shogidata.info

船戸陽子女流三段 : 成績詳細

船戸陽子女流三段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/13川又咲紀 女流初段1,493ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
04/15和田はな 女流1級1,473ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/18木村朱里 女流初段1,601ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/08宮宗紫野 女流二段1,469倉敷藤花戦
01/23和田はな 女流1級1,490女流王将戦 予選
01/23宮宗紫野 女流二段1,472女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22飯野愛 女流初段1,356女流名人戦 予選
12/04磯谷祐維 女流初段1,538ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/29貞升南 女流二段1,456大成建設杯清麗戦 予選
11/14山口仁子梨 女流2級1,424ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/07森本理子 女流2級1,502大成建設杯清麗戦 予選
10/11宮宗紫野 女流二段1,455ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/06中倉宏美 女流二段1,417大成建設杯清麗戦 予選
08/22内山あや 女流初段1,630女流王位戦 予選
07/14伊奈川愛菓 女流二段1,539マイナビ女子オープン 予備予選
07/05武富礼衣 女流初段1,575ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/05田中沙紀 女流1級1,469ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/18西山朋佳 女流三冠1,983倉敷藤花戦
05/13長谷川優貴 女流二段1,484女流王座戦 一次予選
05/10本田小百合 女流三段1,570ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
04/12中澤沙耶 女流二段1,572ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/28相川春香 女流初段1,368倉敷藤花戦
03/15加藤結李愛 女流初段1,616ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
01/24鎌田美礼 女流2級1,492女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27香川愛生 女流四段1,742女流名人戦 予選
12/20村田智穂 女流二段1,444大成建設杯清麗戦 予選
12/09室谷由紀 女流三段1,649ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
12/01伊藤沙恵 女流四段1,901大成建設杯清麗戦 予選
11/11頼本奈菜 女流初段1,569ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/25藤田綾 女流二段1,458大成建設杯清麗戦 予選
10/17伊奈川愛菓 女流二段1,522ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/04甲斐智美 1,739女流王位戦 予選
09/13堀彩乃 女流初段1,496女流王位戦 予選
07/18中澤沙耶 女流二段1,623マイナビ女子オープン 予選
07/15藤井奈々 女流初段1,476ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/06竹部さゆり 女流四段1,487ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/28矢内理絵子 女流五段1,568マイナビ女子オープン 予備予選
05/18礒谷真帆 女流初段1,504ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/07山口稀良莉 女流1級1,492女流王座戦 一次予選
04/25川又咲紀 女流初段1,491ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/23室谷由紀 女流三段1,628ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/16西山朋佳 女流三冠1,956倉敷藤花戦
02/11千葉涼子 女流四段1,615女流名人戦 予選
01/24加藤結李愛 女流初段1,543女流王将戦 予選
01/18長沢千和子 女流四段1,447女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27長谷川優貴 女流二段1,482大成建設杯清麗戦 予選
12/17室谷由紀 女流三段1,663女流名人戦 予選
12/06藤田綾 女流二段1,473ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/26斎田晴子 女流五段1,432大成建設杯清麗戦 予選
