shogidata.info

中村桃子女流二段 : 成績詳細

中村桃子女流二段の年別成績

  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20小高佐季子 女流初段1,525女流名人戦 予選
12/07加藤結李愛 女流初段1,545ヒューリック杯白玲戦 D級
11/15北尾まどか 女流二段1,301大成建設杯清麗戦 予選
11/11高浜愛子 女流1級1,394ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/20安食総子 女流初段1,275ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/14頼本奈菜 女流初段1,514大成建設杯清麗戦 予選
08/26安食総子 女流初段1,265女流王位戦 予選
08/02島井咲緒里 女流二段1,376ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/21中井広恵 女流六段1,685倉敷藤花戦
07/07堀彩乃 女流1級1,429ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/11山口恵梨子 女流二段1,568ヒューリック杯白玲戦
06/08上川香織 女流二段1,375ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ
06/02水町みゆ 女流初段1,490ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ
05/31斎田晴子 女流五段1,392マイナビ女子オープン 予備予選
05/28加藤桃子 清麗1,824ヒューリック杯白玲戦 C組
05/08中井広恵 女流六段1,698女流王座戦 一次予選
04/16甲斐智美 女流五段1,709ヒューリック杯白玲戦 C組
04/09上田初美 女流四段1,697大成建設杯清麗戦 予選
04/02上川香織 女流二段1,344倉敷藤花戦
03/26水町みゆ 女流初段1,494ヒューリック杯白玲戦 C組
02/24斎田晴子 女流五段1,389女流王将戦 予選
02/10宮宗紫野 女流二段1,475ヒューリック杯白玲戦 C組
01/29上川香織 女流二段1,356ヒューリック杯白玲戦 C組
01/21武富礼衣 女流初段1,508大成建設杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/25相川春香 女流初段1,381女流名人戦 予選
12/11山田久美 女流四段1,485ヒューリック杯白玲戦 C組
12/03塚田恵梨花 女流初段1,542大成建設杯清麗戦 予選
11/27藤田綾 女流二段1,433ヒューリック杯白玲戦 C組
11/18本田小百合 女流三段1,574大成建設杯清麗戦 予選
10/30上川香織 女流二段1,390大成建設杯清麗戦 予選
09/26加藤圭 女流二段1,577マイナビ女子オープン 予選
08/24渡辺弥生 女流初段1,486女流王位戦 予選
07/22甲斐智美 女流五段1,689女流王座戦 本戦
06/30堀彩乃 女流1級1,458女流王座戦 二次予選
05/16カロリーナステチェンスカ 女流初段1,431女流王座戦 一次予選
04/03石本さくら 女流二段1,610ヒューリック杯清麗戦 予選
03/26北尾まどか 女流二段1,353倉敷藤花戦
03/02斎田晴子 女流五段1,405ヒューリック杯清麗戦 予選
02/12矢内理絵子 女流五段1,640ヒューリック杯清麗戦 予選
01/16安食総子 女流初段1,354ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17頼本奈菜 女流初段1,533女流名人戦 予選
12/04カロリーナステチェンスカ 女流初段1,423ヒューリック杯清麗戦 予選
11/29上田初美 女流四段1,701女流王将戦 予選
11/29相川春香 女流初段1,411女流王将戦 予選
11/06高浜愛子 女流1級1,390ヒューリック杯清麗戦 予選
10/24加藤結李愛 女流初段1,587ヒューリック杯清麗戦 予選
09/06加藤桃子 清麗1,801女流王位戦 予選
07/31上田初美 女流四段1,728倉敷藤花戦
07/20山根ことみ 女流二段1,597マイナビ女子オープン 予選
06/28水町みゆ 女流初段1,547倉敷藤花戦
06/15山根ことみ 女流二段1,570YAMADA女流チャレンジ杯
05/11山田朱未 女流二段1,406女流王座戦 一次予選
05/09飯野愛 女流初段1,419倉敷藤花戦
03/12長谷川優貴 女流二段1,457ヒューリック杯清麗戦 予選
03/06船戸陽子 女流三段1,379倉敷藤花戦
02/20野田澤彩乃 女流初段1,318ヒューリック杯清麗戦 予選
01/18渡辺弥生 女流初段1,456ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22小野ゆかりアマ1,545女流王将戦 予選
12/22飯野愛 女流初段1,429女流王将戦 予選
12/22頼本奈菜 女流初段1,495女流王将戦 予選
12/11高群佐知子 女流四段1,435女流名人戦 予選
10/16室谷由紀 女流三段1,681女流王位戦 予選
09/12北尾まどか 女流二段1,393女流王位戦 予選
07/07貞升南 女流二段1,539マイナビ女子オープン 予選
07/07中村真梨花 女流三段1,626マイナビ女子オープン 予選
