/18宮澤紗希 女流1級1,546女流王座戦 一次予選
2024/05/18崎原知宙 女流1級1,515女流王座戦 一次予選
2023/06/13堀彩乃 女流初段1,502女流王座戦 二次予選
2023/05/13加藤圭 女流二段1,611女流王座戦 一次予選
2023/05/13上川香織 女流二段1,390女流王座戦 一次予選
2022/06/01和田あき 女流二段1,530女流王座戦 二次予選
2022/05/07礒谷真帆 女流初段1,511女流王座戦 一次予選
2021/05/08脇田菜々子 女流初段1,532女流王座戦 一次予選
2020/06/02中澤沙耶 女流二段1,575女流王座戦 一次予選
2019/07/23伊藤沙恵 女流四段1,863女流王座戦 本戦トーナメント
2019/06/24松下舞琳 女流初段1,523女流王座戦 二次予選
2018/08/22岩根忍 女流三段1,686女流王座戦 本戦
2018/07/19和田あき 女流二段1,537女流王座戦 本戦
2017/09/01加藤桃子 女流四段1,835女流王座戦 本戦
2017/08/15中村真梨花 女流四段1,717女流王座戦 本戦
2017/07/29山口恵梨子 女流三段1,553女流王座戦 本戦
2017/06/21水町みゆ 女流初段1,519女流王座戦 二次予選
2016/08/10西山朋佳 女流三冠1,620女流王座戦 本戦
2016/07/20長谷川優貴 女流二段1,504女流王座戦 本戦
2016/06/25北村桂香 女流二段1,547女流王座戦 二次予選
2016/05/22中倉宏美 女流二段1,550女流王座戦 一次予選
2015/05/30小野ゆかりアマ1,436女流王座戦 一次予選
2014/06/25鈴木環那 女流三段1,618女流王座戦 二次予選
2014/05/24野田澤彩乃 女流初段1,362女流王座戦 一次予選
2014/05/24黄晟佳アマ1,454女流王座戦 一次予選
2013/05/18山田久美 女流四段1,518女流王座戦 一次予選
2012/05/19室谷由紀 女流三段1,560女流王座戦 一次予選
2011/05/21中澤沙耶 女流二段1,349女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/22伊藤沙恵 女流四段1,838女流名人戦 予選
2024/01/16松下舞琳 女流初段1,614女流名人戦 予選
2023/12/28藤井奈々 女流初段1,446女流名人戦 予選
2023/02/06水町みゆ 女流初段1,511女流名人戦 予選
2023/01/12山口稀良莉 女流1級1,497女流名人戦 予選
2022/12/24長谷川優貴 女流二段1,498女流名人戦 予選
2021/12/23水町みゆ 女流初段1,554女流名人戦 予選
2021/02/03北村桂香 女流二段1,530女流名人戦 予選
2021/01/09水町みゆ 女流初段1,548女流名人戦 予選
2020/12/24武富礼衣 女流初段1,508女流名人戦 予選
2020/01/17藤井奈々 女流初段1,496女流名人戦 予選
2019/12/26脇田菜々子 女流初段1,577女流名人戦 予選
2019/03/13藤田綾 女流二段1,462女流名人戦 予選
2019/02/15川又咲紀 女流初段1,537女流名人戦 予選
2019/01/07石本さくら 女流二段1,623女流名人戦 予選
2018/12/19田中沙紀 女流1級1,498女流名人戦 予選
2017/12/20山根ことみ 女流三段1,575女流名人戦 予選
2017/01/17村田智穂 女流二段1,544女流名人戦 予選
2016/01/08長谷川優貴 女流二段1,491女流名人戦 予選
2015/02/24船戸陽子 女流三段1,422女流名人戦 予選
2015/02/06山田朱未 女流二段1,460女流名人戦 予選
2014/11/26渡部愛 女流三段1,567女流名人戦 挑決リーグ
2014/10/28中村真梨花 女流四段1,704女流名人戦 挑決リーグ
2014/09/29清水市代 女流七段1,768女流名人戦 挑決リーグ
2014/08/07岩根忍 女流三段1,726女流名人戦 挑決リーグ
