shogidata.info

村田智穂女流二段 : 成績詳細

村田智穂女流二段の年別成績

  • 2024年
  • 2023年
  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/18武富礼衣 女流初段1,552女流王座戦 一次予選
05/18山口仁子梨 女流2級1,437女流王座戦 一次予選
05/13宮澤紗希 女流1級1,531ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
04/15松下舞琳 女流初段1,574ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/27中澤沙耶 女流二段1,559倉敷藤花戦
03/18森本理子 女流2級1,486ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
01/25山口稀良莉 女流1級1,437女流王将戦 予選
01/25北村桂香 女流二段1,600女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/22今井絢 女流初段1,539女流名人戦 予選
12/04竹部さゆり 女流四段1,418ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/21北村桂香 女流二段1,602大成建設杯清麗戦 予選
11/14和田はな 女流1級1,486ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
10/27本田小百合 女流三段1,556大成建設杯清麗戦 予選
10/11久保翔子 女流2級1,466ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
08/31室田伊緒 女流二段1,568女流王位戦 予選
07/29北村桂香 女流二段1,594マイナビ女子オープン 予選
07/29中井広恵 女流六段1,651マイナビ女子オープン 予選
07/14山口稀良莉 女流1級1,469マイナビ女子オープン 予備予選
07/10相川春香 女流初段1,340ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
06/08水町みゆ 女流初段1,545ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/17斎田晴子 女流五段1,336ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
05/13井道千尋 女流二段1,459女流王座戦 一次予選
05/13石本さくら 女流二段1,686女流王座戦 一次予選
04/17鎌田美礼 女流2級1,489ヒューリック杯白玲戦 D級
03/31石本さくら 女流二段1,702倉敷藤花戦
03/20北尾まどか 1,313ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
03/09加藤圭 女流二段1,604大成建設杯清麗戦 予選
03/01高浜愛子 女流初段1,410ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
01/27佐々木海法 女流初段1,515女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/26木村朱里 女流初段1,511女流名人戦 予選
12/20船戸陽子 女流三段1,397大成建設杯清麗戦 予選
12/05中倉宏美 女流二段1,463ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
11/17内山あや 女流初段1,548大成建設杯清麗戦 予選
10/27北尾まどか 1,326大成建設杯清麗戦 予選
10/12岩佐美帆子 女流1級1,473ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦
09/06川又咲紀 女流初段1,467女流王位戦 予選
07/15藤田綾 女流二段1,457ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
06/06本田小百合 女流三段1,592ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/28長谷川優貴 女流二段1,476マイナビ女子オープン 予備予選
05/18野原未蘭 女流初段1,598ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
05/07北尾まどか 1,315女流王座戦 一次予選
04/25頼本奈菜 女流初段1,580ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/23竹部さゆり 女流四段1,484ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
03/17中井広恵 女流六段1,669大成建設杯清麗戦 予選
03/11長谷川優貴 女流二段1,466倉敷藤花戦
02/17加藤圭 女流二段1,650大成建設杯清麗戦 予選
