shogidata.info

竹内雄悟五段 : 成績詳細

竹内雄悟五段の年別成績

  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
05/14畠山鎮 八段1,560王将戦 一次予選
04/15伊奈祐介 七段1,504竜王戦5組
04/09北浜健介 八段1,583王将戦 一次予選
03/17上村亘 五段1,537竜王戦5組
03/05古森悠太 五段1,565順位戦C級2組
01/30佐々木大地 五段1,799順位戦C級2組
01/14伊藤博文 七段1,313王将戦 一次予選
01/09佐藤紳哉 七段1,557順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27牧野光則 五段1,575棋王戦 予選
12/24八代弥 七段1,685銀河戦 Gブロック
12/20牧野光則 五段1,583竜王戦5組
12/05中田功 八段1,439順位戦C級2組
11/14藤森哲也 五段1,510順位戦C級2組
10/24今泉健司 四段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/10伊藤真吾 五段1,546順位戦C級2組
10/03有森浩三 七段1,408王座戦 一次予選
09/30都成竜馬 六段1,676叡王戦 予選
09/25藤井聡太 七段1,869王位戦 予選
09/12長岡裕也 五段1,390順位戦C級2組
08/22藤井聡太 七段1,889棋聖戦 一次予選
08/22平藤眞吾 七段1,450棋聖戦 一次予選
08/08福崎文吾 九段1,299順位戦C級2組
07/31黒田尭之 四段1,456王位戦 予選
07/22福崎文吾 九段1,304朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/11星野良生 四段1,482順位戦C級2組
07/01川上猛 七段1,517竜王戦5組 昇決
06/28宮本広志 五段1,557叡王戦 予選
06/20大平武洋 六段1,423順位戦C級2組
06/10出口若武 四段1,483YAMADAチャレンジ杯
06/06澤田真吾 六段1,653王将戦 一次予選
05/21菅井竜也 八段1,826王将戦 一次予選
05/14中川大輔 八段1,494竜王戦5組 昇決
05/07今泉健司 四段1,558棋聖戦 一次予選
05/07村田智弘 七段1,449棋聖戦 一次予選
04/17杉本昌隆 八段1,553棋王戦 予選
03/26西田拓也 四段1,651棋王戦 予選
03/22村田智弘 七段1,456王将戦 一次予選
03/12増田裕司 六段1,468竜王戦5組
03/07杉本和陽 四段1,594順位戦C級2組
02/25福崎文吾 九段1,310王将戦 一次予選
02/08村中秀史 七段1,540順位戦C級2組
01/31小林健二 九段1,323王将戦 一次予選
01/25大橋貴洸 六段1,700竜王戦5組
01/17牧野光則 五段1,553順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/28畠山成幸 八段1,463棋王戦 予選
12/20渡辺正和 五段1,466順位戦C級2組
12/07都成竜馬 六段1,714王位戦 予選
11/27中村亮介 六段1,517王位戦 予選
11/22長沼洋 七段1,353順位戦C級2組
11/15広瀬章人 八段1,883叡王戦 本戦
11/08長谷部浩平 四段1,535順位戦C級2組
10/29平藤眞吾 七段1,445王座戦 一次予選
10/26島本亮 五段1,395棋聖戦 一次予選
10/26都成竜馬 六段1,711棋聖戦 一次予選
10/16千田翔太 七段1,787竜王戦5組 昇決
10/12西川和宏 六段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/04神崎健二 八段1,373王位戦 予選
10/01石井健太郎 五段1,695竜王戦5組 昇決
09/28井出隼平 四段1,517叡王戦 予選
09/28星野良生 四段1,457叡王戦 予選
09/20中座真 七段1,485順位戦C級2組
09/13船江恒平 六段1,674王座戦 一次予選
09/06神崎健二 八段1,378朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/30矢倉規広 七段1,478順位戦C級2組
08/14佐藤慎一 五段1,477竜王戦5組 昇決