11/15室田伊緒 女流二段1,534ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/25野原未蘭 女流初段1,568ヒューリック杯白玲戦 C級
10/15矢内理絵子 女流五段1,589大成建設杯清麗戦 予選
09/01高浜愛子 女流初段1,391女流王位戦 予選
08/10礒谷真帆 女流初段1,444ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/09中澤沙耶 女流二段1,584ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/14和田はな 女流1級1,476ヒューリック杯白玲戦
05/31カロリーナステチェンスカ 1,487マイナビ女子オープン 予備予選
05/28福間香奈 女流五冠1,944ヒューリック杯白玲戦 G組
05/08宮宗紫野 女流二段1,532女流王座戦 一次予選
04/16小高佐季子 女流初段1,554ヒューリック杯白玲戦 G組
04/07小高佐季子 女流初段1,549倉敷藤花戦
03/26鈴木環那 女流三段1,675ヒューリック杯白玲戦 G組
02/23矢内理絵子 女流五段1,616女流王将戦 予選
02/10村田智穂 女流二段1,497ヒューリック杯白玲戦 G組
01/29脇田菜々子 女流初段1,539ヒューリック杯白玲戦 G組
01/21鈴木環那 女流三段1,696女流王将戦 予選
01/21和田はな 女流1級1,474女流王将戦 予選
01/08上田初美 女流四段1,724女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24貞升南 女流二段1,490女流名人戦 予選
12/11山口仁子梨 女流2級1,494ヒューリック杯白玲戦 G組
11/27竹部さゆり 女流四段1,542ヒューリック杯白玲戦 G組
11/06島井咲緒里 女流二段1,412大成建設杯清麗戦 予選
10/21中澤沙耶 女流二段1,566大成建設杯清麗戦 予選
09/26長谷川優貴 女流二段1,506マイナビ女子オープン 予選
09/09鈴木環那 女流三段1,665女流王位戦 予選
05/16安食総子 1,357女流王座戦 一次予選
05/16本田小百合 女流三段1,626女流王座戦 一次予選
03/18岩根忍 女流三段1,651倉敷藤花戦
01/15矢内理絵子 女流五段1,677女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/17高浜愛子 女流初段1,406女流名人戦 予選
11/30矢内理絵子 女流五段1,665ヒューリック杯清麗戦 予選
10/24加藤桃子 女流四段1,831ヒューリック杯清麗戦 予選
08/30頼本奈菜 女流初段1,554女流王位戦 予選
07/20高群佐知子 女流四段1,470マイナビ女子オープン 予選
07/20甲斐智美 1,706マイナビ女子オープン 予選
05/11高浜愛子 女流初段1,426女流王座戦 一次予選
03/20上田初美 女流四段1,798ヒューリック杯清麗戦 予選
03/06中村桃子 女流二段1,498倉敷藤花戦
02/28貞升南 女流二段1,545ヒューリック杯清麗戦 予選
01/23井道千尋 女流二段1,584ヒューリック杯清麗戦 予選
01/18清水市代 女流七段1,713女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28中井広恵 女流六段1,632女流名人戦 予選
12/06相川春香 女流初段1,452女流王将戦 予選
12/06甲斐智美 1,733女流王将戦 予選
09/06石本さくら 女流二段1,603女流王位戦 予選
07/07清水市代 女流七段1,699マイナビ女子オープン 予選
05/12タチアナ・ミリュコワアマ1,476女流王座戦 一次予選
05/12岩根忍 女流三段1,690女流王座戦 一次予選
03/30山口絵美菜 1,439倉敷藤花戦
01/11脇田菜々子 女流初段1,478女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08村田智穂 女流二段1,519女流名人戦 予選
09/28中澤沙耶 女流二段1,548女流王位戦 予選
09/06北村桂香 女流二段1,541女流王位戦 予選
07/22川又咲紀 女流初段1,529マイナビ女子オープン 予選
05/20野田澤彩乃 女流初段1,306女流王座戦 一次予選
05/11石本さくら 女流二段1,534倉敷藤花戦
03/29浅田奈都美アマ1,478女流王将戦 予選
03/29長谷川優貴 女流二段1,489女流王将戦 予選
03/29山根ことみ 女流三段1,591女流王将戦 予選
03/09藤井奈々 女流初段1,500倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/21石本さくら 女流二段1,500女流名人戦 予選
10/04村田智穂 女流二段1,544女流王位戦 予選
09/06高浜愛子 女流初段1,484女流王位戦 予選
05/22今井絢 女流初段1,407女流王座戦 一次予選
05/12中澤沙耶 女流二段1,546倉敷藤花戦
04/27川又咲紀 女流初段1,493女流王将戦 予選
03/25山田朱未 女流二段1,454倉敷藤花戦
01/13中澤沙耶 女流二段1,559女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/18伊奈川愛菓 女流二段1,560女流名人戦 挑決リーグ
10/05中村真梨花 女流四段1,723女流名人戦 挑決リーグ
09/14清水市代 女流七段1,747女流名人戦 挑決リーグ
09/03室田伊緒 女流二段1,547女流王位戦 予選
08/06香川愛生 女流四段1,701女流名人戦 挑決リーグ