2014/07/24鈴木環那 女流三段1,610女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/28伊奈川愛菓 女流二段1,556女流名人戦 挑決リーグ
2014/06/11宮宗紫野 女流二段1,537女流名人戦 挑決リーグ
2014/05/09香川愛生 女流四段1,693女流名人戦 挑決リーグ
2014/04/11室谷由紀 女流三段1,598女流名人戦 挑決リーグ
2013/11/27中村真梨花 女流四段1,688女流名人戦 挑決リーグ
2013/10/30石橋幸緒 女流四段1,707女流名人戦 挑決リーグ
2013/09/20上田初美 女流四段1,777女流名人戦 挑決リーグ
2013/07/31村田智穂 女流二段1,573女流名人戦 挑決リーグ
2013/07/05香川愛生 女流四段1,629女流名人戦 挑決リーグ
2013/05/20清水市代 女流七段1,812女流名人戦 挑決リーグ
2013/05/10中村桃子 女流二段1,544女流名人戦 挑決リーグ
2013/04/11千葉涼子 女流四段1,703女流名人戦 挑決リーグ
2013/03/13中井広恵 女流六段1,800女流名人戦 予選
2013/02/18長谷川優貴 女流二段1,526女流名人戦 予選
2012/11/28岩根忍 女流三段1,733女流名人戦 A級
2012/10/17甲斐智美 1,769女流名人戦 A級
2012/09/13石橋幸緒 女流四段1,755女流名人戦 A級
2012/08/16清水市代 女流七段1,826女流名人戦 A級
2012/08/06斎田晴子 女流五段1,666女流名人戦 A級
2012/06/05本田小百合 女流三段1,629女流名人戦 A級
2012/05/18中村真梨花 女流四段1,718女流名人戦 A級
2012/04/13上田初美 女流四段1,744女流名人戦 A級
2012/03/29矢内理絵子 女流五段1,710女流名人戦 A級
2011/11/24石橋幸緒 女流四段1,766女流名人戦 B級
2011/09/16竹部さゆり 女流四段1,583女流名人戦 B級
2011/09/15渡辺弥生 女流二段1,515女流名人戦 B級
2011/08/12山口恵梨子 女流三段1,564女流名人戦 B級
2011/08/11室谷由紀 女流三段1,571女流名人戦 B級
2011/07/07北尾まどか 1,499女流名人戦 B級
2011/06/15山田久美 女流四段1,526女流名人戦 B級
2011/05/11本田小百合 女流三段1,632女流名人戦 B級
2011/04/26野田澤彩乃 女流初段1,383女流名人戦 B級
2010/12/01蛸島彰子 女流六段1,450女流名人戦 B級
2010/11/16矢内理絵子 女流五段1,732女流名人戦 B級
2010/10/14長沢千和子 女流四段1,509女流名人戦 B級
2010/09/16竹部さゆり 女流四段1,583女流名人戦 B級
2010/09/03山田朱未 女流二段1,524女流名人戦 B級
2010/07/08中村真梨花 女流四段1,687女流名人戦 B級
2010/06/30中井広恵 女流六段1,786女流名人戦 B級
2010/05/07貞升南 女流二段1,548女流名人戦 B級
2010/04/23井道千尋 女流二段1,523女流名人戦 B級
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/10/18松下舞琳 女流初段1,592女流王位戦 予選
2023/09/28北村桂香 女流二段1,612女流王位戦 予選
2023/08/31村田智穂 女流二段1,446女流王位戦 予選
2022/09/22山口仁子梨 女流2級1,448女流王位戦 予選
2021/09/22水町みゆ 女流初段1,517女流王位戦 予選
2021/08/24長谷川優貴 女流二段1,488女流王位戦 予選
2020/10/02脇田菜々子 女流初段1,584女流王位戦 予選
2020/09/04山口仁子梨 女流2級1,492女流王位戦 予選
2020/02/25伊藤沙恵 女流四段1,873女流王位戦 挑決リーグ
2020/02/18千葉涼子 女流四段1,588女流王位戦 挑決リーグ
2020/01/30渡部愛 女流三段1,731女流王位戦 挑決リーグ
2019/12/20香川愛生 女流四段1,720女流王位戦 挑決リーグ