08/09大橋貴洸 六段1,691叡王戦 予選
08/09上村亘 五段1,481叡王戦 予選
07/29阿久津主税 八段1,707NHK杯
07/23西田拓也 四段1,615加古川青流戦
07/23貫島永州三段1,516加古川青流戦
07/19渡辺大夢 五段1,630順位戦C級2組
07/13渡辺大夢 五段1,631YAMADAチャレンジ杯
06/28平藤眞吾 七段1,428棋聖戦 一次予選
06/28有森浩三 七段1,417棋聖戦 一次予選
06/22桐山清澄 九段1,393順位戦C級2組
06/06宮本広志 五段1,574YAMADAチャレンジ杯
06/04田村康介 七段1,481竜王戦5組 昇決
04/10中田功 八段1,481竜王戦5組 昇決
04/02村田顕弘 六段1,559棋王戦 予選
03/15脇謙二 八段1,370順位戦C級2組
02/26平藤眞吾 七段1,441棋王戦 予選
02/09長岡裕也 五段1,491順位戦C級2組
01/25阿部隆 八段1,540竜王戦5組
01/19佐藤和俊 七段1,691順位戦C級2組
01/12桐山清澄 九段1,390王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/07上村亘 五段1,467順位戦C級2組
11/30高野智史 五段1,578銀河戦 Bブロック
11/02神崎健二 八段1,384順位戦C級2組
11/02勝又清和 七段1,490銀河戦 Bブロック
10/05神谷広志 八段1,339順位戦C級2組
09/29脇謙二 八段1,381王座戦 一次予選
09/27藤井聡太 七段1,744棋聖戦 一次予選
09/14星野良生 四段1,490順位戦C級2組
09/05伊奈祐介 七段1,493王位戦 予選
08/22藤井聡太 七段1,757朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/10伊藤真吾 五段1,572順位戦C級2組
08/04宮田敦史 七段1,627竜王戦5組 昇決
07/28西田拓也 四段1,554叡王戦 予選
07/13中田功 八段1,473竜王戦5組 昇決
07/06高見泰地 七段1,634順位戦C級2組
06/30西川和宏 六段1,553朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23牧野光則 五段1,578棋聖戦 一次予選
06/23東和男 八段1,255棋聖戦 一次予選
06/15大橋貴洸 六段1,506上州YAMADAチャレンジ杯
06/08大平武洋 六段1,430順位戦C級2組
05/18藤井聡太 七段1,667加古川青流戦
03/16菅井竜也 八段1,784王将戦 一次予選
03/10船江恒平 六段1,653竜王戦5組
03/02村田智弘 七段1,505順位戦C級2組
02/23藤井聡太 七段1,551NHK杯 予選
02/23神崎健二 八段1,375NHK杯 予選
02/23村田智弘 七段1,513NHK杯 予選
02/20澤田真吾 六段1,711棋王戦 予選
02/08伊藤博文 七段1,348王将戦 一次予選
02/02都成竜馬 六段1,587順位戦C級2組
01/24脇謙二 八段1,416棋王戦 予選
01/19佐藤慎一 五段1,534順位戦C級2組
01/11有森浩三 七段1,420竜王戦5組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/20瀬川晶司 六段1,535順位戦C級2組
12/06広瀬章人 八段1,778朝日杯将棋オープン戦 二次予選
12/06藤井猛 九段1,720朝日杯将棋オープン戦 二次予選
11/24土佐浩司 八段1,340順位戦C級2組
11/15阿部隆 八段1,586王位戦 予選
11/10阪口悟 六段1,544朝日杯将棋オープン戦 一次予選
11/07門倉啓太 五段1,503竜王戦6組 昇決
11/02島本亮 五段1,460順位戦C級2組
10/13及川拓馬 六段1,622順位戦C級2組
09/30脇謙二 八段1,419王位戦 予選
09/26増田康宏 六段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/23中座真 七段1,544順位戦C級2組
09/07杉本昌隆 八段1,531王座戦 一次予選
09/01神崎健二 八段1,384王位戦 予選
08/25西尾明 七段1,581順位戦C級2組
06/30豊川孝弘 七段1,447朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/23千田翔太 七段1,732棋聖戦 一次予選