07/20甲斐智美 1,789女流名人戦 挑決リーグ
06/05矢内理絵子 女流五段1,701女流名人戦 挑決リーグ
06/04室谷由紀 女流三段1,580女流名人戦 挑決リーグ
05/30長沢千和子 女流四段1,496女流王座戦 一次予選
05/30大城千花アマ1,413女流王座戦 一次予選
05/22上田初美 女流四段1,752女流名人戦 挑決リーグ
05/08北村桂香 女流二段1,501女流王将戦 予選
04/08渡部愛 女流三段1,610女流名人戦 挑決リーグ
04/03香川愛生 女流四段1,710倉敷藤花戦
03/11村田智穂 女流二段1,572女流名人戦 予選
02/24室田伊緒 女流二段1,561女流名人戦 予選
01/14北村桂香 女流二段1,520女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/10室田伊緒 女流二段1,566女流王位戦 予選
08/11植村真理 女流三段1,295女流王位戦 予選
08/09山口恵梨子 女流三段1,562マイナビ女子オープン 予選
05/24和田はな 女流1級1,471女流王座戦 一次予選
05/24長谷川優貴 女流二段1,515女流王座戦 一次予選
04/23村田智穂 女流二段1,551女流王将戦 予選
04/23蛸島彰子 女流六段1,410女流王将戦 予選
04/08山田朱未 女流二段1,447倉敷藤花戦
03/03長谷川優貴 女流二段1,528女流名人戦 予選
02/07植村真理 女流三段1,322女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/06長谷川優貴 女流二段1,512女流王位戦 予選
06/14島井咲緒里 女流二段1,475女流王座戦 二次予選
05/18斎田晴子 女流五段1,600女流王座戦 一次予選
05/07中澤沙耶 女流二段1,418女流王将戦 予選
04/12北村桂香 女流二段1,500倉敷藤花戦
01/10鹿野圭生 女流二段1,280女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/13香川愛生 女流四段1,539女流王位戦 予選
07/28長沢千和子 女流四段1,487マイナビ女子オープン 予選
06/29上田初美 女流四段1,757女流王将戦 本戦
05/19中澤沙耶 女流二段1,380女流王座戦 一次予選
04/16安食総子 1,412女流王将戦 予選
04/16山口恵梨子 女流三段1,574女流王将戦 予選
03/23渡辺弥生 女流二段1,490倉敷藤花戦
02/08鈴木環那 女流三段1,601女流名人戦 予選
01/19藤田綾 女流二段1,469女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/07上川香織 女流二段1,465女流王位戦 予選
07/16清水市代 女流七段1,820マイナビ女子オープン 予選
05/21伊奈川愛菓 女流二段1,487女流王座戦
05/18岩根忍 女流三段1,735倉敷藤花戦
05/12伊奈川愛菓 女流二段1,491女流王将戦 予選
05/12山田久美 女流四段1,542女流王将戦 予選
03/30中倉宏美 女流二段1,534倉敷藤花戦
02/10中倉宏美 女流二段1,536女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/28早水千紗 女流三段1,644女流王位戦 予選
09/30山田久美 女流四段1,525女流王位戦 予選
07/17清水市代 女流七段1,797マイナビ女子オープン 予選
05/18本田小百合 女流三段1,634倉敷藤花戦
04/27藤田綾 女流二段1,459女流王将戦 予選
04/27本田小百合 女流三段1,624女流王将戦 予選
04/09関根紀代子1,389倉敷藤花戦
03/15中村真梨花 女流四段1,677女流王位戦 挑決リーグ
02/18安食総子 1,414女流名人戦 予選
02/09早水千紗 女流三段1,652女流王位戦 挑決リーグ
01/27藤田麻衣子1,371女流名人戦 予選
01/14甲斐智美 1,748女流王位戦 挑決リーグ
01/07上田初美 女流四段1,722女流王位戦 挑決リーグ

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/13川又咲紀 女流初段1,493ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2024/04/15和田はな 女流1級1,473ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2024/03/18木村朱里 女流初段1,601ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/12/04磯谷祐維 女流初段1,538ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/11/14山口仁子梨 女流2級1,424ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/10/11宮宗紫野 女流二段1,455ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/07/05武富礼衣 女流初段1,575ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/06/05田中沙紀 女流1級1,469ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/05/10本田小百合 