2019/12/06中村真梨花 女流四段1,689女流王位戦 挑決リーグ
2019/03/04山根ことみ 女流三段1,620女流王位戦 挑決リーグ
2019/02/26長沢千和子 女流四段1,471女流王位戦 挑決リーグ
2019/02/05山田久美 女流四段1,541女流王位戦 挑決リーグ
2019/01/11清水市代 女流七段1,708女流王位戦 挑決リーグ
2018/12/27伊藤沙恵 女流四段1,864女流王位戦 挑決リーグ
2018/11/02井道千尋 女流二段1,557女流王位戦 予選
2018/10/11長谷川優貴 女流二段1,493女流王位戦 予選
2018/09/14山口絵美菜 1,441女流王位戦 予選
2017/10/06石本さくら 女流二段1,573女流王位戦 予選
2017/03/07本田小百合 女流三段1,697女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/28山根ことみ 女流三段1,566女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/21香川愛生 女流四段1,728女流王位戦 挑決リーグ
2017/01/27岩根忍 女流三段1,713女流王位戦 挑決リーグ
2016/12/27村田智穂 女流二段1,549女流王位戦 挑決リーグ
2016/10/28中井広恵 女流六段1,704女流王位戦 予選
2016/09/28川又咲紀 女流初段1,536女流王位戦 予選
2016/08/24和田あき 女流二段1,499女流王位戦 予選
2015/09/23中澤沙耶 女流二段1,547女流王位戦 予選
2015/09/03船戸陽子 女流三段1,420女流王位戦 予選
2015/03/03岩根忍 女流三段1,718女流王位戦 挑決リーグ
2015/02/13貞升南 女流二段1,597女流王位戦 挑決リーグ
2015/01/29清水市代 女流七段1,748女流王位戦 挑決リーグ
2014/12/22矢内理絵子 女流五段1,707女流王位戦 挑決リーグ
2014/11/14鈴木環那 女流三段1,610女流王位戦 挑決リーグ
2014/10/08山根ことみ 女流三段1,568女流王位戦 予選
2014/09/10船戸陽子 女流三段1,417女流王位戦 予選
2014/08/27長谷川優貴 女流二段1,531女流王位戦 予選
2013/09/26室谷由紀 女流三段1,578女流王位戦 予選
2013/09/04植村真理 女流三段1,326女流王位戦 予選
2012/10/02香川愛生 女流四段1,554女流王位戦 予選
2012/03/08本田小百合 女流三段1,620女流王位戦 挑決リーグ
2012/02/16矢内理絵子 女流五段1,710女流王位戦 挑決リーグ
2012/01/11中井広恵 女流六段1,777女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/19福間香奈 女流五冠1,889女流王位戦 挑決リーグ
2011/12/14石橋幸緒 女流四段1,759女流王位戦 挑決リーグ
2011/10/26植村真理 女流三段1,354女流王位戦 予選
2011/09/22室谷由紀 女流三段1,580女流王位戦 予選
2010/10/13鈴木環那 女流三段1,599女流王位戦 予選
2010/09/09森安多恵子1,216女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/02/29崎原知宙 女流1級1,500女流王将戦 予選
2023/07/15中井広恵 女流六段1,644女流王将戦 本戦
2023/01/27大島綾華 女流二段1,576女流王将戦 予選
2023/01/27山口仁子梨 女流2級1,462女流王将戦 予選
2022/01/26木村朱里 女流初段1,553女流王将戦 予選
2021/02/24斎田晴子 女流五段1,431女流王将戦 予選
2021/01/26川又咲紀 女流初段1,501女流王将戦 予選
2020/08/29伊藤沙恵 女流四段1,870女流王将戦 本戦
2020/07/25上田初美 女流四段1,745女流王将戦 本戦
2020/01/08水町みゆ 女流初段1,519女流王将戦 予選