06/23伊藤博文 七段1,366棋聖戦 一次予選
06/21星野良生 四段1,517上州YAMADAチャレンジ杯
06/15佐々木大地 五段1,500叡王戦 予選
06/14石川優太 四段1,546加古川青流戦
06/02井出隼平 四段1,504順位戦C級2組
05/19中田功 八段1,494竜王戦6組
05/04石川泰1,545竜王戦6組
04/13島本亮 五段1,522棋王戦 予選
04/01星野良生 四段1,514竜王戦6組
03/17澤田真吾 六段1,666棋王戦 予選
03/10田中寅彦 九段1,341竜王戦6組
03/03長岡裕也 五段1,516順位戦C級2組
02/25有森浩三 七段1,433NHK杯 予選
02/25糸谷哲郎 八段1,739NHK杯 予選
02/10増田裕司 六段1,480王将戦 一次予選
02/04三枚堂達也 七段1,568順位戦C級2組
01/18桐山清澄 九段1,320棋王戦 予選
01/14桐山清澄 九段1,324順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/24塚田泰明 九段1,547銀河戦 Hブロック
12/22西川慶二 八段1,268竜王戦6組
12/18阿部光瑠 六段1,673順位戦C級2組
11/26阿部光瑠 六段1,707銀河戦 Hブロック
11/19小林健二 九段1,434順位戦C級2組
11/05千田翔太 七段1,701王座戦 一次予選
10/29神崎健二 八段1,395順位戦C級2組
10/23菅井竜也 八段1,778棋聖戦 二次予選
10/20村田顕弘 六段1,632王座戦 一次予選
10/15千田翔太 七段1,688朝日杯将棋オープン戦 一次予選
10/09西川和宏 六段1,530順位戦C級2組
10/01平藤眞吾 七段1,481王位戦 予選
09/10門倉啓太 五段1,477順位戦C級2組
08/27中田功 八段1,485朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27菅井竜也 八段1,789朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/05青嶋未来 五段1,596新人王戦
07/31黒沢怜生 五段1,535順位戦C級2組
07/17藤森哲也 五段1,584叡王戦 予選
07/17青嶋未来 五段1,572叡王戦 予選
07/04太田啓介アマ1,419朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/19八代弥 七段1,642順位戦C級2組
06/10大橋貴洸 六段1,494加古川青流戦
05/29石川優太 四段1,522新人王戦
05/19宮本広志 五段1,508竜王戦6組 昇決
04/23高田尚平 七段1,391竜王戦6組 昇決
04/17菅井竜也 八段1,801棋王戦 予選
03/27森信雄 七段1,252竜王戦6組 昇決
03/17宮本広志 五段1,516新人王戦
03/12豊島将之 竜王名人1,823棋聖戦 決勝トーナメント
03/06牧野光則 五段1,501順位戦C級2組
03/02船江恒平 六段1,587王将戦 一次予選
02/24稲葉陽 八段1,758NHK杯 予選
02/24桐山清澄 九段1,348NHK杯 予選
02/24島本亮 五段1,485NHK杯 予選
02/12森雞二 九段1,362順位戦C級2組
02/09北浜健介 八段1,638棋聖戦 二次予選
02/04宮本広志 五段1,517竜王戦6組
01/28長沼洋 七段1,500棋王戦 予選
01/16勝又清和 七段1,455順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/19増田裕司 六段1,456順位戦C級2組
12/16谷川浩司 九段1,608棋聖戦 二次予選
12/04島本亮 五段1,451王座戦 一次予選
11/20横山泰明 七段1,683順位戦C級2組
11/12八代弥 七段1,599竜王戦6組 昇決
11/05西川和宏 六段1,567王座戦 一次予選
10/02石川陽生 七段1,466順位戦C級2組
09/24脇謙二 八段1,373王座戦 一次予選
09/18伊藤真吾 五段1,568順位戦C級2組
09/11糸谷哲郎 八段1,787朝日杯将棋オープン戦 一次予選
09/03牧野光則 五段1,497王位戦 予選
08/29増田裕司 六段1,474棋聖戦 一次予選