06/21加藤圭 女流二段1,482YAMADA女流チャレンジ杯
05/12北尾まどか 女流二段1,369女流王座戦 一次予選
03/22塚田恵梨花 女流初段1,484倉敷藤花戦
01/26岩根忍 女流三段1,674女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21小高佐季子 女流初段1,536女流名人戦 予選
11/07中井広恵 女流六段1,658女流王位戦 予選
10/24高浜愛子 女流1級1,430女流王位戦 予選
09/22武富礼衣 女流初段1,472女流王位戦 予選
07/22小野ゆかりアマ1,434マイナビ女子オープン 予選
07/13甲斐智美 女流五段1,688倉敷藤花戦
06/28山根ことみ 女流二段1,573女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/28竹俣紅 女流初段1,490女子将棋YAMADAチャレンジ杯
05/24山田久美 女流四段1,489倉敷藤花戦
05/20高群佐知子 女流四段1,454女流王座戦 一次予選
04/06山口恵梨子 女流二段1,520倉敷藤花戦
03/15室谷由紀 女流三段1,681女流王将戦 予選
03/15鈴木環那 女流三段1,559女流王将戦 予選
03/07甲斐智美 女流五段1,676女流王位戦 挑決リーグ
02/22中村真梨花 女流三段1,679女流王位戦 挑決リーグ
01/31伊藤沙恵 女流名人1,731女流王位戦 挑決リーグ
01/18室谷由紀 女流三段1,703女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21千葉涼子 女流四段1,500女流名人戦 予選
12/14清水市代 女流七段1,663女流王位戦 挑決リーグ
11/08宮宗紫野 女流二段1,555女流王位戦 予選
09/28貞升南 女流二段1,584女流王位戦 予選
08/31中倉宏美 女流二段1,521女流王位戦 予選
08/13上田初美 女流四段1,744マイナビ女子オープン 予選
06/29久津知子 女流二段1,346女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/29大庭美樹 女流初段1,370女子将棋YAMADAチャレンジ杯
06/15室谷由紀 女流三段1,666女流王座戦 二次予選
05/22村田智穂 女流二段1,534女流王座戦 一次予選
04/22相川春香 女流初段1,436女流王将戦 予選
03/30伊藤沙恵 女流名人1,694倉敷藤花戦
02/05高浜愛子 女流1級1,463女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/14山根ことみ 女流二段1,548女流王位戦 予選
09/16山田久美 女流四段1,482女流王位戦 予選
08/23渡部愛 女流三段1,588女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
08/23中澤沙耶 女流二段1,577女子将棋YAMADAチャレンジ杯 本戦
08/15北村桂香 女流初段1,504女流王将戦 本戦
08/01小野花依アマ1,410マイナビ女子オープン 予選
08/01里見香奈 女流四冠1,870マイナビ女子オープン 予選
07/22本田小百合 女流三段1,587倉敷藤花戦
06/16岩根忍 女流三段1,667倉敷藤花戦
06/02渡辺弥生 女流初段1,480女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
05/30小野ゆかりアマ1,404女流王座戦 一次予選
05/11小山田友希アマ1,413女流王将戦 予選
05/11室谷由紀 女流三段1,583女流王将戦 予選
05/11山田久美 女流四段1,514女流王将戦 予選
05/08矢内理絵子 女流五段1,651倉敷藤花戦
02/09鈴木環那 女流三段1,587女流名人戦 予選
01/23中倉彰子 女流二段1,356女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/19高群佐知子 女流四段1,456女流王位戦 予選
08/26大庭美樹 女流初段1,360女流王位戦 予選
08/09塚田恵梨花 女流初段1,441マイナビ女子オープン 予選
05/24貞升南 女流二段1,541女流王座戦 一次予選
05/16矢内理絵子 女流五段1,626女流王将戦 予選
04/14貞升南 女流二段1,519倉敷藤花戦
03/10千葉涼子 女流四段1,620女流王位戦 挑決リーグ
02/26渡部愛 女流三段1,539女流名人戦 予選
02/14里見香奈 女流四冠1,831女流王位戦 挑決リーグ
01/20岩根忍 女流三段1,666女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/09清水市代 女流七段1,712女流王位戦 挑決リーグ
11/21長沢千和子 女流四段1,461女流王位戦 挑決リーグ
10/25千葉涼子 女流四段1,630女流名人戦 挑決リーグ
10/22早水千紗 女流三段1,492女流王位戦 予選
10/07井道千尋 女流二段1,531女流王位戦 予選
09/12高群佐知子 女流四段1,446女流王位戦 予選
09/05中村真梨花 女流三段1,641女流名人戦 挑決リーグ
08/23石橋幸緒 女流四段1,638女流名人戦 挑決リーグ
08/17中井広恵 女流六段1,721女流王将戦 本戦