01/26木村朱里 女流初段1,545女流王将戦 予選
01/14武富礼衣 女流初段1,518女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28藤井奈々 女流初段1,477大成建設杯清麗戦 予選
12/23山口絵美菜 1,359女流名人戦 予選
12/13渡部愛 女流三段1,695大成建設杯清麗戦 予選
12/06和田あき 女流二段1,527ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
11/15礒谷真帆 女流初段1,474ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/30清水市代 女流七段1,648ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
10/19室田伊緒 女流二段1,534大成建設杯清麗戦 予選
08/26水町みゆ 女流初段1,509女流王位戦 予選
08/02堀彩乃 女流初段1,459ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
07/05島井咲緒里 女流二段1,408ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
06/26上田初美 女流四段1,732マイナビ女子オープン 予選
06/11飯野愛 女流初段1,436ヒューリック杯白玲戦
06/03山口恵梨子 女流三段1,580女流王座戦 二次予選
05/28脇田菜々子 女流初段1,542ヒューリック杯白玲戦 G組
05/08山口仁子梨 女流2級1,474女流王座戦 一次予選
04/16鈴木環那 女流三段1,678ヒューリック杯白玲戦 G組
03/26山口仁子梨 女流2級1,471ヒューリック杯白玲戦 G組
03/17中澤沙耶 女流二段1,582倉敷藤花戦
02/23香川愛生 女流四段1,719女流王位戦 挑決リーグ
02/13清水市代 女流七段1,667女流王位戦 挑決リーグ
02/10船戸陽子 女流三段1,392ヒューリック杯白玲戦 G組
01/29福間香奈 女流五冠1,942ヒューリック杯白玲戦 G組
01/22北村桂香 女流二段1,515女流王将戦 予選
01/19加藤圭 女流二段1,616女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28水町みゆ 女流初段1,540女流名人戦 予選
12/23伊藤沙恵 女流四段1,871女流王位戦 挑決リーグ
12/17和田あき 女流二段1,514大成建設杯清麗戦 予選
12/11竹部さゆり 女流四段1,553ヒューリック杯白玲戦 G組
11/27小高佐季子 女流初段1,531ヒューリック杯白玲戦 G組
11/25本田小百合 女流三段1,592女流王位戦 挑決リーグ
11/14石高澄恵 女流二段1,328大成建設杯清麗戦 予選
11/06渡辺弥生 女流二段1,540マイナビ女子オープン 本戦
10/29渡辺弥生 女流二段1,532大成建設杯清麗戦 予選
10/12脇田菜々子 女流初段1,591女流王位戦 予選
09/26小野ゆかりアマ1,578マイナビ女子オープン 予選
09/26相川春香 女流初段1,409マイナビ女子オープン 予選
09/04中澤沙耶 女流二段1,585女流王位戦 予選
08/25藤井奈々 女流初段1,525女流王位戦 予選
05/16石本さくら 女流二段1,624女流王座戦 一次予選
05/16武富礼衣 女流初段1,464女流王座戦 一次予選
03/19石本さくら 女流二段1,614倉敷藤花戦
02/20川又咲紀 女流初段1,539女流名人戦 予選
01/29武富礼衣 女流初段1,479女流名人戦 予選
01/22亀田夢乃アマ1,523女流王将戦 予選
01/22藤井奈々 女流初段1,506女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27北村桂香 女流二段1,512女流名人戦 予選
11/01渡辺弥生 女流二段1,512ヒューリック杯清麗戦 予選
10/25鈴木環那 女流三段1,647ヒューリック杯清麗戦 予選
09/10中澤沙耶 女流二段1,581女流王位戦 予選
07/20芦江七菜子アマ1,506マイナビ女子オープン 予選
07/20室谷由紀 女流三段1,751マイナビ女子オープン 予選
05/30長谷川優貴 女流二段1,500倉敷藤花戦
05/11室谷由紀 女流三段1,742女流王座戦 一次予選
04/04北村桂香 女流二段1,523倉敷藤花戦
03/13伊奈川愛菓 女流二段1,536ヒューリック杯清麗戦 予選
02/21飯野愛 女流初段1,440ヒューリック杯清麗戦 予選
01/30加藤圭 女流二段1,512女流王将戦 予選
01/24甲斐智美 1,722ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/04川又咲紀 女流初段1,518女流名人戦 予選
09/11長谷川優貴 女流二段1,484女流王位戦 予選
07/17山田久美 女流四段1,567女流王座戦 本戦
07/07井道千尋 女流二段1,538マイナビ女子オープン 予選
06/11室谷由紀 女流三段1,668女流王座戦 二次予選