08/29西川和宏 六段1,558棋聖戦 一次予選
08/22加藤一二三 九段1,320順位戦C級2組
07/24石川泰1,573加古川青流戦
07/11中座真 七段1,512順位戦C級2組
07/05藤井真司1,378朝日杯将棋オープン戦 一次予選
06/25神崎健二 八段1,428棋聖戦 一次予選
06/25脇謙二 八段1,374棋聖戦 一次予選
06/19西尾明 七段1,607順位戦C級2組
06/12福間健太1,566加古川青流戦
05/14藤森哲也 五段1,543竜王戦6組
04/24三枚堂達也 七段1,490竜王戦6組
04/16糸谷哲郎 八段1,724王将戦 一次予選
04/01村田智弘 七段1,539棋王戦 予選
03/25佐藤慎一 五段1,526竜王戦6組
03/18脇謙二 八段1,395王将戦 一次予選
03/11藤森哲也 五段1,536順位戦C級2組
02/27菅井竜也 八段1,714新人王戦
02/21船江恒平 六段1,652NHK杯 予選
02/12渡辺正和 五段1,513順位戦C級2組
02/04中田功 八段1,487竜王戦6組
01/24浦野真彦 八段1,407棋王戦 予選
01/14高見泰地 七段1,608順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
12/27伊ヶ崎博1,394竜王戦6組
12/10及川拓馬 六段1,622順位戦C級2組
11/22村田顕弘 六段1,583王座戦 一次予選
11/12澤田真吾 六段1,666順位戦C級2組
10/22今泉健司 四段1,397銀河戦 Eブロック
10/15千田翔太 七段1,608順位戦C級2組
10/09長沼洋 七段1,500王座戦 一次予選
09/30大石直嗣 七段1,658王位戦 予選
09/17村田顕弘 六段1,572順位戦C級2組
09/05島本亮 五段1,416王位戦 予選
09/02稲葉陽 八段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
08/27佐藤慎一 五段1,483順位戦C級2組
07/23田中魁秀 九段1,325順位戦C級2組
07/17浦野真彦 八段1,423銀河戦 予選
07/06倉川尚1,405朝日杯将棋オープン戦 一次予選
07/02都成竜馬 六段1,521加古川青流戦
06/19矢倉規広 七段1,581棋聖戦 一次予選
06/11佐々木勇気 七段1,623順位戦C級2組
05/29福間健太1,546加古川青流戦

棋戦別成績

  • 竜王戦
  • 順位戦
  • 叡王戦
  • 王位戦
  • 王座戦
  • 棋王戦
  • 王将戦
  • 棋聖戦
  • 朝日杯将棋オープン戦
  • 銀河戦
  • NHK杯
  • 新人王戦
  • 上州YAMADAチャレンジ杯
  • YAMADAチャレンジ杯
  • 加古川青流戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/04/15伊奈祐介 七段1,504竜王戦5組
2020/03/17上村亘 五段1,537竜王戦5組
2019/12/20牧野光則 五段1,583竜王戦5組
2019/07/01川上猛 七段1,517竜王戦5組 昇決
2019/05/14中川大輔 八段1,494竜王戦5組 昇決
2019/03/12増田裕司 六段1,468竜王戦5組
2019/01/25大橋貴洸 六段1,700竜王戦5組
2018/10/16千田翔太 七段1,787竜王戦5組 昇決
2018/10/01石井健太郎 五段1,695竜王戦5組 昇決
2018/08/14佐藤慎一 五段1,477竜王戦5組 昇決
2018/06/04田村康介 七段1,481竜王戦5組 昇決
2018/04/10中田功 八段1,481竜王戦5組 昇決
2018/01/25阿部隆 八段1,540竜王戦5組
2017/08/04宮田敦史 七段1,627竜王戦5組 昇決
2017/07/13中田功 八段1,473竜王戦5組 昇決
2017/03/10船江恒平 六段1,653竜王戦5組
2017/01/11有森浩三 七段1,420竜王戦5組
2016/11/07門倉啓太 五段1,503竜王戦6組 昇決
2016/05/19中田功 八段1,494竜王戦6組
2016/05/04石川泰1,545竜王戦6組
2016/04/01星野良生 四段1,514竜王戦6組
2016/03/10田中寅彦 九段1,341竜王戦6組
2015/12/22西川慶二 八段1,268竜王戦6組
2015/05/19宮本広志 五段1,508竜王戦6組 昇決