08/17塚田恵梨花 女流初段1,437マイナビ女子オープン 予選
07/24村田智穂 女流二段1,544女流名人戦 挑決リーグ
06/24香川愛生 女流四段1,601女流名人戦 挑決リーグ
06/18石本さくら 女流二段1,439女流王座戦 二次予選
05/21上田初美 女流四段1,710女流名人戦 挑決リーグ
05/18竹俣紅 女流初段1,503女流王座戦 一次予選
05/13山口恵梨子 女流二段1,544倉敷藤花戦
05/10室田伊緒 女流二段1,479女流名人戦 挑決リーグ
04/25安食総子 女流初段1,387女流王将戦 予選
04/25鈴木環那 女流三段1,626女流王将戦 予選
04/12清水市代 女流七段1,718女流名人戦 挑決リーグ
04/01渡部愛 女流三段1,404倉敷藤花戦
03/14本田小百合 女流三段1,601女流名人戦 予選
02/22斎田晴子 女流五段1,544女流名人戦 予選
02/08伊奈川愛菓 女流二段1,459女流名人戦 予選
01/18安食総子 女流初段1,393女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/25中村真梨花 女流三段1,668女流最強戦
09/25貞升南 女流二段1,518女流王位戦 予選
09/11大庭美樹 女流初段1,364女流王位戦 予選
07/28高群佐知子 女流四段1,441マイナビ女子オープン 予選
07/28石橋幸緒 女流四段1,674マイナビ女子オープン 予選
07/06清水市代 女流七段1,767女流王座戦 本戦
06/18竹部さゆり 女流四段1,516女流王座戦 二次予選
05/19宮宗紫野 女流二段1,525女流王座戦 一次予選
05/11矢内理絵子 女流五段1,629倉敷藤花戦
04/21村田智穂 女流二段1,538女流王将戦 予選
04/03石高澄恵 女流二段1,393倉敷藤花戦
03/16山口恵梨子 女流二段1,541女流名人戦 予選
02/02中倉宏美 女流二段1,480女流名人戦 予選
01/12山下カズ子1,318女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/14中倉彰子 女流二段1,418女流王位戦 予選
06/17上川香織 女流二段1,430女流王座戦 二次予選
06/06石橋幸緒 女流四段1,657倉敷藤花戦
05/21蛸島彰子 女流六段1,426女流王座戦
04/21石高澄恵 女流二段1,407女流王将戦 予選
04/21斎田晴子 女流五段1,602女流王将戦 予選
04/15矢内理絵子 女流五段1,630倉敷藤花戦
03/23大庭美樹 女流初段1,401倉敷藤花戦
01/13藤田綾 女流二段1,445女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/10真田彩子 女流二段1,434女流王位戦 予選
07/17北尾まどか 女流二段1,499マイナビ女子オープン 予選
05/17貞升南 女流二段1,524倉敷藤花戦
04/30飯田梨絵1,459女流王将戦 予選
04/30貞升南 女流二段1,525女流王将戦 予選
04/20久津知子 女流二段1,438倉敷藤花戦
03/25長沢千和子 女流四段1,499女流名人戦 予選
02/09渡辺弥生 女流初段1,492女流名人戦 予選

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • 女子将棋YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/16石高澄恵 女流二段1,321ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/04/27山口絵美菜 1,364ヒューリック杯白玲戦 D組
2022/03/25山口恵梨子 女流二段1,638ヒューリック杯白玲戦 D組
2021/12/07加藤結李愛 女流初段1,545ヒューリック杯白玲戦 D級
2021/11/11高浜愛子 女流1級1,394ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/10/20安食総子 女流初段1,275ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2021/08/02島井咲緒里 女流二段1,376ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/07堀彩乃 女流1級1,429ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/11山口恵梨子 女流二段1,568ヒューリック杯白玲戦
2021/06/08上川香織 女流二段1,375ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ
2021/06/02水町みゆ 女流初段1,490ヒューリック杯白玲戦 C組・プレーオフ
2021/05/28加藤桃子 清麗1,824ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/04/16甲斐智美 女流五段1,709ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/03/26水町みゆ 女流初段1,494ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/02/10宮宗紫野 女流二段1,475ヒューリック杯白玲戦 C組