05/12中倉宏美 女流二段1,515女流王座戦 一次予選
05/12カロリーナステチェンスカ 1,501女流王座戦 一次予選
03/23石本さくら 女流二段1,574倉敷藤花戦
01/30山根ことみ 女流三段1,585女流王将戦 予選
01/19本田小百合 女流三段1,699女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/08船戸陽子 女流三段1,402女流名人戦 予選
11/15藤田綾 女流二段1,431女流王位戦 予選
10/10山口絵美菜 1,459女流王位戦 予選
09/05斎田晴子 女流五段1,489女流王位戦 予選
07/22水町みゆ 女流初段1,511マイナビ女子オープン 予選
06/28室田伊緒 女流二段1,551YAMADA女流チャレンジ杯
06/28和田あき 女流二段1,476YAMADA女流チャレンジ杯
05/20塚田恵梨花 女流ニ段1,470女流王座戦 一次予選
04/11川又咲紀 女流初段1,518倉敷藤花戦
03/30北村桂香 女流二段1,537女流王将戦 予選
03/30石本さくら 女流二段1,545女流王将戦 予選
03/07岩根忍 女流三段1,722女流王位戦 挑決リーグ
02/23岩根忍 女流三段1,717女流名人戦 予選
02/15本田小百合 女流三段1,683女流王位戦 挑決リーグ
02/02香川愛生 女流四段1,740女流王位戦 挑決リーグ
01/27山根ことみ 女流三段1,570女流王位戦 挑決リーグ
01/17室田伊緒 女流二段1,567女流名人戦 予選
01/12鹿野圭生 女流二段1,264女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27室田伊緒 女流二段1,559女流王位戦 挑決リーグ
11/08矢内理絵子 女流五段1,694女流王位戦 予選
10/04船戸陽子 女流三段1,402女流王位戦 予選
09/06中澤沙耶 女流二段1,566女流王位戦 予選
08/13飯野愛 女流初段1,462マイナビ女子オープン 予選
08/13中倉宏美 女流二段1,547マイナビ女子オープン 予選
08/13渡部愛 女流三段1,627女流王将戦 本戦
05/22中村桃子 女流二段1,496女流王座戦 一次予選
05/17山根ことみ 女流三段1,540倉敷藤花戦
04/22山田朱未 女流二段1,445女流王将戦 予選
04/22山根ことみ 女流三段1,548女流王将戦 予選
04/08鹿野圭生 女流二段1,264倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/18中澤沙耶 女流二段1,551女流名人戦 予選
09/26北村桂香 女流二段1,520女流王将戦 本戦
08/31香川愛生 女流四段1,704女流王位戦 予選
08/29清水市代 女流七段1,759女流王将戦 本戦
08/01長沢千和子 女流四段1,503マイナビ女子オープン 予選
08/01伊奈川愛菓 女流二段1,533マイナビ女子オープン 予選
05/30中澤沙耶 女流二段1,520女流王座戦 一次予選
05/14山口絵美菜 1,498倉敷藤花戦
05/08山口絵美菜 1,505女流王将戦 予選
05/08室田伊緒 女流二段1,556女流王将戦 予選
03/11船戸陽子 女流三段1,433女流名人戦 予選
02/19長谷川優貴 女流二段1,523女流名人戦 予選
01/23山根ことみ 女流三段1,555女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
09/25北村桂香 女流二段1,519女流王位戦 予選
09/09貞升南 女流二段1,603倉敷藤花戦
08/29山田朱未 女流二段1,456女流王位戦 予選
08/09香川愛生 女流四段1,682マイナビ女子オープン 予選
08/09山口恵梨子 女流三段1,567マイナビ女子オープン 予選
07/30山根ことみ 女流三段1,528倉敷藤花戦
06/23香川愛生 女流四段1,706倉敷藤花戦
05/24中澤沙耶 女流二段1,467女流王座戦 一次予選
05/24中村真梨花 女流四段1,688女流王座戦 一次予選
05/01茅原有希アマ1,443倉敷藤花戦
04/23船戸陽子 女流三段1,410女流王将戦 予選
04/04室田伊緒 女流二段1,533倉敷藤花戦
02/18山根ことみ 女流三段1,503女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/27石橋幸緒 女流四段1,711女流名人戦 挑決リーグ
10/30上田初美 女流四段1,746女流名人戦 挑決リーグ
10/01長谷川優貴 女流二段1,518女流王位戦 予選
09/18千葉涼子 女流四段1,687女流名人戦 挑決リーグ
09/04北村桂香 女流二段1,522女流王位戦 予選
08/17今井絢 女流初段1,427マイナビ女子オープン 予選
07/31室田伊緒 女流二段1,542女流名人戦 挑決リーグ
07/24中村桃子 女流二段1,517女流名人戦 挑決リーグ
06/20伊藤沙恵 女流四段1,522女流王座戦 二次予選
06/05清水市代 女流七段1,798女流名人戦 挑決リーグ
05/18竹部さゆり 女流四段1,572女流王座戦 一次予選