2015/04/23高田尚平 七段1,391竜王戦6組 昇決
2015/03/27森信雄 七段1,252竜王戦6組 昇決
2015/02/04宮本広志 五段1,517竜王戦6組
2014/11/12八代弥 七段1,599竜王戦6組 昇決
2014/05/14藤森哲也 五段1,543竜王戦6組
2014/04/24三枚堂達也 七段1,490竜王戦6組
2014/03/25佐藤慎一 五段1,526竜王戦6組
2014/02/04中田功 八段1,487竜王戦6組
2013/12/27伊ヶ崎博1,394竜王戦6組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/03/05古森悠太 五段1,565順位戦C級2組
2020/01/30佐々木大地 五段1,799順位戦C級2組
2020/01/09佐藤紳哉 七段1,557順位戦C級2組
2019/12/05中田功 八段1,439順位戦C級2組
2019/11/14藤森哲也 五段1,510順位戦C級2組
2019/10/10伊藤真吾 五段1,546順位戦C級2組
2019/09/12長岡裕也 五段1,390順位戦C級2組
2019/08/08福崎文吾 九段1,299順位戦C級2組
2019/07/11星野良生 四段1,482順位戦C級2組
2019/06/20大平武洋 六段1,423順位戦C級2組
2019/03/07杉本和陽 四段1,594順位戦C級2組
2019/02/08村中秀史 七段1,540順位戦C級2組
2019/01/17牧野光則 五段1,553順位戦C級2組
2018/12/20渡辺正和 五段1,466順位戦C級2組
2018/11/22長沼洋 七段1,353順位戦C級2組
2018/11/08長谷部浩平 四段1,535順位戦C級2組
2018/09/20中座真 七段1,485順位戦C級2組
2018/08/30矢倉規広 七段1,478順位戦C級2組
2018/07/19渡辺大夢 五段1,630順位戦C級2組
2018/06/22桐山清澄 九段1,393順位戦C級2組
2018/03/15脇謙二 八段1,370順位戦C級2組
2018/02/09長岡裕也 五段1,491順位戦C級2組
2018/01/19佐藤和俊 七段1,691順位戦C級2組
2017/12/07上村亘 五段1,467順位戦C級2組
2017/11/02神崎健二 八段1,384順位戦C級2組
2017/10/05神谷広志 八段1,339順位戦C級2組
2017/09/14星野良生 四段1,490順位戦C級2組
2017/08/10伊藤真吾 五段1,572順位戦C級2組
2017/07/06高見泰地 七段1,634順位戦C級2組
2017/06/08大平武洋 六段1,430順位戦C級2組
2017/03/02村田智弘 七段1,505順位戦C級2組
2017/02/02都成竜馬 六段1,587順位戦C級2組
2017/01/19佐藤慎一 五段1,534順位戦C級2組
2016/12/20瀬川晶司 六段1,535順位戦C級2組
2016/11/24土佐浩司 八段1,340順位戦C級2組
2016/11/02島本亮 五段1,460順位戦C級2組
2016/10/13及川拓馬 六段1,622順位戦C級2組
2016/09/23中座真 七段1,544順位戦C級2組
2016/08/25西尾明 七段1,581順位戦C級2組
2016/06/02井出隼平 四段1,504順位戦C級2組
2016/03/03長岡裕也 五段1,516順位戦C級2組
2016/02/04三枚堂達也 七段1,568順位戦C級2組
2016/01/14桐山清澄 九段1,324順位戦C級2組
2015/12/18阿部光瑠 六段1,673順位戦C級2組
2015/11/19小林健二 九段1,434順位戦C級2組
2015/10/29神崎健二 八段1,395順位戦C級2組
2015/10/09西川和宏 六段1,530順位戦C級2組
2015/09/10門倉啓太 五段1,477順位戦C級2組
2015/07/31黒沢怜生 五段1,535順位戦C級2組
2015/06/19八代弥 七段1,642順位戦C級2組
2015/03/06牧野光則 五段1,501順位戦C級2組
2015/02/12森雞二 九段1,362順位戦C級2組
2015/01/16勝又清和 七段1,455順位戦C級2組
2014/12/19増田裕司 六段1,456順位戦C級2組
2014/11/20横山泰明 七段1,683順位戦C級2組
2014/10/02石川陽生 七段1,466順位戦C級2組