女流三段1,570ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/04/12中澤沙耶 女流二段1,572ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2023/03/15加藤結李愛 女流初段1,616ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/12/09室谷由紀 女流三段1,649ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/11/11頼本奈菜 女流初段1,569ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/10/17伊奈川愛菓 女流二段1,522ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/07/15藤井奈々 女流初段1,476ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/06/06竹部さゆり 女流四段1,487ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/05/18礒谷真帆 女流初段1,504ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/04/25川又咲紀 女流初段1,491ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/03/23室谷由紀 女流三段1,628ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/12/06藤田綾 女流二段1,473ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/11/15室田伊緒 女流二段1,534ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/10/25野原未蘭 女流初段1,568ヒューリック杯白玲戦 C級
2021/08/10礒谷真帆 女流初段1,444ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/09中澤沙耶 女流二段1,584ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/14和田はな 女流1級1,476ヒューリック杯白玲戦
2021/05/28福間香奈 女流五冠1,944ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/04/16小高佐季子 女流初段1,554ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/03/26鈴木環那 女流三段1,675ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/02/10村田智穂 女流二段1,497ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/01/29脇田菜々子 女流初段1,539ヒューリック杯白玲戦 G組
2020/12/11山口仁子梨 女流2級1,494ヒューリック杯白玲戦 G組
2020/11/27竹部さゆり 女流四段1,542ヒューリック杯白玲戦 G組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/29貞升南 女流二段1,456大成建設杯清麗戦 予選
2023/11/07森本理子 女流2級1,502大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/06中倉宏美 女流二段1,417大成建設杯清麗戦 予選
2022/12/20村田智穂 女流二段1,444大成建設杯清麗戦 予選
2022/12/01伊藤沙恵 女流四段1,901大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/25藤田綾 女流二段1,458大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/27長谷川優貴 女流二段1,482大成建設杯清麗戦 予選
2021/11/26斎田晴子 女流五段1,432大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/15矢内理絵子 女流五段1,589大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/06島井咲緒里 女流二段1,412大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/21中澤沙耶 女流二段1,566大成建設杯清麗戦 予選
2019/11/30矢内理絵子 女流五段1,665ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/24加藤桃子 女流四段1,831ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/20上田初美 女流四段1,798ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/28貞升南 女流二段1,545ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/23井道千尋 女流二段1,584ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/14伊奈川愛菓 女流二段1,539マイナビ女子オープン 予備予選