05/16香川愛生 女流四段1,621女流名人戦 挑決リーグ
05/09北村桂香 女流二段1,506女流王将戦 予選
04/17中村真梨花 女流四段1,708女流名人戦 挑決リーグ
04/04香川愛生 女流四段1,593倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
11/28千葉涼子 女流四段1,691女流名人戦 B級
10/18香川愛生 女流四段1,557女流王位戦 予選
10/09山口恵梨子 女流三段1,568女流名人戦 B級
10/01長谷川優貴 女流二段1,538女流王位戦 予選
09/12鈴木環那 女流三段1,648女流名人戦 B級
09/05植村真理 女流三段1,341女流王位戦 予選
08/10早水千紗 女流三段1,596女流名人戦 B級
07/28宮宗紫野 女流二段1,536マイナビ女子オープン 予選
07/11竹部さゆり 女流四段1,560女流名人戦 B級
06/29西山朋佳 女流三冠1,506女流王座戦 二次予選
06/21室谷由紀 女流三段1,583女流名人戦 B級
06/13中井広恵 女流六段1,795女流王将戦 本戦
05/29香川愛生 女流四段1,529倉敷藤花戦
05/23島井咲緒里 女流二段1,496女流名人戦 B級
05/19渡辺弥生 女流二段1,512女流王座戦 一次予選
05/17中井広恵 女流六段1,801女流名人戦 B級
04/21山田朱未 女流二段1,465女流王将戦 予選
04/21中村桃子 女流二段1,481女流王将戦 予選
04/12香川愛生 女流四段1,515女流名人戦 B級
03/16長谷川優貴 女流二段1,556女流名人戦 予選
02/13井道千尋 女流二段1,546女流名人戦 予選
01/17森安多恵子1,193女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/14山口恵梨子 女流三段1,575マイナビ女子オープン 本戦
09/29植村真理 女流三段1,342女流王位戦 予選
08/17室谷由紀 女流三段1,566倉敷藤花戦
07/21中村真梨花 女流四段1,709女流王将戦 本戦
07/16関根紀代子1,377マイナビ女子オープン 予選
07/16伊藤沙恵 女流四段1,515マイナビ女子オープン 予選
06/22岩根忍 女流三段1,757倉敷藤花戦
05/21真田彩子 女流二段1,450女流王座戦
05/19竹部さゆり 女流四段1,591倉敷藤花戦
04/26森安多恵子1,202女流王将戦 予選
04/26鹿野圭生 女流二段1,317女流王将戦 予選
03/09室谷由紀 女流三段1,538女流名人戦 予選
02/10鹿野圭生 女流二段1,305女流名人戦 予選
01/18植村真理 女流三段1,338女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
10/07中井広恵 女流六段1,790マイナビ女子オープン 本戦
09/22室谷由紀 女流三段1,523女流王位戦 予選
07/17川又咲紀 女流初段1,387マイナビ女子オープン 予選
07/17山口恵梨子 女流三段1,525マイナビ女子オープン 予選
07/16岩根忍 女流三段1,720倉敷藤花戦
06/10室田伊緒 女流二段1,575倉敷藤花戦
05/12野田澤彩乃 女流初段1,341女流王将戦 予選
05/07室谷由紀 女流三段1,505倉敷藤花戦
03/15石橋幸緒 女流四段1,799女流王位戦 挑決リーグ
02/23室谷由紀 女流三段1,504女流名人戦 予選
02/05中井広恵 女流六段1,728女流王位戦 挑決リーグ
01/26林まゆみ1,341女流名人戦 予選
01/07矢内理絵子 女流五段1,745女流王位戦 挑決リーグ
01/06宮宗紫野 女流二段1,567女流王位戦 挑決リーグ

棋戦別成績

  • ヒューリック杯白玲戦
  • 大成建設杯清麗戦
  • マイナビ女子オープン
  • 女流王座戦
  • 女流名人戦
  • 女流王位戦
  • 女流王将戦
  • 倉敷藤花戦
  • YAMADA女流チャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/13宮澤紗希 女流1級1,531ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2024/04/15松下舞琳 女流初段1,574ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2024/03/18森本理子 女流2級1,486ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/12/04竹部さゆり 女流四段1,418ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/11/14和田はな 女流1級1,486ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/10/11久保翔子 女流2級1,466ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/07/10相川春香 女流初段1,340ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/06/08水町みゆ 女流初段1,545ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/05/17斎田晴子 女流五段1,336ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/04/17鎌田美礼 女流2級1,489ヒューリック杯白玲戦 D級