2014/09/18伊藤真吾 五段1,568順位戦C級2組
2014/08/22加藤一二三 九段1,320順位戦C級2組
2014/07/11中座真 七段1,512順位戦C級2組
2014/06/19西尾明 七段1,607順位戦C級2組
2014/03/11藤森哲也 五段1,536順位戦C級2組
2014/02/12渡辺正和 五段1,513順位戦C級2組
2014/01/14高見泰地 七段1,608順位戦C級2組
2013/12/10及川拓馬 六段1,622順位戦C級2組
2013/11/12澤田真吾 六段1,666順位戦C級2組
2013/10/15千田翔太 七段1,608順位戦C級2組
2013/09/17村田顕弘 六段1,572順位戦C級2組
2013/08/27佐藤慎一 五段1,483順位戦C級2組
2013/07/23田中魁秀 九段1,325順位戦C級2組
2013/06/11佐々木勇気 七段1,623順位戦C級2組
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/30都成竜馬 六段1,676叡王戦 予選
2019/06/28宮本広志 五段1,557叡王戦 予選
2018/11/15広瀬章人 八段1,883叡王戦 本戦
2018/09/28星野良生 四段1,457叡王戦 予選
2018/09/28井出隼平 四段1,517叡王戦 予選
2018/08/09上村亘 五段1,481叡王戦 予選
2018/08/09大橋貴洸 六段1,691叡王戦 予選
2017/07/28西田拓也 四段1,554叡王戦 予選
2016/06/15佐々木大地 五段1,500叡王戦 予選
2015/07/17藤森哲也 五段1,584叡王戦 予選
2015/07/17青嶋未来 五段1,572叡王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/09/25藤井聡太 七段1,869王位戦 予選
2019/07/31黒田尭之 四段1,456王位戦 予選
2018/12/07都成竜馬 六段1,714王位戦 予選
2018/11/27中村亮介 六段1,517王位戦 予選
2018/10/04神崎健二 八段1,373王位戦 予選
2017/09/05伊奈祐介 七段1,493王位戦 予選
2016/11/15阿部隆 八段1,586王位戦 予選
2016/09/30脇謙二 八段1,419王位戦 予選
2016/09/01神崎健二 八段1,384王位戦 予選
2015/10/01平藤眞吾 七段1,481王位戦 予選
2014/09/03牧野光則 五段1,497王位戦 予選
2013/09/30大石直嗣 七段1,658王位戦 予選
2013/09/05島本亮 五段1,416王位戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/03有森浩三 七段1,408王座戦 一次予選
2018/10/29平藤眞吾 七段1,445王座戦 一次予選
2018/09/13船江恒平 六段1,674王座戦 一次予選
2017/09/29脇謙二 八段1,381王座戦 一次予選
2016/09/07杉本昌隆 八段1,531王座戦 一次予選
2015/11/05千田翔太 七段1,701王座戦 一次予選
2015/10/20村田顕弘 六段1,632王座戦 一次予選
2014/12/04島本亮 五段1,451王座戦 一次予選
2014/11/05西川和宏 六段1,567王座戦 一次予選
2014/09/24脇謙二 八段1,373王座戦 一次予選
2013/11/22村田顕弘 六段1,583王座戦 一次予選
2013/10/09長沼洋 七段1,500王座戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/27牧野光則 五段1,575棋王戦 予選
2019/04/17杉本昌隆 八段1,553棋王戦 予選
2019/03/26西田拓也 四段1,651棋王戦 予選
2018/12/28畠山成幸 八段1,463棋王戦 予選
2018/04/02村田顕弘 六段1,559棋王戦 予選
2018/02/26平藤眞吾 七段1,441棋王戦 予選
2017/02/20澤田真吾 六段1,711棋王戦 予選
2017/01/24脇謙二 八段1,416棋王戦 予選
2016/04/13島本亮 五段1,522棋王戦 予選
2016/03/17澤田真吾 六段1,666棋王戦 予選
2016/01/18桐山清澄 九段1,320棋王戦 予選
2015/04/17菅井竜也 八段1,801棋王戦 予選