2021/01/29上川香織 女流二段1,356ヒューリック杯白玲戦 C組
2020/12/11山田久美 女流四段1,485ヒューリック杯白玲戦 C組
2020/11/27藤田綾 女流二段1,433ヒューリック杯白玲戦 C組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/11/15北尾まどか 女流二段1,301大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/14頼本奈菜 女流初段1,514大成建設杯清麗戦 予選
2021/04/09上田初美 女流四段1,697大成建設杯清麗戦 予選
2021/01/21武富礼衣 女流初段1,508大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/03塚田恵梨花 女流初段1,542大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/18本田小百合 女流三段1,574大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/30上川香織 女流二段1,390大成建設杯清麗戦 予選
2020/04/03石本さくら 女流二段1,610ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/03/02斎田晴子 女流五段1,405ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/02/12矢内理絵子 女流五段1,640ヒューリック杯清麗戦 予選
2020/01/16安食総子 女流初段1,354ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/12/04カロリーナステチェンスカ 女流初段1,423ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/11/06高浜愛子 女流1級1,390ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/24加藤結李愛 女流初段1,587ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/12長谷川優貴 女流二段1,457ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/20野田澤彩乃 女流初段1,318ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/18渡辺弥生 女流初段1,456ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/05/31斎田晴子 女流五段1,392マイナビ女子オープン 予備予選
2020/09/26加藤圭 女流二段1,577マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20山根ことみ 女流二段1,597マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07貞升南 女流二段1,539マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07中村真梨花 女流三段1,626マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22小野ゆかりアマ1,434マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13上田初美 女流四段1,744マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01小野花依アマ1,410マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01里見香奈 女流四冠1,870マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09塚田恵梨花 女流初段1,441マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17塚田恵梨花 女流初段1,437マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28高群佐知子 女流四段1,441マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28石橋幸緒 女流四段1,674マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17北尾まどか 女流二段1,499マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/05/07水町みゆ 女流初段1,511女流王座戦 一次予選
2021/05/08中井広恵 女流六段1,698女流王座戦 一次予選
2020/07/22甲斐智美 女流五段1,689女流王座戦 本戦
2020/06/30堀彩乃 女流1級1,458女流王座戦 二次予選
2020/05/16カロリーナステチェンスカ 女流初段1,431女流王座戦 一次予選
2019/05/11山田朱未 女流二段1,406女流王座戦 一次予選