2023/03/20北尾まどか 1,313ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2023/03/01高浜愛子 女流初段1,410ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/12/05中倉宏美 女流二段1,463ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦D級
2022/10/12岩佐美帆子 女流1級1,473ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦
2022/07/15藤田綾 女流二段1,457ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/06/06本田小百合 女流三段1,592ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/05/18野原未蘭 女流初段1,598ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/04/25頼本奈菜 女流初段1,580ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2022/03/23竹部さゆり 女流四段1,484ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/12/06和田あき 女流二段1,527ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/11/15礒谷真帆 女流初段1,474ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/10/30清水市代 女流七段1,648ヒューリック杯白玲戦 女流順位戦C級
2021/08/02堀彩乃 女流初段1,459ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/07/05島井咲緒里 女流二段1,408ヒューリック杯白玲戦 順位決定トーナメント
2021/06/11飯野愛 女流初段1,436ヒューリック杯白玲戦
2021/05/28脇田菜々子 女流初段1,542ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/04/16鈴木環那 女流三段1,678ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/03/26山口仁子梨 女流2級1,471ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/02/10船戸陽子 女流三段1,392ヒューリック杯白玲戦 G組
2021/01/29福間香奈 女流五冠1,942ヒューリック杯白玲戦 G組
2020/12/11竹部さゆり 女流四段1,553ヒューリック杯白玲戦 G組
2020/11/27小高佐季子 女流初段1,531ヒューリック杯白玲戦 G組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/11/21北村桂香 女流二段1,602大成建設杯清麗戦 予選
2023/10/27本田小百合 女流三段1,556大成建設杯清麗戦 予選
2023/03/09加藤圭 女流二段1,604大成建設杯清麗戦 予選
2022/12/20船戸陽子 女流三段1,397大成建設杯清麗戦 予選
2022/11/17内山あや 女流初段1,548大成建設杯清麗戦 予選
2022/10/27北尾まどか 1,326大成建設杯清麗戦 予選
2022/03/17中井広恵 女流六段1,669大成建設杯清麗戦 予選
2022/02/17加藤圭 女流二段1,650大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/28藤井奈々 女流初段1,477大成建設杯清麗戦 予選
2021/12/13渡部愛 女流三段1,695大成建設杯清麗戦 予選
2021/10/19室田伊緒 女流二段1,534大成建設杯清麗戦 予選
2020/12/17和田あき 女流二段1,514大成建設杯清麗戦 予選
2020/11/14石高澄恵 女流二段1,328大成建設杯清麗戦 予選
2020/10/29渡辺弥生 女流二段1,532大成建設杯清麗戦 予選
2019/11/01渡辺弥生 女流二段1,512ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/10/25鈴木環那 女流三段1,647ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/03/13伊奈川愛菓 女流二段1,536ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/02/21飯野愛 女流初段1,440ヒューリック杯清麗戦 予選