2015/01/28長沼洋 七段1,500棋王戦 予選
2014/04/01村田智弘 七段1,539棋王戦 予選
2014/01/24浦野真彦 八段1,407棋王戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2020/05/14畠山鎮 八段1,560王将戦 一次予選
2020/04/09北浜健介 八段1,583王将戦 一次予選
2020/01/14伊藤博文 七段1,313王将戦 一次予選
2019/06/06澤田真吾 六段1,653王将戦 一次予選
2019/05/21菅井竜也 八段1,826王将戦 一次予選
2019/03/22村田智弘 七段1,456王将戦 一次予選
2019/02/25福崎文吾 九段1,310王将戦 一次予選
2019/01/31小林健二 九段1,323王将戦 一次予選
2018/01/12桐山清澄 九段1,390王将戦 一次予選
2017/03/16菅井竜也 八段1,784王将戦 一次予選
2017/02/08伊藤博文 七段1,348王将戦 一次予選
2016/02/10増田裕司 六段1,480王将戦 一次予選
2015/03/02船江恒平 六段1,587王将戦 一次予選
2014/04/16糸谷哲郎 八段1,724王将戦 一次予選
2014/03/18脇謙二 八段1,395王将戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/08/22藤井聡太 七段1,889棋聖戦 一次予選
2019/08/22平藤眞吾 七段1,450棋聖戦 一次予選
2019/05/07村田智弘 七段1,449棋聖戦 一次予選
2019/05/07今泉健司 四段1,558棋聖戦 一次予選
2018/10/26都成竜馬 六段1,711棋聖戦 一次予選
2018/10/26島本亮 五段1,395棋聖戦 一次予選
2018/06/28平藤眞吾 七段1,428棋聖戦 一次予選
2018/06/28有森浩三 七段1,417棋聖戦 一次予選
2017/09/27藤井聡太 七段1,744棋聖戦 一次予選
2017/06/23東和男 八段1,255棋聖戦 一次予選
2017/06/23牧野光則 五段1,578棋聖戦 一次予選
2016/06/23千田翔太 七段1,732棋聖戦 一次予選
2016/06/23伊藤博文 七段1,366棋聖戦 一次予選
2015/10/23菅井竜也 八段1,778棋聖戦 二次予選
2015/03/12豊島将之 竜王名人1,823棋聖戦 決勝トーナメント
2015/02/09北浜健介 八段1,638棋聖戦 二次予選
2014/12/16谷川浩司 九段1,608棋聖戦 二次予選
2014/08/29西川和宏 六段1,558棋聖戦 一次予選
2014/08/29増田裕司 六段1,474棋聖戦 一次予選
2014/06/25脇謙二 八段1,374棋聖戦 一次予選
2014/06/25神崎健二 八段1,428棋聖戦 一次予選
2013/06/19矢倉規広 七段1,581棋聖戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/10/24今泉健司 四段1,601朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2019/07/22福崎文吾 九段1,304朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/10/12西川和宏 六段1,543朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2018/09/06神崎健二 八段1,378朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/08/22藤井聡太 七段1,757朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2017/06/30西川和宏 六段1,553朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/12/06広瀬章人 八段1,778朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/12/06藤井猛 九段1,720朝日杯将棋オープン戦 二次予選