2020/01/08浅田奈都美アマ1,551女流王将戦 予選
2019/01/18水町みゆ 女流初段1,510女流王将戦 予選
2018/01/11川又咲紀 女流初段1,534女流王将戦 予選
2017/03/03中澤沙耶 女流二段1,572女流王将戦 予選
2016/04/27川又咲紀 女流初段1,499女流王将戦 予選
2015/05/08村田智穂 女流二段1,568女流王将戦 予選
2015/05/08長谷川優貴 女流二段1,520女流王将戦 予選
2014/09/27上田初美 女流四段1,725女流王将戦 本戦
2014/08/16中井広恵 女流六段1,753女流王将戦 本戦
2014/05/02鹿野圭生 女流二段1,275女流王将戦 予選
2014/05/02高浜愛子 女流初段1,492女流王将戦 予選
2013/05/07中澤沙耶 女流二段1,426女流王将戦 予選
2013/05/07植村真理 女流三段1,339女流王将戦 予選
2012/04/27長谷川優貴 女流二段1,544女流王将戦 予選
2012/04/27山根ことみ 女流三段1,382女流王将戦 予選
2011/04/27矢内理絵子 女流五段1,721女流王将戦 予選
2011/04/27高群佐知子 女流四段1,505女流王将戦 予選
2010/08/26中村真梨花 女流四段1,690女流王将戦 本戦
2010/06/29矢内理絵子 女流五段1,738女流王将戦 本戦
2010/05/12野田澤彩乃 女流初段1,353女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/04/24山口仁子梨 女流2級1,422倉敷藤花戦
2024/03/14山口稀良莉 女流1級1,429倉敷藤花戦
2023/03/29長谷川優貴 女流二段1,484倉敷藤花戦
2022/05/12北村桂香 女流二段1,585倉敷藤花戦
2022/03/15川又咲紀 女流初段1,502倉敷藤花戦
2021/06/18野原未蘭 女流初段1,549倉敷藤花戦
2021/04/28長谷川優貴 女流二段1,500倉敷藤花戦
2021/03/09水町みゆ 女流初段1,510倉敷藤花戦
2020/07/29野原未蘭 女流初段1,531倉敷藤花戦
2020/06/19中澤沙耶 女流二段1,582倉敷藤花戦
2020/03/26山口絵美菜 1,410倉敷藤花戦
2019/05/29川又咲紀 女流初段1,540倉敷藤花戦
2019/04/10武富礼衣 女流初段1,499倉敷藤花戦
2018/04/10藤井奈々 女流初段1,448倉敷藤花戦
2017/04/14北村桂香 女流二段1,545倉敷藤花戦
2016/04/20高群佐知子 女流四段1,489倉敷藤花戦
2016/03/23川又咲紀 女流初段1,500倉敷藤花戦
2015/05/15山根ことみ 女流三段1,546倉敷藤花戦
2015/04/10鹿野圭生 女流二段1,269倉敷藤花戦
2014/04/04村田智穂 女流二段1,543倉敷藤花戦
2013/04/18茅原有希アマ1,412倉敷藤花戦
2012/05/08山田久美 女流四段1,516倉敷藤花戦
2011/07/06室谷由紀 女流三段1,566倉敷藤花戦
2011/05/31山田朱未 女流二段1,493倉敷藤花戦
2010/06/10村田智穂 女流二段1,529倉敷藤花戦
2010/05/21山田朱未 女流二段1,550倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/15堀彩乃 女流初段1,464YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21北村桂香 女流二段1,525YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28山口絵美菜 1,464YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28村田智穂 女流二段1,532YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28鈴木環那 女流三段1,614YAMADA女流チャレンジ杯

室田伊緒女流二段の対戦相手別成績(05年以降)