2019/01/24甲斐智美 1,722ヒューリック杯清麗戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/07/29北村桂香 女流二段1,594マイナビ女子オープン 予選
2023/07/29中井広恵 女流六段1,651マイナビ女子オープン 予選
2023/07/14山口稀良莉 女流1級1,469マイナビ女子オープン 予備予選
2022/05/28長谷川優貴 女流二段1,476マイナビ女子オープン 予備予選
2021/06/26上田初美 女流四段1,732マイナビ女子オープン 予選
2020/11/06渡辺弥生 女流二段1,540マイナビ女子オープン 本戦
2020/09/26小野ゆかりアマ1,578マイナビ女子オープン 予選
2020/09/26相川春香 女流初段1,409マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20室谷由紀 女流三段1,751マイナビ女子オープン 予選
2019/07/20芦江七菜子アマ1,506マイナビ女子オープン 予選
2018/07/07井道千尋 女流二段1,538マイナビ女子オープン 予選
2017/07/22水町みゆ 女流初段1,511マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13中倉宏美 女流二段1,547マイナビ女子オープン 予選
2016/08/13飯野愛 女流初段1,462マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01伊奈川愛菓 女流二段1,533マイナビ女子オープン 予選
2015/08/01長沢千和子 女流四段1,503マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09山口恵梨子 女流三段1,567マイナビ女子オープン 予選
2014/08/09香川愛生 女流四段1,682マイナビ女子オープン 予選
2013/08/17今井絢 女流初段1,427マイナビ女子オープン 予選
2012/07/28宮宗紫野 女流二段1,536マイナビ女子オープン 予選
2011/10/14山口恵梨子 女流三段1,575マイナビ女子オープン 本戦
2011/07/16伊藤沙恵 女流四段1,515マイナビ女子オープン 予選
2011/07/16関根紀代子1,377マイナビ女子オープン 予選
2010/10/07中井広恵 女流六段1,790マイナビ女子オープン 本戦
2010/07/17川又咲紀 女流初段1,387マイナビ女子オープン 予選
2010/07/17山口恵梨子 女流三段1,525マイナビ女子オープン 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/05/18山口仁子梨 女流2級1,437女流王座戦 一次予選
2024/05/18武富礼衣 女流初段1,552女流王座戦 一次予選
2023/05/13井道千尋 女流二段1,459女流王座戦 一次予選
2023/05/13石本さくら 女流二段1,686女流王座戦 一次予選
2022/05/07北尾まどか 1,315女流王座戦 一次予選
2021/06/03山口恵梨子 女流三段1,580女流王座戦 二次予選
2021/05/08山口仁子梨 女流2級1,474女流王座戦 一次予選
2020/05/16石本さくら 女流二段1,624女流王座戦 一次予選
2020/05/16武富礼衣 女流初段1,464女流王座戦 一次予選
2019/05/11室谷由紀 女流三段1,742女流王座戦 一次予選
2018/07/17山田久美 女流四段1,567女流王座戦 本戦
2018/06/11室谷由紀 女流三段1,668女流王座戦 二次予選
2018/05/12カロリーナステチェンスカ 1,501女流王座戦 一次予選
2018/05/12中倉宏美 女流二段1,515女流王座戦 一次予選
2017/05/20塚田恵梨花 女流ニ段1,470女流王座戦 一次予選
2016/05/22中村桃子 女流二段1,496女流王座戦 一次予選
2015/05/30中澤沙耶 女流二段1,520女流王座戦 一次予選
2014/05/24中村真梨花 女流四段1,688女流王座戦 一次予選
2014/05/24中澤沙耶 女流二段1,467女流王座戦 一次予選
2013/06/20伊藤沙恵 女流四段1,522女流王座戦 二次予選
2013/05/18竹部さゆり 女流四段1,572女流王座戦 一次予選
2012/06/29西山朋佳 女流三冠1,506女流王座戦 二次予選
2012/05/19渡辺弥生 女流二段1,512女流王座戦 一次予選
2011/05/21真田彩子 女流二段1,450女流王座戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/12/22今井絢 女流初段1,539女流名人戦 予選
2022/12/26木村朱里 女流初段1,511女流名人戦 予選
2022/01/14武富礼衣 女流初段1,518女流名人戦 予選