2016/11/10阪口悟 六段1,544朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/09/26増田康宏 六段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2016/06/30豊川孝弘 七段1,447朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/10/15千田翔太 七段1,688朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/27中田功 八段1,485朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/08/27菅井竜也 八段1,789朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2015/07/04太田啓介アマ1,419朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/09/11糸谷哲郎 八段1,787朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2014/07/05藤井真司1,378朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/09/02稲葉陽 八段1,703朝日杯将棋オープン戦 一次予選
2013/07/06倉川尚1,405朝日杯将棋オープン戦 一次予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/12/24八代弥 七段1,685銀河戦 Gブロック
2017/11/30高野智史 五段1,578銀河戦 Bブロック
2017/11/02勝又清和 七段1,490銀河戦 Bブロック
2015/12/24塚田泰明 九段1,547銀河戦 Hブロック
2015/11/26阿部光瑠 六段1,707銀河戦 Hブロック
2013/10/22今泉健司 四段1,397銀河戦 Eブロック
2013/07/17浦野真彦 八段1,423銀河戦 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/07/29阿久津主税 八段1,707NHK杯
2017/02/23神崎健二 八段1,375NHK杯 予選
2017/02/23村田智弘 七段1,513NHK杯 予選
2017/02/23藤井聡太 七段1,551NHK杯 予選
2016/02/25有森浩三 七段1,433NHK杯 予選
2016/02/25糸谷哲郎 八段1,739NHK杯 予選
2015/02/24桐山清澄 九段1,348NHK杯 予選
2015/02/24島本亮 五段1,485NHK杯 予選
2015/02/24稲葉陽 八段1,758NHK杯 予選
2014/02/21船江恒平 六段1,652NHK杯 予選
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2015/08/05青嶋未来 五段1,596新人王戦
2015/05/29石川優太 四段1,522新人王戦
2015/03/17宮本広志 五段1,516新人王戦
2014/02/27菅井竜也 八段1,714新人王戦
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2017/06/15大橋貴洸 六段1,506上州YAMADAチャレンジ杯
2016/06/21星野良生 四段1,517上州YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2019/06/10出口若武 四段1,483YAMADAチャレンジ杯
2018/07/13渡辺大夢 五段1,631YAMADAチャレンジ杯
2018/06/06宮本広志 五段1,574YAMADAチャレンジ杯
日付勝敗対戦相手レーティング棋戦
2018/07/23貫島永州三段1,516加古川青流戦
2018/07/23西田拓也 四段1,615加古川青流戦
2017/05/18藤井聡太 七段1,667加古川青流戦
2016/06/14石川優太 四段1,546加古川青流戦
2015/06/10大橋貴洸 六段1,494加古川青流戦
2014/07/24石川泰1,573加古川青流戦
2014/06/12福間健太1,566加古川青流戦
2013/07/02都成竜馬 六段1,521加古川青流戦
2013/05/29福間健太1,546加古川青流戦

竹内雄悟五段の対戦相手別成績