2022/07/18中澤沙耶 女流二段1,623マイナビ女子オープン 予選
2022/05/28矢内理絵子 女流五段1,568マイナビ女子オープン 予備予選
2021/05/31カロリーナステチェンスカ 1,487マイナビ女子オープン 予備予選
2020/09/26長谷川優貴 女流二段1,506マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20高群佐知子 女流四段1,470マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20甲斐智美 1,706マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07清水市代 女流七段1,699マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22川又咲紀 女流初段1,529マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09山口恵梨子 女流三段1,562マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28長沢千和子 女流四段1,487マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16清水市代 女流七段1,820マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17清水市代 女流七段1,797マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/05/13長谷川優貴 女流二段1,484女流王座戦 一次予選
2022/05/07山口稀良莉 女流1級1,492女流王座戦 一次予選
2021/05/08宮宗紫野 女流二段1,532女流王座戦 一次予選
2020/05/16本田小百合 女流三段1,626女流王座戦 一次予選
2020/05/16安食総子 1,357女流王座戦 一次予選
2019/05/11高浜愛子 女流初段1,426女流王座戦 一次予選
2018/05/12岩根忍 女流三段1,690女流王座戦 一次予選
2018/05/12タチアナ・ミリュコワアマ1,476女流王座戦 一次予選
2017/05/20野田澤彩乃 女流初段1,306女流王座戦 一次予選
2016/05/22今井絢 女流初段1,407女流王座戦 一次予選
2015/05/30長沢千和子 女流四段1,496女流王座戦 一次予選
2015/05/30大城千花アマ1,413女流王座戦 一次予選
2014/05/24長谷川優貴 女流二段1,515女流王座戦 一次予選
2014/05/24和田はな 女流1級1,471女流王座戦 一次予選
2013/06/14島井咲緒里 女流二段1,475女流王座戦 二次予選
2013/05/18斎田晴子 女流五段1,600女流王座戦 一次予選
2012/05/19中澤沙耶 女流二段1,380女流王座戦 一次予選
2011/05/21伊奈川愛菓 女流二段1,487女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/22飯野愛 女流初段1,356女流名人戦 予選
2022/12/27香川愛生 女流四段1,742女流名人戦 予選
2022/02/11千葉涼子 女流四段1,615女流名人戦 予選
2022/01/18長沢千和子 女流四段1,447女流名人戦 予選
2021/12/17室谷由紀 女流三段1,663女流名人戦 予選
2021/01/08上田初美 女流四段1,724女流名人戦 予選
2020/12/24貞升南 女流二段1,490女流名人戦 予選
2019/12/17高浜愛子 女流初段1,406女流名人戦 予選
2019/01/18清水市代 女流七段1,713女流名人戦 予選
2018/12/28中井広恵 女流六段1,632女流名人戦 予選
2017/12/08村田智穂 女流二段1,519女流名人戦 予選
2016/12/21石本さくら 女流二段1,500女流名人戦 予選
2016/01/13中澤沙耶 女流二段1,559女流名人戦 予選
2015/11/18伊奈川愛菓 女流二段1,560女流名人戦 挑決リーグ
2015/10/05中村真梨花 女流四段1,723女流名人戦 挑決リーグ
2015/09/14清水市代 女流七段1,747女流名人戦 挑決リーグ
2015/08/06香川愛生 女流四段1,701女流名人戦 挑決リーグ
2015/07/20甲斐智美 1,789女流名人戦 挑決リーグ
2015/06/05矢内理絵子 女流五段1,701女流名人戦 挑決リーグ
2015/06/04室谷由紀 女流三段1,580女流名人戦 挑決リーグ
2015/05/22上田初美 女流四段1,752女流名人戦 挑決リーグ
2015/04/08渡部愛 女流三段1,610女流名人戦 挑決リーグ
2015/03/11村田智穂 女流二段1,572女流名人戦 予選
2015/02/24室田伊緒 女流二段1,561女流名人戦 予選
2015/01/14北村桂香 女流二段1,520女流名人戦 予選
2014/03/03長谷川優貴 女流二段1,528女流名人戦 予選
2014/02/07植村真理 女流三段1,322女流名人戦 予選
2013/01/10鹿野圭生 女流二段1,280女流名人戦 予選
2012/02/08鈴木環那 女流三段1,601女流名人戦 予選
2012/01/19藤田綾 女流二段1,469女流名人戦 予選