2018/05/12北尾まどか 女流二段1,369女流王座戦 一次予選
2017/05/20高群佐知子 女流四段1,454女流王座戦 一次予選
2016/06/15室谷由紀 女流三段1,666女流王座戦 二次予選
2016/05/22村田智穂 女流二段1,534女流王座戦 一次予選
2015/05/30小野ゆかりアマ1,404女流王座戦 一次予選
2014/05/24貞升南 女流二段1,541女流王座戦 一次予選
2013/06/18石本さくら 女流二段1,439女流王座戦 二次予選
2013/05/18竹俣紅 女流初段1,503女流王座戦 一次予選
2012/07/06清水市代 女流七段1,767女流王座戦 本戦
2012/06/18竹部さゆり 女流四段1,516女流王座戦 二次予選
2012/05/19宮宗紫野 女流二段1,525女流王座戦 一次予選
2011/06/17上川香織 女流二段1,430女流王座戦 二次予選
2011/05/21蛸島彰子 女流六段1,426女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/12/20小高佐季子 女流初段1,525女流名人戦 予選
2020/12/25相川春香 女流初段1,381女流名人戦 予選
2019/12/17頼本奈菜 女流初段1,533女流名人戦 予選
2018/12/11高群佐知子 女流四段1,435女流名人戦 予選
2017/12/21小高佐季子 女流初段1,536女流名人戦 予選
2016/12/21千葉涼子 女流四段1,500女流名人戦 予選
2016/02/05高浜愛子 女流1級1,463女流名人戦 予選
2015/02/09鈴木環那 女流三段1,587女流名人戦 予選
2015/01/23中倉彰子 女流二段1,356女流名人戦 予選
2014/02/26渡部愛 女流三段1,539女流名人戦 予選
2013/10/25千葉涼子 女流四段1,630女流名人戦 挑決リーグ
2013/09/05中村真梨花 女流三段1,641女流名人戦 挑決リーグ
2013/08/23石橋幸緒 女流四段1,638女流名人戦 挑決リーグ
2013/07/24村田智穂 女流二段1,544女流名人戦 挑決リーグ
2013/06/24香川愛生 女流四段1,601女流名人戦 挑決リーグ
2013/05/21上田初美 女流四段1,710女流名人戦 挑決リーグ
2013/05/10室田伊緒 女流二段1,479女流名人戦 挑決リーグ
2013/04/12清水市代 女流七段1,718女流名人戦 挑決リーグ
2013/03/14本田小百合 女流三段1,601女流名人戦 予選
2013/02/22斎田晴子 女流五段1,544女流名人戦 予選
2013/02/08伊奈川愛菓 女流二段1,459女流名人戦 予選
2013/01/18安食総子 女流初段1,393女流名人戦 予選
2012/03/16山口恵梨子 女流二段1,541女流名人戦 予選
2012/02/02中倉宏美 女流二段1,480女流名人戦 予選
2012/01/12山下カズ子1,318女流名人戦 予選
2011/01/13藤田綾 女流二段1,445女流名人戦 予選
2010/03/25長沢千和子 女流四段1,499女流名人戦 予選
2010/02/09渡辺弥生 女流初段1,492女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2021/08/26安食総子 女流初段1,265女流王位戦 予選
2020/08/24渡辺弥生 女流初段1,486女流王位戦 予選
2019/09/06加藤桃子 清麗1,801女流王位戦 予選
2018/10/16室谷由紀 女流三段1,681女流王位戦 予選
2018/09/12北尾まどか 女流二段1,393女流王位戦 予選
2017/11/07中井広恵 女流六段1,658女流王位戦 予選
2017/10/24高浜愛子 女流1級1,430女流王位戦 予選
2017/09/22武富礼衣 女流初段1,472女流王位戦 予選
2017/03/07甲斐智美 女流五段1,676女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/22中村真梨花 女流三段1,679女流王位戦 挑決リーグ
2017/01/31伊藤沙恵 女流名人1,731女流王位戦 挑決リーグ
2017/01/18室谷由紀 女流三段1,703女流王位戦 挑決リーグ
2016/12/14清水市代 女流七段1,663女流王位戦 挑決リーグ
2016/11/08宮宗紫野 女流二段1,555女流王位戦 予選
2016/09/28貞升南 女流二段1,584女流王位戦 予選
2016/08/31中倉宏美 女流二段1,521女流王位戦 予選
2015/10/14山根ことみ 女流二段1,548女流王位戦 予選
2015/09/16山田久美 女流四段1,482女流王位戦 予選
2014/09/19高群佐知子 女流四段1,456女流王位戦 予選
2014/08/26大庭美樹 女流初段1,360女流王位戦 予選
2014/03/10千葉涼子 女流四段1,620女流王位戦 挑決リーグ
2014/02/14里見香奈 女流四冠1,831女流王位戦 挑決リーグ
2014/01/20岩根忍 女流三段1,666女流王位戦 挑決リーグ
2013/12/09清水市代 女流七段1,712女流王位戦 挑決リーグ
2013/11/21長沢千和子 女流四段1,461女流王位戦 挑決リーグ
2013/10/22早水千紗 女流三段1,492女流王位戦 予選