2021/12/23山口絵美菜 1,359女流名人戦 予選
2020/12/28水町みゆ 女流初段1,540女流名人戦 予選
2020/02/20川又咲紀 女流初段1,539女流名人戦 予選
2020/01/29武富礼衣 女流初段1,479女流名人戦 予選
2019/12/27北村桂香 女流二段1,512女流名人戦 予選
2018/12/04川又咲紀 女流初段1,518女流名人戦 予選
2018/01/19本田小百合 女流三段1,699女流名人戦 予選
2017/12/08船戸陽子 女流三段1,402女流名人戦 予選
2017/02/23岩根忍 女流三段1,717女流名人戦 予選
2017/01/17室田伊緒 女流二段1,567女流名人戦 予選
2017/01/12鹿野圭生 女流二段1,264女流名人戦 予選
2015/12/18中澤沙耶 女流二段1,551女流名人戦 予選
2015/03/11船戸陽子 女流三段1,433女流名人戦 予選
2015/02/19長谷川優貴 女流二段1,523女流名人戦 予選
2015/01/23山根ことみ 女流三段1,555女流名人戦 予選
2014/02/18山根ことみ 女流三段1,503女流名人戦 予選
2013/11/27石橋幸緒 女流四段1,711女流名人戦 挑決リーグ
2013/10/30上田初美 女流四段1,746女流名人戦 挑決リーグ
2013/09/18千葉涼子 女流四段1,687女流名人戦 挑決リーグ
2013/07/31室田伊緒 女流二段1,542女流名人戦 挑決リーグ
2013/07/24中村桃子 女流二段1,517女流名人戦 挑決リーグ
2013/06/05清水市代 女流七段1,798女流名人戦 挑決リーグ
2013/05/16香川愛生 女流四段1,621女流名人戦 挑決リーグ
2013/04/17中村真梨花 女流四段1,708女流名人戦 挑決リーグ
2012/11/28千葉涼子 女流四段1,691女流名人戦 B級
2012/10/09山口恵梨子 女流三段1,568女流名人戦 B級
2012/09/12鈴木環那 女流三段1,648女流名人戦 B級
2012/08/10早水千紗 女流三段1,596女流名人戦 B級
2012/07/11竹部さゆり 女流四段1,560女流名人戦 B級
2012/06/21室谷由紀 女流三段1,583女流名人戦 B級
2012/05/23島井咲緒里 女流二段1,496女流名人戦 B級
2012/05/17中井広恵 女流六段1,801女流名人戦 B級
2012/04/12香川愛生 女流四段1,515女流名人戦 B級
2012/03/16長谷川優貴 女流二段1,556女流名人戦 予選
2012/02/13井道千尋 女流二段1,546女流名人戦 予選
2012/01/17森安多恵子1,193女流名人戦 予選
2011/03/09室谷由紀 女流三段1,538女流名人戦 予選
2011/02/10鹿野圭生 女流二段1,305女流名人戦 予選
2011/01/18植村真理 女流三段1,338女流名人戦 予選
2010/02/23室谷由紀 女流三段1,504女流名人戦 予選
2010/01/26林まゆみ1,341女流名人戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2023/08/31室田伊緒 女流二段1,568女流王位戦 予選
2022/09/06川又咲紀 女流初段1,467女流王位戦 予選
2021/08/26水町みゆ 女流初段1,509女流王位戦 予選
2021/02/23香川愛生 女流四段1,719女流王位戦 挑決リーグ
2021/02/13清水市代 女流七段1,667女流王位戦 挑決リーグ
2021/01/19加藤圭 女流二段1,616女流王位戦 挑決リーグ
2020/12/23伊藤沙恵 女流四段1,871女流王位戦 挑決リーグ
2020/11/25本田小百合 女流三段1,592女流王位戦 挑決リーグ
2020/10/12脇田菜々子 女流初段1,591女流王位戦 予選
2020/09/04中澤沙耶 女流二段1,585女流王位戦 予選
2020/08/25藤井奈々 女流初段1,525女流王位戦 予選
2019/09/10中澤沙耶 女流二段1,581女流王位戦 予選
2018/09/11長谷川優貴 女流二段1,484女流王位戦 予選
2017/11/15藤田綾 女流二段1,431女流王位戦 予選
2017/10/10山口絵美菜 1,459女流王位戦 予選
2017/09/05斎田晴子 女流五段1,489女流王位戦 予選
2017/03/07岩根忍 女流三段1,722女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/15本田小百合 女流三段1,683女流王位戦 挑決リーグ
2017/02/02香川愛生 女流四段1,740女流王位戦 挑決リーグ
2017/01/27山根ことみ 女流三段1,570女流王位戦 挑決リーグ
2016/12/27室田伊緒 女流二段1,559女流王位戦 挑決リーグ
2016/11/08矢内理絵子 女流五段1,694女流王位戦 予選
2016/10/04船戸陽子 女流三段1,402女流王位戦 予選
2016/09/06中澤沙耶 女流二段1,566女流王位戦 予選
2015/08/31香川愛生 女流四段1,704女流王位戦 予選
2014/09/25北村桂香 女流二段1,519女流王位戦 予選