2011/02/10中倉宏美 女流二段1,536女流名人戦 予選
2010/02/18安食総子 1,414女流名人戦 予選
2010/01/27藤田麻衣子1,371女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/22内山あや 女流初段1,630女流王位戦 予選
2022/10/04甲斐智美 1,739女流王位戦 予選
2022/09/13堀彩乃 女流初段1,496女流王位戦 予選
2021/09/01高浜愛子 女流初段1,391女流王位戦 予選
2020/09/09鈴木環那 女流三段1,665女流王位戦 予選
2019/08/30頼本奈菜 女流初段1,554女流王位戦 予選
2018/09/06石本さくら 女流二段1,603女流王位戦 予選
2017/09/28中澤沙耶 女流二段1,548女流王位戦 予選
2017/09/06北村桂香 女流二段1,541女流王位戦 予選
2016/10/04村田智穂 女流二段1,544女流王位戦 予選
2016/09/06高浜愛子 女流初段1,484女流王位戦 予選
2015/09/03室田伊緒 女流二段1,547女流王位戦 予選
2014/09/10室田伊緒 女流二段1,566女流王位戦 予選
2014/08/11植村真理 女流三段1,295女流王位戦 予選
2013/09/06長谷川優貴 女流二段1,512女流王位戦 予選
2012/09/13香川愛生 女流四段1,539女流王位戦 予選
2011/09/07上川香織 女流二段1,465女流王位戦 予選
2010/10/28早水千紗 女流三段1,644女流王位戦 予選
2010/09/30山田久美 女流四段1,525女流王位戦 予選
2010/03/15中村真梨花 女流四段1,677女流王位戦 挑決リーグ
2010/02/09早水千紗 女流三段1,652女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/14甲斐智美 1,748女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/07上田初美 女流四段1,722女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/23宮宗紫野 女流二段1,472女流王将戦 予選
2024/01/23和田はな 女流1級1,490女流王将戦 予選
2023/01/24鎌田美礼 女流2級1,492女流王将戦 予選
2022/01/24加藤結李愛 女流初段1,543女流王将戦 予選
2021/02/23矢内理絵子 女流五段1,616女流王将戦 予選
2021/01/21鈴木環那 女流三段1,696女流王将戦 予選
2021/01/21和田はな 女流1級1,474女流王将戦 予選
2020/01/15矢内理絵子 女流五段1,677女流王将戦 予選
2018/12/06甲斐智美 1,733女流王将戦 予選
2018/12/06相川春香 女流初段1,452女流王将戦 予選
2018/01/11脇田菜々子 女流初段1,478女流王将戦 予選
2017/03/29長谷川優貴 女流二段1,489女流王将戦 予選
2017/03/29山根ことみ 女流三段1,591女流王将戦 予選
2017/03/29浅田奈都美アマ1,478女流王将戦 予選
2016/04/27川又咲紀 女流初段1,493女流王将戦 予選
2015/05/08北村桂香 女流二段1,501女流王将戦 予選
2014/04/23蛸島彰子 女流六段1,410女流王将戦 予選
2014/04/23村田智穂 女流二段1,551女流王将戦 予選
2013/05/07中澤沙耶 女流二段1,418女流王将戦 予選
2012/06/29上田初美 女流四段1,757女流王将戦 本戦
2012/04/16山口恵梨子 女流三段1,574女流王将戦 予選
2012/04/16安食総子 1,412女流王将戦 予選
2011/05/12山田久美 女流四段1,542女流王将戦 予選
2011/05/12伊奈川愛菓 女流二段1,491女流王将戦 予選
2010/04/27藤田綾 女流二段1,459女流王将戦 予選
2010/04/27本田小百合 女流三段1,624女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/08宮宗紫野 女流二段1,469倉敷藤花戦
2023/05/18西山朋佳 女流三冠1,983倉敷藤花戦
2023/03/28相川春香 女流初段1,368倉敷藤花戦
2022/03/16西山朋佳 女流三冠1,956倉敷藤花戦
2021/04/07小高佐季子 女流初段1,549倉敷藤花戦
2020/03/18岩根忍 女流三段1,651倉敷藤花戦
2019/03/06中村桃子 女流二段1,498倉敷藤花戦
2018/03/30山口絵美菜 1,439倉敷藤花戦
2017/05/11石本さくら 女流二段1,534倉敷藤花戦
2017/03/09藤井奈々 女流初段1,500倉敷藤花戦
2016/05/12中澤沙耶 女流二段1,546倉敷藤花戦
2016/03/25山田朱未 女流二段1,454倉敷藤花戦
2015/04/03香川愛生 女流四段1,710倉敷藤花戦
2014/04/08山田朱未 女流二段1,447倉敷藤花戦
2013/04/12北村桂香 女流二段1,500倉敷藤花戦
2012/03/23渡辺弥生 女流二段1,490倉敷藤花戦
2011/05/18岩根忍 女流三段1,735倉敷藤花戦
2011/03/30中倉宏美 女流二段1,534倉敷藤花戦
2010/05/18本田小百合 女流三段1,634倉敷藤花戦
2010/04/09関根紀代子1,389倉敷藤花戦

船戸陽子女流三段の対戦相手別成績(05年以降)