2013/10/07井道千尋 女流二段1,531女流王位戦 予選
2013/09/12高群佐知子 女流四段1,446女流王位戦 予選
2012/09/25貞升南 女流二段1,518女流王位戦 予選
2012/09/11大庭美樹 女流初段1,364女流王位戦 予選
2011/09/14中倉彰子 女流二段1,418女流王位戦 予選
2010/09/10真田彩子 女流二段1,434女流王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/01/26渡辺弥生 女流初段1,493女流王将戦 予選
2021/02/24斎田晴子 女流五段1,389女流王将戦 予選
2019/11/29上田初美 女流四段1,701女流王将戦 予選
2019/11/29相川春香 女流初段1,411女流王将戦 予選
2018/12/22頼本奈菜 女流初段1,495女流王将戦 予選
2018/12/22飯野愛 女流初段1,429女流王将戦 予選
2018/12/22小野ゆかりアマ1,545女流王将戦 予選
2018/01/26岩根忍 女流三段1,674女流王将戦 予選
2017/03/15室谷由紀 女流三段1,681女流王将戦 予選
2017/03/15鈴木環那 女流三段1,559女流王将戦 予選
2016/04/22相川春香 女流初段1,436女流王将戦 予選
2015/08/15北村桂香 女流初段1,504女流王将戦 本戦
2015/05/11山田久美 女流四段1,514女流王将戦 予選
2015/05/11室谷由紀 女流三段1,583女流王将戦 予選
2015/05/11小山田友希アマ1,413女流王将戦 予選
2014/05/16矢内理絵子 女流五段1,626女流王将戦 予選
2013/08/17中井広恵 女流六段1,721女流王将戦 本戦
2013/04/25安食総子 女流初段1,387女流王将戦 予選
2013/04/25鈴木環那 女流三段1,626女流王将戦 予選
2012/04/21村田智穂 女流二段1,538女流王将戦 予選
2011/04/21斎田晴子 女流五段1,602女流王将戦 予選
2011/04/21石高澄恵 女流二段1,407女流王将戦 予選
2010/04/30飯田梨絵1,459女流王将戦 予選
2010/04/30貞升南 女流二段1,525女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2022/03/30清水市代 女流七段1,632倉敷藤花戦
2021/07/21中井広恵 女流六段1,685倉敷藤花戦
2021/04/02上川香織 女流二段1,344倉敷藤花戦
2020/03/26北尾まどか 女流二段1,353倉敷藤花戦
2019/07/31上田初美 女流四段1,728倉敷藤花戦
2019/06/28水町みゆ 女流初段1,547倉敷藤花戦
2019/05/09飯野愛 女流初段1,419倉敷藤花戦
2019/03/06船戸陽子 女流三段1,379倉敷藤花戦
2018/03/22塚田恵梨花 女流初段1,484倉敷藤花戦
2017/07/13甲斐智美 女流五段1,688倉敷藤花戦
2017/05/24山田久美 女流四段1,489倉敷藤花戦
2017/04/06山口恵梨子 女流二段1,520倉敷藤花戦
2016/03/30伊藤沙恵 女流名人1,694倉敷藤花戦
2015/07/22本田小百合 女流三段1,587倉敷藤花戦
2015/06/16岩根忍 女流三段1,667倉敷藤花戦
2015/05/08矢内理絵子 女流五段1,651倉敷藤花戦
2014/04/14貞升南 女流二段1,519倉敷藤花戦
2013/05/13山口恵梨子 女流二段1,544倉敷藤花戦
2013/04/01渡部愛 女流三段1,404倉敷藤花戦
2012/05/11矢内理絵子 女流五段1,629倉敷藤花戦
2012/04/03石高澄恵 女流二段1,393倉敷藤花戦
2011/06/06石橋幸緒 女流四段1,657倉敷藤花戦
2011/04/15矢内理絵子 女流五段1,630倉敷藤花戦
2011/03/23大庭美樹 女流初段1,401倉敷藤花戦
2010/05/17貞升南 女流二段1,524倉敷藤花戦
2010/04/20久津知子 女流二段1,438倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/28竹俣紅 女流初段1,490女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2017/06/28山根ことみ 女流二段1,573女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2016/06/29久津知子 女流二段1,346女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2016/06/29大庭美樹 女流初段1,370女子将棋YAMADAチャレンジ杯
2015/08/23中澤沙耶 女流二段1,577女子将棋YAMADAチャレンジ杯 本戦
2015/08/23渡部愛 女流三段1,588女子将棋YAMADAチャレンジ杯 準決勝
2015/06/02渡辺弥生 女流初段1,480女子将棋YAMADAチャレンジ杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/15山根ことみ 女流二段1,570YAMADA女流チャレンジ杯
2018/06/21加藤圭 女流二段1,482YAMADA女流チャレンジ杯

中村桃子女流二段の対戦相手別成績