2014/08/29山田朱未 女流二段1,456女流王位戦 予選
2013/10/01長谷川優貴 女流二段1,518女流王位戦 予選
2013/09/04北村桂香 女流二段1,522女流王位戦 予選
2012/10/18香川愛生 女流四段1,557女流王位戦 予選
2012/10/01長谷川優貴 女流二段1,538女流王位戦 予選
2012/09/05植村真理 女流三段1,341女流王位戦 予選
2011/09/29植村真理 女流三段1,342女流王位戦 予選
2010/09/22室谷由紀 女流三段1,523女流王位戦 予選
2010/03/15石橋幸緒 女流四段1,799女流王位戦 挑決リーグ
2010/02/05中井広恵 女流六段1,728女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/07矢内理絵子 女流五段1,745女流王位戦 挑決リーグ
2010/01/06宮宗紫野 女流二段1,567女流王位戦 挑決リーグ
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/01/25北村桂香 女流二段1,600女流王将戦 予選
2024/01/25山口稀良莉 女流1級1,437女流王将戦 予選
2023/01/27佐々木海法 女流初段1,515女流王将戦 予選
2022/01/26木村朱里 女流初段1,545女流王将戦 予選
2021/01/22北村桂香 女流二段1,515女流王将戦 予選
2020/01/22藤井奈々 女流初段1,506女流王将戦 予選
2020/01/22亀田夢乃アマ1,523女流王将戦 予選
2019/01/30加藤圭 女流二段1,512女流王将戦 予選
2018/01/30山根ことみ 女流三段1,585女流王将戦 予選
2017/03/30北村桂香 女流二段1,537女流王将戦 予選
2017/03/30石本さくら 女流二段1,545女流王将戦 予選
2016/08/13渡部愛 女流三段1,627女流王将戦 本戦
2016/04/22山根ことみ 女流三段1,548女流王将戦 予選
2016/04/22山田朱未 女流二段1,445女流王将戦 予選
2015/09/26北村桂香 女流二段1,520女流王将戦 本戦
2015/08/29清水市代 女流七段1,759女流王将戦 本戦
2015/05/08室田伊緒 女流二段1,556女流王将戦 予選
2015/05/08山口絵美菜 1,505女流王将戦 予選
2014/04/23船戸陽子 女流三段1,410女流王将戦 予選
2013/05/09北村桂香 女流二段1,506女流王将戦 予選
2012/06/13中井広恵 女流六段1,795女流王将戦 本戦
2012/04/21山田朱未 女流二段1,465女流王将戦 予選
2012/04/21中村桃子 女流二段1,481女流王将戦 予選
2011/07/21中村真梨花 女流四段1,709女流王将戦 本戦
2011/04/26鹿野圭生 女流二段1,317女流王将戦 予選
2011/04/26森安多恵子1,202女流王将戦 予選
2010/05/12野田澤彩乃 女流初段1,341女流王将戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2024/03/27中澤沙耶 女流二段1,559倉敷藤花戦
2023/03/31石本さくら 女流二段1,702倉敷藤花戦
2022/03/11長谷川優貴 女流二段1,466倉敷藤花戦
2021/03/17中澤沙耶 女流二段1,582倉敷藤花戦
2020/03/19石本さくら 女流二段1,614倉敷藤花戦
2019/05/30長谷川優貴 女流二段1,500倉敷藤花戦
2019/04/04北村桂香 女流二段1,523倉敷藤花戦
2018/03/23石本さくら 女流二段1,574倉敷藤花戦
2017/04/11川又咲紀 女流初段1,518倉敷藤花戦
2016/05/17山根ことみ 女流三段1,540倉敷藤花戦
2016/04/08鹿野圭生 女流二段1,264倉敷藤花戦
2015/05/14山口絵美菜 1,498倉敷藤花戦
2014/09/09貞升南 女流二段1,603倉敷藤花戦
2014/07/30山根ことみ 女流三段1,528倉敷藤花戦
2014/06/23香川愛生 女流四段1,706倉敷藤花戦
2014/05/01茅原有希アマ1,443倉敷藤花戦
2014/04/04室田伊緒 女流二段1,533倉敷藤花戦
2013/04/04香川愛生 女流四段1,593倉敷藤花戦
2012/05/29香川愛生 女流四段1,529倉敷藤花戦
2011/08/17室谷由紀 女流三段1,566倉敷藤花戦
2011/06/22岩根忍 女流三段1,757倉敷藤花戦
2011/05/19竹部さゆり 女流四段1,591倉敷藤花戦
2010/07/16岩根忍 女流三段1,720倉敷藤花戦
2010/06/10室田伊緒 女流二段1,575倉敷藤花戦
2010/05/07室谷由紀 女流三段1,505倉敷藤花戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/28和田あき 女流二段1,476YAMADA女流チャレンジ杯
2017/06/28室田伊緒 女流二段1,551YAMADA女流チャレンジ杯

村田智穂女流二段の対戦相手別成績(05年以降)